.тургенев .

СКОЛЬКО БЫЛО ЛЕТ ДЖУЛЬЕТТЕ . КОЛЬ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ ЭТИ ??

Ответы
Маруся Климова

Синьора Капулетти:
Вот что.. . -Кормилица, ступай. Нам надо
Поговорить наедине. А впрочем,
Кормилица, постой, останься лучше.
Ты дочь мою с младенчества ведь знаешь.
Кормилица:
На час не ошибусь в ее годах.
Синьора Капулетти:
Ей нет еще четырнадцати лет.
Кормилица: Четырнадцать своих зубов отдам
(Хоть жаль - их всех-то у меня четыре) ,
Что ей еще четырнадцати нет.
До дня Петрова сколько остается?
Синьора Капулетти:
Недели две.
Кормилица:
Ну вот, в Петров день к ночи
И минет ей четырнадцать годков.(с)

Калиниченко Игорь

Ну, реально, ей было тринадцать , это в тексте есть напрямую, она должна была выйти замуж за Принса, после исполнения 14 лет, о чем у них и был разговор, когда она шла к Отцу Лоренцо, а Принс -выходил.

.тургенев .

ЕС .

Калиниченко Игорь

Но, она же была уже венчана с Ромео..

Виталий Зайцев

Маме Джульеты было 28 лет, Анне Карениной - 28, Вронскому - 23, В комнату вошёл старик лет 30 , (это был Карамзин - из записок Пушкина, которому было 16 лет) И т. д.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

. Возраст Джульетты оговаривали мама и няня девушки: без двух недель 14 - то есть, 13 лет.

.тургенев .

ДААА .

Лана

Помилуйте, я ее лета сочту до часочка."- Леди Капулетти
"Ей нет четырнадцати лет

.тургенев .

ТОЧНО .

Лана

Кто тут сомнениями грешен, пускай в оригинал заглянет........

Епифания

Лет пятнадцать... Я была в Вероне и нам показывали и памятник Джульетте и её дом.

.тургенев .

НЕТ .

Своенравная Панночка

в вашем возрасте только этим вопросом и задаваться...грознец какой-то)

Рая Люба

на момент знакомства с Ромео двух недель не хватало до четырнадцати

.тургенев .

ДААА .

Ольга Бельш

16,ПО-МОЕМУ,ИЛИ ЭТО РОМЕО БЫЛО СТОЛЬКО? КОРОЧЕ ЕЩЕ СОВСЕМ ДЕТИ!

Галина Семенова

Джульетта - девчонка, а вот сколько лет было ее маме???

Ев@ - Та Самая Из Рая.

самой Джульетте на момент сватовства Париса и знакомства с Ромео еще не исполнилось четырнадцать, из текста - "...в Петров день к ночи и минет ей 14 годков", но на возражения дочери о замужестве ей мать говорит, по тексту - "Что до меня - в твои года давно уж я матерью твоей была". путем несложных подсчетов получаем цифру возраста -около 26 лет.

.тургенев .

ВЕРЮ .

Галина Семенова

28 лет, а Марья Гавриловна из Пушкинской "Метели " была немолода, ей шел 20й год, Анне Карениной на момент гибели было 28лет.. . А нам предлагают еще работать после 55лет. Кошмар!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А нам до 63. Но матери Джульеты не более 27 лет, по её же словам . "Что до меня - в твои года давно уж я матерью твоей была", а . Возраст Джульетты оговаривали мама и няня девушки: без двух недель 14 - то есть, 13 лет. Высчитываем Джульетте 13,+ 13, возраст матери при рождении Джульетты= 26лет, но Джульетте почти 14, ЗНАЧИТ МАМЕ МОГЛО УЖЕ ИСПОЛНИТЬСЯ 27.

Ирина Милованова

Да сколько бы нам не было,они все равно наши😄

A.l.i.c.e.

Мелкая совсем. Сейчас бы семиклассницей была...

.тургенев .

НЕТ .

A.l.i.c.e.

В смысле, нет?! Ей же 13 было!

.тургенев .

ДААА . ? + 7 =14 .

A.l.i.c.e.

Это в конце года

A.l.i.c.e.

Учебного

A.l.i.c.e.

А у сентябрьских и в конце - 13

.тургенев .

ЕС ...

Спокойная Старость

Говорят 14. А сколько лет было Татьяне Лариной?

.тургенев .

НЕТ ... ТАТЬЯНЕ НЕ ЗНАЮ ...

Спокойная Старость

Говорят 13.

.тургенев .

ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ...

Александр Шебалин .

Не в курсе,да и сама она уже запуталась.

Маргарита Злющая (77Мск)

Четырнадцать... Без двух недель!

Ев
Евгений

Без двух недель четырнадцать.

.тургенев .

ОК .

Анастасия Овчинникова

14 если память мне не изменяет

.тургенев .

ИЗМЕНЯЕТ ..

Анастасия Овчинникова

вот шлюха. я про память если что

.тургенев .

ПАМЯТЬ ТЕБЕ ИЗМЕНЯЕТ ...

Анастасия Овчинникова

хмммм........ а точно 14 ромео вроде было а ей 13

.тургенев .

ЕЙ 13 .....

Анастасия Овчинникова

ну я и говорю что память встала на путь добродетели и джулс 13

Наталья Куликова

14 вроде или того меньше

.тургенев .

ДУМАЙ .

Наталья Куликова

Двух недель до 14 не хватало

.тургенев .

ЕС .

На
Наташа..

Джульетте-14...Ромео-16...

.тургенев .

НЕТ .

На
Наташа..

ДА!

.тургенев .

НЕТ .........

На
Наташа..

Ваша версия?

.тургенев .

ПОЗЖЕ .........

Цельная Ягода 🍒

Полных 13...почти 14.

.тургенев .

ЕС .