Ал
Александрович

Верх мастерства адвоката - верить в то, что он говорит?..

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Конечно нет. Это его работа - защита любыми правдами и неправдами .

Ал
Александрович

Защищать неправдами - сильно сказано! В этом и суть этой продажной профессии, где главное - размер гонорара... Ну ни страшно ли это осознавать в отношении одной из сторон в судебном процессе?

Епифания

А вы что-нибудь об адвокатах знаете? О Кони, например? О Резнике?

Ал
Александрович

Знаю о Кони, а современные адвокаты, даже Резник - никто из них не избежал похоти направить свою специализацию на службу зарабатывания бобла... Я так думаю.

Епифания

А заявление Резника читали?

Епифания

Тогда и не болтайте, если не знаете!

Ал
Александрович

Что есть заявление? Вербальный инструмент для адвоката - всё равно что лопата для землекопа. Им и живы. Сдаётся мне, что и вы принадлежите к этому сонму рвачей. На этом позвольте откланяться и закончить свою "болтовню"☹️

Галина Мамаева

В мастерство убеждения, а в то, что говорит.... хм...🤨

Галина Завадич

Деньги заставляют мастерски врать и искажать,сам себе не верит

Ольга Моисеева

Мало того, подкрепляя доказательствами и статьями законов.))

Юлия Артемьева

Убедив себя в своей правоте, легче убедить в этом других

Орхи Дея

Очень трудно найти адвоката, которому можно доверять.

Орхи Дея

Это не избавит их от нечестности. У судей официальная зарплата, Вы думаете,что они не берут взяток?

Ал
Александрович

Я хотел своим фантастическим проектом хотя бы уменьшить их меркантильный зуд...

Орхи Дея

Знаете, самый честный Судья и Адвокат - Бог и очень скоро Он будет справедливо судить каждого на земле.

Ал
Александрович

Я неверующий, поэтому уповаю па то, что кто-нибудь из судебных деятелей когда-нибудь будет привлечён к ответственности.

Орхи Дея

Очень долго придётся ждать и можем не дождаться.

Елена Акимова

А как же иначе быть убедительным? Сначала убеди себя!

Ал
Александрович

Вот я и говорю: адвокаты - артисты, а не искатели правды и защитники её в судебном процессе...

Елена Акимова

Вам не повезло с адвокатом?

Ал
Александрович

Вовсе нет, слава богу, я просто вижу, что сия специальность никак не может считаться благородной, потому как её представители не могут претендовать на это высокое звание вследствие вовсе неблагородных методов ведения судебной защиты.

Fedor Shkenev

Говорить так, чтобы другие верили в то, что он верит...

Tatjana Morozova

наоборот-трезво оценивать воздействие своей лжи

Ал
Александрович

Ну, этого их доверителям не дождаться никогда...

Татьяна :))

это не его заслуга!)) А доверчивость слушателей!

Ал
Александрович

То есть,адвокат, смотря на реакцию присутствующих в зале судебного заседания, и может прийти к такому выводу, относительно своих способностей в адвокатском деле?

Татьяна :))

я -не адвокат. но вполне могу увлечь публику

Ал
Александрович

Понятно, но вы можете, а адвокат обязан!

А. Беркович

заставить поверить ВСЕХ в то, что он говорит...

А. Беркович

не так...назначенный адвокат оплачивается коллегией

Ал
Александрович

Верю в это; не верю в то, что все "назначенные" обойдутся лишь законной зарплатой и не попытаются воспользоваться крайне неуютной ситуацией для подсудимого, и истребовать дополнительную доплату...

А. Беркович

напрасно так думаете...есть ситуации, что реально нечего "брать", и это не означает. что не выполняется работа

Ал
Александрович

Вы что-то заплутали... Прощаюсь.

А. Беркович

это же я и Вам могу сказать, прощайте...

Любовь Ф

верх мастерства адвоката - защищать Чикатило

Ал
Александрович

Ну не знаю, насколько был уверенным адвокат этого выродка в своей защитительной речи...

Любовь Ф

мне интересно, почему он вообще вызвался его защищать

Ал
Александрович

А я знаю: в судебной практике допускается НАЗНАЧЕНИЕ государственного адвоката в подобных случаях...

Любовь Ф

может быть и так. Но думаю ,что с профессиональной точки зрения адвокату было интересно это дело

Ал
Александрович

Думаю, что нет - ведь приговор был известен заранее, а адвокат присутствовал на процессе в качестве процедурной единицы, не более...

Любовь Ф

я, к сожалению, сейчас не помню подробностей этого процесса.

Вера Кротова

верить что он на один рубль дороже прокурора

Вячеслав Соболев

верх квалификации судьи тоже в это поверить

Ал
Александрович

Скорее напротив: это верх некомпетентности судьи...

Евгений Карман

именно, войти самому в состояние гипноза

Ал
Александрович

Ну как же иначе убедить присяжных в невиновности его доверителя, который заплатил ему, хотя, я уверен, он и сам уверен в обратном... Самая гнилая и крохоборская профессия!

Ал
Александрович

Да-с, в поганое время, в нравственном смысле, мы живём.

Евгений Карман

земные циклы такие, всегда перед очищением тьма максимально выявляет себя. Потом легче будет

Ви
Вика

правильно- в этом и есть залог успеха

Ал
Александрович

Да, для доверителя, пусть он даже явно виновен в преступлении, но адвокат будет усердно его защищать, и всё ради гонорара - нравственно ли это?

Ви
Вика

нет не нравственно.Он зарабатывает деньги, хотя это не оправдание

Ал
Александрович

Тогда, по сути, он ничем не отличается от преступника, помогая оправдывать преступника и, возможно, привлекая к ответственности невиновного?

Ви
Вика

По сути да. Но это мое личное мнение.А вы заметили, что и в жизни онм, как правило, Люди скользкие?

Ал
Александрович

И, повинуясь процессу скольжения, чаще направляются к нравственному дну...

Ве
Вера

Доказать, что невозможное- возможно!

Ал
Александрович

И будет тяжко упираться, пока не ощутит свой гонорар в кармане и плевать ему на то, что защитил именно настоящего преступника...

Ве
Вера

Конечно)) так порой и бывает(((

Вера Кильмаметова

Говорит ТО он "ЗА ДЕНЕЖКИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александрович

Вот главный стимул того, чтобы говорить не то, что думается, а то, что должно...

Ирина Гарбузова

Не верить, а убедить всех поверить.

Ал
Александрович

Правильно: убедить, но речь защитника тогда возымеет наибольший эффект, когда сам адвокат поверит в неё, и не столь важно, насколько она основана на реабилитирующих фактах: главное - создать соответствующий эмоциональный фон... Артисты! И всё бы ничего, да только алчный огонёк в его глазах выдаёт истинную причину его патетики - вожделенный гонорар... Противно осознавать это. Не истина, а гонорар.

Ал
Александрович

Бывал на судебных заседаниях, наблюдал, а остальное - домыслил: если уж дворник и рабочий может намекать на мзду, то адвокату сама специфика профессии велела...

Ирина Гарбузова

У адвоката не мзда, а оплата соответствующей работы. Самое главное - результат.

Ал
Александрович

Да, результат, и неважно, какими методами, в том числе и противозаконными, он достигнут? Слышали о подобном?

Ирина Гарбузова

Ну, вы о каком-то криминале, а если брать обычные бытовые разборки, то почему противозаконные?