..

Начала париться над своими текстами. Мне все кажется, что я пишу и говорю не совсем" по-русски". Стала замечать ляпы других людей. Например, почему " у меня у мамы есть платье в горошек", а не "у моей мамы есть платье в горошек"? Теперь я не могу быстро формулировать свои мысли, ведь надо все фразы разобрать "по-косточкам". А вы паритесь?

Ответы · страница 3
Кейнард Спакофскиф

Не заморачивайся.Не мандатируй текст.Просто пиши как думается

..

ОООО. Если я буду писать, как думаю, будет что-то вроде"так так так, и еще его в туда, а мы вот так, и вам по той же песне , и чик чик чик и ОООО. норм норм, а трям, здрасьте , ух ты, не боится, пуууся, забыла забыла, где то тут было, что было надо, блииин, уже 12ть"🤣

Кейнард Спакофскиф

Нормально.Но грамотно составь.

Виктор Сульженко

Я русский бы выучил только за то . что им разговаривал Ленин .....

Лос Ещё-Один-Лос

только если граммарнаци с ошибками учит меня писать грамотно.

Григорий Шапиро

Нет.У меня "привычная грамотность"...Так учителя говорили...😀

Григорий Шапиро

😀Правда - междометие...👍

Григорий Шапиро

Хорошо,давайте разберём вашу фразу."А я,правда,мечтала о любви,а не о влюблённости."Какой вопрос можно поставить к слову "правда",если это член предложения?К вводному слову невозможно поставить вопрос.Вот если бы так:"Я мечтала о любви - это чистая правда.!К слову правда ставится вопрос "что".А там?"Я что,мечтала о любви..."Нонсенс!Вопрос поставить невозможно!Привет авторитетам!Хотя,язык теперь так замусорен...

..

Я не понимаю, что вы пытаетесь сказать.

..

ПРАВДА, частица, вводное слово, союз
1. Частица (обычно перед сказуемым). Выражает утверждение, уверенность. Не требует постановки знаков препинания.

..

«А мы правда думали, пропал», – сказала она. И не понять было: сожалеет или радуется. В. Астафьев, Царь-рыба.

Здравый Знакомый

как вариант - читай классику..там слог красив и заразителен)))

Александр Евченко

НЕ ПАРТЕСЬ-ВЫРАЖЕНИЕ ВЫПИТЬ ЧАШКУ ЧАЯ ВООБЩЕ АБСУРД ПО СУТИ

Александр Евченко

А ПОЙМИТЕ ВЫПИТЬ НЕ СОДЕРЖИМОЕ ИЗ ЧАШКИ ИЛИ РЮМКИ А ВЫПИТЬ ЧАШКУ ИЛИ РЮМКУ ПОПРОБУЙТЕ

..

Ага.))) А еще попробуйте съесть тарелку. Каши.🤣

Роман Силенин

Конкурс петросянских шуток про баню объявляется открытым

..

Есть такое.) Это было ожидаемо.)

Бо

вообще не заморачиваюсь.... кто не понял... это их траблы 😜

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Да! У меня кровь из глаз, когда читаю безграмотные тексты.

Yts - 62

Свои стараюсь излагать правильно, а над чужими не парюсь

Yts - 62

Да. На саксофоне.

..

Обалдеть! А где? В музыкальной школе?

Yts - 62

Да. Но я играющий педагог.

..

👍 Мы с вами практически коллеги.)

Yts - 62

🙏

Armen Avanesov

Не парюсь,я способен довольно четко излагать свои мысли

Armen Avanesov

Человеку свойственно ошибаться, а ничто человеческое мне не чуждо! Но то,что меня понимают - это точно!

Armen Avanesov

✌️😊

Владимир Пастух

никогда не парюсь ... просто стараюсь писать без ошибок)))

Упс

сороконожка задумалась о том как шагать и споткнулась?)

J S

когда пишем грамотно, мы проявляем уважение к читающим

..

Точно! Это то, о чем я думаю. И уважение к самому себе.

J S

👍 умница. полностью разделяю🍫

Светлана Окулич - Казарина

а смысл... как писатель я даже новые слова выдумываю...

Светлана Окулич - Казарина

да... это ведь его текст, его творение

..

Он художник, он так видит?)

Светлана Окулич - Казарина

я чувствую, за других не отвечаю

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Парюсь, но не по таким пустякам, а по серьёзным вещам

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Этого я открыто не напишу , ужас просто.

..

Заинтригована. А намекнуть хотя бы можете?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ещё я парюсь из за своего роста небольшого, помимо прочего

..

Я тоже( Даже до 160 не дотягиваю(

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот вот вот, я 159 см, и мне стремное быть таким мелким, я себя мужчиной не считаю с таким ростом, ну реально, был бы хотя бы 169,это мой комплекс страшный. А был бы выше и жизнь бы сложилась иначе, даже может подруга бы была

..

У меня есть знакомый по спрашке, который тоже очень низкий, но подруг у него и было и есть...уууу какое количество. Я понимаю, что не в росте счастье, но этот комплекс тяжело изжить. Сочувтствую тебе, друг мой.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я в юности хотел быть рок - музыкантом, а сейчас даже с таким ростом не ощущаю себя поклонником тяж - музыки, а то бы носил чёрное, одевался бы как рокер, волосы бы носил подлинее, но с мелким ростом не идёт. Ну и да, подруги из за этого до сих пор не было, оброщаю внимания на пары, девушки с парнями, которые выше их. Потом с нормальным простом я бы сам себя чувствовал увереней , вообщем беда

Аркадий

Бывает. Там в первом предложении запятой не хватает.

..

Там не должно быть запятой по смыслу.

Аркадий

Да? А, я бы поставил.

..

Я бы поставила в том случае, если бы платье в горошек было и у меня, и у мамы.)

Ян
Яна

Хорошая работа мозга. Не считаю, что "паритесь". 👍🙂

Helena Veselova

Иногда стоит попариться. Замечаю ляпы и за собой.

Марго Беккер

парюсь презирааю мутность и неясность изложения