Ал
Александрович

Верх мастерства адвоката - верить в то, что он говорит?..

Ответы
Скромный Незнакомец

Неправильно. Верх мастерства адвоката - найти смягчающие вину обстоятельства и убедить суд в том, что они очень важны чтобы смягчить приговор. Работа у него такая.

Ал
Александрович

Да, и пользуясь благоприятным моментом, истребовать с доверителя грабительский гонорар.

Скромный Незнакомец

А вы на своей работе работаете бесплатно? Или никогда не требовали прибавки зарплаты, если вы работаете не на себя? Вопрос странный - хочешь хорошего адвоката - у него время его работы дороже, потому что он востребованный. Вот и вся история.

Елена Руман

Это был мой принцип работы. Часто приходилось слышать упрек от своих коллег,что я участвую только по тем делам где убеждена в правоте своего подзащитного.

Ал
Александрович

Никакой... Это общие соображения человека мыслящего...

Елена Руман

Мыслящи человек должен обладать опытом и знаниями по поводу предмета о котором он философствует ,а нк руководствоваться неизвестно чем отзываясь о профессии адвоката.Причем профессии,которая требует массу знаний в различных облачтях.

Ал
Александрович

Я не о том, что требует данная профессия, я об объективности его позиции в судебном заседании - она, полагаю, требует некой корректировки, да и вообще, почему она не организована как государственная структура и адвокаты при этом получали бы зарплату, как все госслужащие?

Елена Руман

Ваш вопрос свидетельствует о вашей неосведомленности. Будь адвокат подчиненым государству,он бы не смог осуществлять свою работу. Я в свое время отказалась занять пост судьи, только по этому мотиву.Не смогла бы подчиняться диктовке с верху и очень быстро бы слетела с работы.

Ал
Александрович

Значит ли это, что ваше решение продиктовано только одним - заботой единственно только о чистоте своего представительства в судебном процессе? Сомневаюсь...

Людмила Кузина

смотря какой адвокат)))), нам помог очень хорошо))), была ситуация, прямо скажем, очень не хорошая)))), но благодаря адвокату все получилось как положено)))

Ал
Александрович

Вам просто повезло - наверное, бывают и адвокаты, которым не чужд совестливые методы защиты...

Людмила Кузина

обращались один раз и просто очень помог))), но город маленький у нас, сложно обмануть)), никто не пойдет больше. поступил по закону и совести)

Ал
Александрович

Ну и радуйтесь...

Людмила Кузина

рады)), прошло много лет уже))

Геннадий Митрофанов

Верить в-то,что он говорит,не является показателем мастерства адвоката,скорее-наоборот. А мастерством является-соблюдение закона,не в ущерб клиенту.

Ал
Александрович

Вот именно, даже если клиент (доверитель), по внутреннему убеждению адвоката, виновен...

Андрей Хрисанфов

Я не адвокат. Но пара дел мною проигранных по суду принесла доход проигравшей стороне. Надо уметь выжать девиденты даже из проигранного дела.

Ал
Александрович

Адвокатура, как профессия, пагубна для нравственности людей, её представляющих, потому как основной мотив, определяющий их усердие, не поиск истины, а стремление отжать как можно больше бобла у доверителя...

Андрей Хрисанфов

Вы не учитываете второй сторону-обыграть прокурора, суд, следствие. Это потрясающе интересно!.

Ал
Александрович

Даже заведомо зная, что его доверитель виновен? Однако... Профессия с рвотным привкусом...

Андрей Хрисанфов

Я уголовкой занимался два раза. Рассказывать долго. Первый раз чекисты сфабриковали дело, второй раз УБЭП возбудил дело не удосужавшись почитать изменения в законодательство. Оба раза они проиграли.

Ко
Корж

адвакатура, когда они защищают подлецов и мошенников - верх цинизма.... и их вместе с их подзащитными нужно топить как слепых котят.

Ал
Александрович

У меня подобное отношение к представителям этой, с позволения сказать, правозащитной профессии... У них одна цель - срубить как можно больше бабок с доверителя, порою защищая явного для всех преступника... Смрадные это люди, избравшие такую профессию...И вот странность! Профессия эта нужна, но нужно выстроить это дело так, чтобы в ней работали только порядочные люди, хотя, конечно, это полная иллюзия...

Ко
Корж

👌

Елена Дробчак

я до сих пор поражаюсь адвокату ..который защищает эту ...которая сбила мальчишку...(Дело ,,Пьяного мальчика,,)

Ал
Александрович

Таково второе дно этой профессии, где главное не истина, а возможность срубить бабки, и как можно больше... Нужная эта, конечно, профессия, но со смрадным, с точки зрения нравственности, привкусом...

Елена Дробчак

увы..это тоже верно

Татьяна

Верх мастерства адвоката в том, что он в любой ситуации может повернуть дело в пользу своего подзащитного.

Татьяна

Нет Это его работа. У нас же законы для всех равны. Если это рассматривать без эмоций, то он не нарушает ничего. Ему платят за его работу. Но есть дорогие адвокаты, это означает, что в любой ситуации, можно найти аргументы, которые смягчат вину преступника или даже оправдают. Просто одни это делать умеют, а другие еще не научились. Большие деньги стимулируют лучше работать.

Ал
Александрович

Не убедили: адвокат есть рвач с благотворительной улыбкой на лице...

Татьяна

Дело не в адвокате, а в вас. Что вы видите в первую очередь. У всего, что нас окружает две стороны, позитив и негатив. У в вас в приоритете, негатив. Но это уже ваши проблемы.

Ал
Александрович

Всё, аут, видящая только позитив... Блаженная, что ли?..

Татьяна

Реалист. По другому вижу, и то, и другое. Но это для особо одаренных))))

Ал
Алекс

И не только адвоката . Политики -краснобаи похлеще заливают и делают вид , что верят в то , что говорят .

Ал
Александрович

Подходящую параллель вы провели.😉 И что похлеще - тоже верно.

Ал
Алекс

С этими сказочниками Андерсену далеко .

Ал
Александрович

Пожалуй...

Ирина Шелепова

Сейчас --много говорунов ? Им нужны деньги ? А что будет с вами ? Ему по барабану !!!🤷‍♀️😅🌹

Ал
Александрович

Это точно.

Ирина Шелепова

🍰☕🍎🍏🙏 Пока-пока !!

Николай Ушаков

Вера есть у каждого человека и эту веру религия и адвокаты используют в своих корыстных целях!

Николай Ушаков

Вера на слово от недоразумения! Просвещение и образование снимает все недоразумения! Учиться учиться и еще раз учиться, тогда не на вере будет общение, а на знание!

Al
Algor

Не факт, совсем не факт! Верх мастерства адвоката, убедить остальных в том, что он говорит

Ал
Александрович

Я же говорю о мастерстве его верить в то, что изначально лживо и только для того, чтобы отработать гонорар... Самая невозможная для порядочных людей профессия...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Говорить много чего можно! Было бы дело выиграно , а это не всегда из этого следует

Ал
Александрович

А также не следует то, что его речь часто не искренна, а просто следует логике защиты и не всегда, думаю, при помощи добросовестных методов - было бы дело выиграно, следуя вашим понятиям...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

За это ему деньги платят! Обязан отрабатывать, следуя пословице, что закон , что дышло!

Ал
Александрович

Вот знаковое признание...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не мы такие- жизнь такая...

Анна

Наверное, но в наше время верить адвокатам не стоит. печальный опыт подсказывает

Ал
Александрович

А у меня и опыта в этом вопросе нет - сам дошёл, путём не сложных размышлений...

Анна

Вот и хорошо!

Михаил Алексеенко

Нет. Профессиональная непригодность. Он должен быть профессионально циничен.

Ал
Александрович

Верить в свою речь, чтобы отработать обещанный гонорар; я ведь об этом и совсем неважно, чистоплотны ли его аргументы.

Михаил Алексеенко

Это я и имел ввиду. Необходима известная пластичность личности.

Ал
Александрович

Пластичность личности... Растолкуйте, если не затруднит.

Михаил Алексеенко

Большинство людей брезгуют негодяями. К этому надо привыкнуть. Как и медикам. Не просто .

Ал
Александрович

Как ни брезговать? Подобного склада люди для меня всегда дурно пахнут.

Михаил Алексеенко

Это-нормально. Сам таков.

Наталья Вованова

По-моему, верх мастерства адвоката - говорить так, чтобы все поверили.............

Ал
Александрович

В том то и дело, чтобы быть убедительным, ему самому нужно поверить в ту историю, которую он предлагает послушать суду, ибо она сочинена на коленке и мало общего имеет с действительными событиями - нельзя ничем гнушаться, чтобы отработать гонорар...

Наталья Вованова

О том и говорю - "говорить так, чтобы поверили все". А вот какими методами тот или иной адвокат пользуется, чтобы этого достичь, - это его секрет.............. Возможно, что поначалу он будет стараться "поверить" в то, что рассказал ему его подопечный, а вот уже Мастеру своего дела это совсем не обязательно - профессионализм возьмет верх!

Ал
Александрович

Не верю я в порядочность адвокатов: главная их забота - это не помочь подсудимому, возможно незаконно привлечённому, а срубить бобла и справедливость для них - дело десятое...

Наталья Вованова

"Не все одним миром мазаны" - надеюсь, слышали это выражение? Не стоит судить обо всех по одному-двум вами наблюдаемых.......

Евгений

Если это и не правда, то хорошо придумано. Поговорка ирландских адвокатов

Евгений

Там не болтология, там деньги, реже знакомства, влияние и ... нежелание работать

Ал
Александрович

А адвокат что, не работает? Работает, и очень усердно, но часто не видя людей, которых он "защищает", а чаще защищает свой карман от обидного отсутствия присутствия вожделенного бобла...

Евгений

Адвокат это только деньги....

Ал
Александрович

И самое богопротивное, что всё это происходит под маской добродетели!

Юрий Юрченко

Прошли такие времена. Сейчас верх мастерства знать кому и сколько дать.

Ал
Александрович

Значит, любой наш адвокат в сие время, как говаривал Шукшин, не более чем профурсетка?

Юрий Юрченко

Не знаю, что есть профурсетка, но пройдоха ... это точно.

Ал
Александрович

И так можно называть защитника, борца за правду? Однако...

Юрий Юрченко

Правда понятие аморфное. Ваша правда.

Наталья Сальникова

обычно адвокатами становятся те, кто изначально во всём сомневается...

Мирумир

неа))) убедить всех в своей правоте, шобы плакал прокурор и рыдал судья

Мирумир

Вы не переходите на оскорбления)))) А раз переходите - значит я права. Вам сказать нечего. И.... перечитайте свой вопрос.

Ал
Александрович

У вас бедлам в голове. Прощайте, не имею желания продолжать дискуссию. Кстати, о заявленном вами оскорблении: разве может считаться им предположение, заданное в вопросительной форме?

Мирумир

Вы старый человек - оскорбляете меня только за то, что я имею мнение, отличное от Вашего. Странно... Отсутствие воспитания?

Ал
Александрович

Ничуть ни бывало, ибо я по образованию сам воспитатель.

Мирумир

оно и видно. Бедные ваши воситанники.