Владимир Беккер

Задумываются ли пожилые люди, которые вспоминают, нахваливают прошлое,Советский союз, ту жизнь, рассказывают об этом детям, внукам, понимают ли они что тогда жизнь вовсе не была такой уж хорошей а просто тогда они были моложе, веселее и здоровее и всё казалось хорошим, и в этом всё дело ! ?

Ответы · страница 2
Владимир Кузнецов

Я очень благодарен тому времени когда можно было ребёнку посещать любую спортивную секцию, причём обсолютно бесплатно!! А тупо хаить прошлое , есть не что иное как неуважение к своему будущему!!!

Vulff

У каждого поколения свои взгляды на прошлое и настоящее,и у Вас ,наверняка, взгляды не будут совпадать с мнением ваших детей...Просто нужно быть терпимее и к старикам и детям...

Камаель

образование лучшее в мире медецина была на уровне смертность и тд все показатели были на лицо и люди были людьми а теперь по вашему стали жить гораздо лучше?

Виктор Куличенко

желаешь ли ты сам своим детям самое безлопастное государство, без нищеты, и покоряющее космос или дальше всяких паразитов абрамкиных кормить?

Владимир Тихонов

Ну кроме молодости было действительно много того чего сейчас нет и уже похоже не будет. Например большего чем сейчас равенства в обществе.

Котик - Наркотик )))

И НЕБО БЫЛО ГОЛУБЕЕ И КОЛБАСА КОЛБАСНЕЕ ! ЕСЛИ СЕЙЧАС ЖИСЬ ТАКАЯ ЧТО ОНИ ТО ВРЕМЯ С УЛЫБКОЙ ВСПОМИНАЮТ- ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕЙЧАС ГОРАЗДО ХУЖЕ !

Вера Медвежонкова

Думают и сравнивают, потому, что привыкли к той жизни и не могут приспособиться к этой, а молодые люди не хотят помочь оклиматизироваться

А.и.

Мне кажется вы не правы, по крайней мере то поколение было лучше, честнее, безобиднее, не то, что сейчас. Мрачные пьяные лица вокруг

Владимир Беккер

Вы ж не жили тогда,по крайней мере были маленькой. Тогда было тоже столько несправедливости ,сплошные очереди за дефицитом а в дефиците было всё.

Ми
Михаил

я застал то время и точно знаю лучше жизни небыло тогда на первом месте был человек . а сейчас у нас феодальное общество может ктото меня поймет 😄

А.и.

Я помню как родители на талоны все покупали, ну и что а сейчас все есть, все синтетическое, и плюс люди после этих макфутов мутируют, мне кажется, что человечности раньше было больше

Лира Мальцева

Я видела Сталина,разговаривала с Гагариным и частично признаю вашу правоту,но могу и найти плюсы в той жизни и минусы в настоящем

Владимир Беккер

А манией величия Вы не страдаете?

Denis Dmitriev

вы немного ошибаетесь - тогда человек был уверен в своем будущем - жилье,медицина образование ему гарантировалось - а сейчас нет.

Ира

не в этом Владимир...рассказывая детям о той стране...они меня спросили..."Зачем же все поломали?"..на что ответа у меня не нашлось..

Владимир Беккер

Они просто уже забыли, сколько гадости было в их время.

Ира

я не помню той гадости...нынешнее время куда как гаже того...в разы больше подлости и цинизма...

Владимир Беккер

А Вы забыли этот общий дефицит всего ? Негде было купить хорошие книжки. Сплошные очереди за всем. Баллоны на машину можно было купить только на чёрном рынке втридорога так же с одеждой! В каждое время были проблемы.

Ира

я жила в Сибири..у нас было все в свободном доступе...и отдыхать ездила каждое лето..я не знаю того, о чем помните вы...

Владимир Беккер

Вы тоже тогда были молодая а сейчас уже болезни поэтому и забыли уже про проблемы того времени.

Ира

ахаххахахаааа)))))))...ну что вы...кроме сезонного насморка...ничего иного нет)))))))))))

К.а.н.он

Мне 57 лет, четверо взрослых детей. СССР помню отлично. Впечатления хреновые. Детям мозги не пудрил и лапшу на уши не вешал.

Владимир Беккер

Вот и правильно

К.а.н.он

Благодарю за понимание!

Александр Rus/39

Можно много спорить на эту тему , но есть один не оспоримый положительный факт о СССР - уверенность в завтрашнем дне ...

Влад Гаврилюк

как бы сказать тогда жили не богато но с голоду никто не пух, и люди с уверенностью смотрели в завтрашний ждень

Владимир Беккер

А ты сейчас прямо с голода пухнешь ?

Влад Гаврилюк

сейчас нет но были периоды

Вячеслав Прядкин

Была другая система. Не потребительская. Так ли она хороша? Вопрос. Но несомненно люди были ближе друг к другу.

Оксана Криницына

постоянно с бабушкой об этом спорила, но многое у них реально было лучше и стабильнее, образование, зарплата!

Татьяна Решетникова

А кому,тогда ,в то время жилось плохо? 70-80 годы,были самыми прекрасными в моей жизни.....не жалею ни о чем.....

Ирина Кузнецова

Да, была уверенность в завтрашнем дне, сейчас бес предел власти и милиции, ее боятся больше,чем бандитов

Андрей Давидюк

да именно в этом всё дело!! Вечный спор отцов и детей - это есть одна из причин того что происходит в мире

Night Wind

да конечно))))что то я не вижу что бы пенсионеры сейчас зашибись получали и ездили на отдых как раньше

Владимир Беккер

тоже есть и такие и тогда они почти не ездили всё сад свой охраняли.