Volika Paraska

Как воспитывать в детях способность к сочувствую?

Ответы · страница 15
Роман

Только на своем примере!!!

Роман

Дети копируют своих родителей...

Міша Рудий

На стройке два электрика:

Міша Рудий

на стройке два электрика: начальник Н и подчиненный П 2 мужика п 50 лет; Н - сделай то, то, то П - га? Н - бэ! Мужик по своей природе эгоист, вес чтобы набрать нужно вот так жить как на стройке, не та страна чтобы учить сочуствия

Нина Стeпаненко

домашние животные в доме

Нина Стeпаненко

когда в доме есть животные у ребенка развивается чувство любви жалости

Нина Стeпаненко

у соседа чего-то не хватает 😊

Александр Былков

только на личном примере

Александр Былков

а уступите место в транспорте пожилому человеку,и ребёнок будет уступать,и так понемногу

]~
]~[∆¢Tя

Только на личном примере

]~
]~[∆¢Tя

Вот так. Самому показать как это иначе не объяснишь

Шурави

Только на личном примере

Игорь Major

Драть,как сидоровых коз.

Игорь Major

Будут знать боль,будут сочувствовать.

Таисия Иванова

Только своим примером....

Таисия Иванова

Наглядно показывайте, как вы жалеете людей...

Галина Мамаева

Самой надо быть таковой)

Только личным примером!

если вы говорите детям. что нужно проявлять сочувствие и при этом утопили щенка или грубо оттолкнули старушку которая просила у вас помощи. ваши дети будут делать не как вы говорите.а как вы делаете!

Евдокия ***

на собственном примере.

Евдокия ***

Если вдруг мама заболела, позаботится о ней...

Петр

Только личным примером.

Петр

Молча...

Душа Льва

Собственными примерами

Душа Льва

Дети же смотря на нас учатся жизни, так вот ведите себя так, как бы Вы хотели, чтобы Ваши дети вели себя с окружающими людьми

Balepiy Zhookob

это с малолетства нужно

Balepiy Zhookob

объяснять им, что кошку нельзя пинать, к примеру

Владимир

Нужно самому быть таким

Алла М

только личным примером

Алла М

ребенок как губка впитывает и отражает Ваше же поведение

Алла М

за мной не надо.за ребенком

На собственном примере

Ребёнок учится всему у родителей. Если вы умеете сопереживать, сочувствовать чужой беде, помогаете нуждающимся, то и он вырастит таким, не сомневайтесь.

Татьяна И.

это врожденное чувство

Татьяна И.

доброта, сочувствие, нежность, искренность, честность передается по наследству

Марина Мокина

на собственном примере

Марина Мокина

покормить птичек, бездомного животного, отношение к пожилым родственникам...

Снежана

Только личным примером

Снежана

Сочувствовать тем, кто рядом, сочувствовать героям прочитанных книг, просмотренных вместе с детьми фильмов...