Go
Goosha

С какой целью вы придираетесь к орфографии собеседников,почему просто не пройти мимо?

–4
Ответы
Елена Бажан

Придираюсь крайне редко, когда сама захожу сюда в раздраженном настроении и под руку попадаются ещё тут случайные "грамотеи", без всякой цели и отрываюсь на них 🤣. А так, обычно спокойно пропускаю, даже не дочитывая набор букв без смысла 😂

Уральская Рябинушка

С какой целью? Да глаза режет. Но не придираюсь, потому что их уже не переучить. Их проблемы. И пусть выставляют вопросы типа "Будите писать". Лично я так и не поняла, кто такой "писать", что его непременно надо будИть

All Марк

😄

Уш
Ушла.

Можно простить ошибки людям, плохо владеющим русским языком.. А в остальных случаях.. Телефон ведь исправляет ошибки, надо только лишь следить..

Это лицемеры недоумки. В паспорте собственном их все устраивает(проглотили),потому что кишка тонка , а тут можно знатоком почувствовать

Сергей Сергей

Я не придераюсь они придераются иногда ещё тебе экзамены я не сдавал сказал и всё или отказался я на Кавказе родился!

Владимир Панов

Глаз режет безграмотность, которая не в отсутствии запятых где надо, а в безграмотном написании слов

Та
Татьяна

Обычно придираются только в тех случаях, когда человек пытается учить других, но сам ошибается.

Татьяна Tatiana

потому что ошибки бросаются в глаза!!! но я - молчу....не пишу всякую гадость...

Юлия Пак

Тошнит. Чаще прохожу мимо. Бесит, когда русские своего языка не бельмесят.

Ку
Кузьмич

Я не придираюсь, просто мимо прохожу. Иногда с "кровоточащими" глазами.))

Романа

Замечание делаю 1 раз из ста. А где оно - уважение чувств грамотных?

Go
Goosha

там по моему у чехова есть фраза об интеллигентности и вежливости. а делать замечания незнакомому человеку,это признак отсутствия ума

Романа

Я же вежливо делаю) А вот Вы сейчас насчёт отсутствия ума бестактнопрошлись в чей-то адрес - это признак чего?)

Go
Goosha

Это мое оценочное мнение

Романа

Ааа... То есть это допускается?)) А если не делать замечание. типа "в этом случае буква "а" выглядела бы логично", а сразу переходить к оценочному мнению?))

Go
Goosha

Хватит лить воду. Досвидание

Николай Костров

Все мы Люди, пишут и славно, и не придираюсь . и я допускаю ошибки...

Она

Не придираюсь. Сама бывает шуточно отвечаю допустим Акулист))

Майя Петрова

Ошибки глаза режут. Ну и - надо уважать великий русский язык

Go
Goosha

я понимаю Гёте, бертон брехт,ремарк.. а что великого в русском

За
Затоябелаяипушистая

Поумничать, показать, ну хоть кому- то, что типа умный(

Go
Goosha

где то там у вас розовое,малинчатое озеро..

За
Затоябелаяипушистая

От нас до него долго. А так- есть и такое. Но оно и не все время розовое)

Go
Goosha

долго прям,200 км

Бо
Бока

Наречие Исподтишка пишут из под Тишка, охренеть! А я и не знал, что есть слово Тишок

Евгений Во-Ин

я не придираюсь, сам не трезв такое пишу... все понимаю

A Lina W

Прохожу, с чувством полного неудовлетворения😆

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну невозможно это!!! Безграмотность возмущает!!

Go
Goosha

Возмущенная коленка)))

❤️Мышка С Марса❤️

я одна пишу с ошибками ) и ниче, никто не орет)

Владимир Федоров

Мимто "тся" и "ться" пройти мимо невозможно!