Владимир Беккер

Задумываются ли пожилые люди, которые вспоминают, нахваливают прошлое,Советский союз, ту жизнь, рассказывают об этом детям, внукам, понимают ли они что тогда жизнь вовсе не была такой уж хорошей а просто тогда они были моложе, веселее и здоровее и всё казалось хорошим, и в этом всё дело ! ?

Ответы · страница 3
Марина Якимова

Они этого не понимают, для них союз это рай... РАЙсовет, РАЙсобес и т.д., а сейчас типо АДминистрация...

Надежда Губинская

Жалеют те не многие которые были допущены к кормушке. Как сладко жрать то, что другим и неснилось.

Ольга Спирина

не в этом все дело... действительно, мое детство было разнообразней и интересней,чем у моего сына

Владимир Беккер

Ну он то так точно не считает !

Ольга Спирина

он так не считает... он просто удивляется как мы жили без инета, телефона и мультики в раз неделю

Владимир Беккер

Ну вот видишь, а ты тоже считаешь что твоё детство было интереснее чем у твоей мамы.

Ольга Спирина

нет, не считаю... у моей мамы было очень активное детство...

Надежда Рощеня

Просто тогда мы были уверенны, что наши дети будут жить лучше, а теперь я боюсь за детей и внуков.

Татьяна *

я бы оставила систему образования и профессиональной подготовки...... не училищ для мальчишек....

Юлия Яновская

вряд ли они над этим задумываются, и мы в свое время тоже будем считать, что раньше было лучше

Ольга Якина (Карташевская)

конечно задумываются) но не придирайтесь) жизнь слишком коротка, чтобы быть мелочным) удачи)

Людмила Попова

Как бы там не было, а квартиру мне бесплатно дважды выделяли, сначала двушку, а потом трешку.

Vadims Smirnovs

Да и образование было бесплатным, как и здравохранение, и такого понятия как бомж не существовало. За то что не работал была соответсвующая статья.

Людмила Попова

Отчасти, Владимир, вы правы. Каждый строй имеет свои минусы и плюсы. Но я не могу поставить на одну чашу весов возможность выехать за рубеж и возможность получить бесплатно жилье.

Vadims Smirnovs

Смотреть надо в массе, как живется простому народу. Выехать за рубеж на работу это конечно хорошо, но когда туда население страны пред массово - это уже сигнал. Кроме всего ситуации той что творится сейчас на Украине при Союзе никогда не допустили бы.

Людмила Попова

Полностью с вами согласна, Вадим!

Andrey Berezin

Все прошлое имеет некий флюр романтики. Страшит завтрашнее. Вчерашний день был тоже ничего.

Татьяна Гапич

Я не пожилая конечно, считаю, что жизнь в СССР была лучше, чем сейчас, по крайней мере люди..

На
Наталия

Как не странно многие это в расчет не берут, и это относиться не только к пожилым людям)))

На
Наталия

Так она всегда была .. и не куда не девалась!

Роберт

Сейчас она гораздо несправедливей, гораздо !!!!!!!

На
Наталия

Не знаю

Роберт

Ну подумай об обучении детей, лечении, защите в суде, защите на производстве. Вспомни хотя бы тот же с таким трудом завоёванный 8 часовой рабочий день !!!!!!!!!!!!!!!!!! ........ Вспомни !!!!!!!!!!!!

На
Наталия

Я просто сравниваю жизнь в деревне и в городе.. даже тогда была значительная разница!!

Наташа Лихачева

Может и так. Но раньше и кг. были больше и конфеты вкуснее,а про хлеб и говорить не чего.

Светлана Сысоева

тогда люди меньше знали и лучше жили)) была хоть какая то уверенность в завтрашнем дне

Спасибо За Жизнь!

это ностальгия..она неизбежна как отношения-отцы и дети у Тургенева..все повторяется

Анна Матвеева

не согласна. Конечно и тогда были проблемы, но нынешнее время гораздо пакостнее того

Cyberliner

иначе пришлось бы признать, что все проблемы дня сегодняшнего - результат их ошибок

Cyberliner

ну это уж я не знаю. это ж их сегодня всё не устраивает. а мне всё нравится

Ева Адамова

с того, что Вас все устраивает

Cyberliner

меня устраивает то, как я живу. всё, что не устраивает, я меняю. для чего я буду на что-то кому-то жаловаться?

Ева Адамова

я Вам не жалуюсь, а Вас не все устраивает, в частности, мнение пенсионеров, поэтому Вы сюда и суете нос

Cyberliner

меня не волнует мнение нытиков. а сюда я не нос сую, а время убить захожу

Юлия Засыпкина

Советский Союз был могущественной державой, быть может они именно это имеют ввиду.

Галина Осташко

Конечно, и в этом. так же как старики вспоминают войну, фронт и подобное. Молодость!

Надежда Рощеня

Раньше мы были уверены, что наши дети будут жить лучше нас, а теперь я боюсь за них.

Черницова Наталья

и в то время было тяжело, но сами люди были добрее, гостеприимными, не завистными