Филадельфус Коронарис

Хирургу Джозефу Брюнеру, лечащему врачу медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, предстояло провести сложную операцию: 21 неделя беременности, младенцу поставлен диагноз spina bifida – врожденный дефект позвоночника, не позволяющий человеку держаться прямо и нормально передвигаться. Но все же выход есть: хирургическое вмешательство, при котором доктор делает матери кесарево сечение, извлекает матку из брюшной полости и через небольшой надрез оперирует младенца. Тогда ребенок рождается абсолютно здоровым.
Когда операция близилась к завершению, через надрез в полости матки вдруг просунулась крошечная, но уже полностью сформировавшаяся ручонка и крепко ухватила хирурга за палец. Врач замер, ошеломленный, он просто не мог пошевелиться. Этот уникальный момент удалось запечатлеть фотографу Майклу Клэнси, свою фотографию он назвал «Рука надежды»:
🖼
Ребенок родился здоровым.
Впечатлило фото и ситуация.
А Вас?

Ответы
Людмила Лобач

А у меня слезы.Моя внучечка не родилась. Потому-что был поставлен этот диагноз. И на консилиуме сказали прервать беременность. У нас не спасают таких детей. От них избавляются.

Людмила Лобач

Не плохо сказанно. Никто не знает почему так распорядился бог.Пусть мой ангелочек будет на небесах.

Людмила Лобач

Конечно. Без веры нет жизни. Спасибо вам большое. Вот как случайно затронули мою тему. Но мне приятно общаться с вами. Ну и боль свою высказала.

Галя

Конечно. У меня недавно внучка родилась. Все тревоги закончились

Яна

Сомнительное фото. Пропорции ручки не младенческие.

Alexsey

Фу! Блин! Нельзя такое смотреть во время завтрака!;))

Ruslan

Тут и атеист станет моментально набожным....

Sandra

что делал фотограф в операционном зале???

Валерия

Так здорово!!! Изумительная история!!!

Женя Пивнёв

Вопрос.А что там делал фотограф.

Улугбек

Весьма трогательная ситуация...

Ма
Маша

Худенькая ручка, не отечная

Ольга

У меня аж мурашки по телу😲

Ирина Славянка

Потрясающе! И невероятно...

Алексей Генералов

Не могу на такое смотреть.

Роман

Врач! С большой буквы!😎👍

Константин Гусев

настоящий джигит родился!

Надежда Носова

очень,даже слезу пробило.

Надежда Румянцева

Прямо из мира фантастики.

Круглов Роман

ваще не понятно что там

Черный Ангел

Чуть ли не фильм ужасов

Ольга Никифорова

Да,потрясающий случай!