Андрей

Чем эгоизм отличется от инфантилизма?

Ответы
Людмила Бондаренко

Ну это вообще две разные вещи)Эгоизм – это предпочтение своих личных интересов интересам других,а инфaнтилизм oзнaчaeт нeзpeлocть личнocти, в peзультaтe кoтopoй эмoции и вoлeвыe aкты чeлoвeкa нe cooтвeтcтвуют eгo вoзpacту, a бoльшe нaпoминaют пoвeдeниe peбeнкa. Этo cпocoбы peaгиpoвaния нa paздpaжитeль, кoтopыe cвoйcтвeнны млaдшeму вoзpacту, a нe тoму, кoтopый нa дaнный мoмeнт имeeт чeлoвeк.

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста..хуже когда идёт пофигизм0уж прости за сленг..

На
Наталья

Эгоизм - эгоцентризм, самолюбие, а инфантилизм - инертность, пассивно сеть, пускание все на самотек, лень

Андрей

Что хуже если это присуще в любви...в постеле?

Галина Смирнова

Инфантильный не может быть эгоистом, у него нет страсти к себялюбию.

Галина Смирнова

Спасибо за оценку.

Посторонним В

Эгоист не берет в расчет других, а инфантил себя

Посторонним В

😁 за что?

Андрей

За ответ...за то что не пропустили

Галина

Совершенно разные вещи

Андрей

Это понятно...а если это случается в любви?

Ма
Мария

НЕ ЗНАЮ.

Андрей

Если это в любви в постеле то ничем...хотя по сути это разные и противоположные понятия!

Андрей

Первый делает все для себя не смотря ни на что лишь бы добиться своего удовлетворения...другой плачется и жалеет себя ждёт чтобы его пожалели и этим тоже добивается того что хочет как маленький ребенок

Андрей

Я за гармонию в отношениях...когда любишь ничего больше не нужно....ты даришь и получаешь ещё больше взамен

Ма
Мария

ЭТО ВЕРНО ВАШЕЙ ЖЕНЕ ПОВЕЗЛО..