Volika Paraska

Как воспитывать в детях способность к сочувствую?

Ответы · страница 6
Друг

Это называется "развить эмпатию". Психологи чего-то давно уже придумали.

Алексей Пимяков

это главное . и очень трудно в нынешних условиях . когда все портят детей

Хикмат Негматов

Каким хочешь видеть детей, сама будь таким, надо воспитывать примером

Роман Викторович

Больно или не приятно может быть не только тебе, но и кому причиняешь.

Volika Paraska

Больно бывает только маме,матери .А всем остальным пофиг.

Игорь Любаев

Она либо есть либо ее нет свойство души, как можно вложить то чего нет

Дмитрий Гущин

подарить кошку или собаку, и при нём жестоко наказывать, как вариант.

Александр Горбенко

по жизни надо идти не обращая внимания на то что валяется под ногами

Volika Paraska

Тесть ,переступать через головы не взирая ни на что..

Александр Горбенко

не обязательно переступать....если мешает можно и наступить

Mrrr. Prettyсat

🤔 В угол их почаще ставить!.. А не поможет, - ремнём по жопе!... 😏✌️💥

Талгат Калаев

эту способность в детях воспитать можно, главное - не переборщить...

Талгат Калаев

слишком большая способность сочувствовать, в наше время, не сильно способствует выживанию человека. Я об этом

Volika Paraska

Да,я в курсе.Спасибо..хотя,так было всегда,так есть и так будет.)

Талгат Калаев

будем надеяться что так в будущем не будет

Volika Paraska

Аха ))надежда,умирает последней..

******* *****

надо дома животных держать кошек собак и относится к ним хорошо....

Ва
Василий

может не надо? как они выживать будут ? СССР кончился ещё в 1991 году

Ва
Василий

ну до Феди мне ещё расти ..а детишек действительно жалко

Volika Paraska

Согласна)))да и вообще всех ,не только детишек)))

Ирина

я думаю..что нужно быть самим добрыми и сострадательными к другим

Ирина

а что не так

Эр
Эрнест

личным примером а если точнее то никак..все в человеке с рождения

Эр
Эрнест

конечно..все люди хорошие..плохими их делают секцнаритсы и режжисеры

Volika Paraska

А нет быт и не стыковка в жизни?

Эр
Эрнест

нет..

Эр
Эрнест

я знаю себя ты знаешь себя и что..мы - плохие? и так каждый..и каждая..

Volika Paraska

Да,не особо..))но я тебе поверю на слово.

Эр
Эрнест

всё правильно..

Cтефания

подавать им пример, ведь дети в основном учатся через подражание

Котопланетянин.

Не стоит толкать им в уши фуфло, тем боолее если в вас этого нет.

Котопланетянин.

Дети не учатся словами. Они тупо копируют то, что есть в родителях.

Олег Носков

Надо что бы хапнули горя- только страдая становишься разумным

Volika Paraska

Спасибо,кто на что родился ..

Mr. Ease

К сожалению, дети, особенно мальчишки, не способны сострадать.

Volika Paraska

Думаешь ,нынешние девочки способны?

Ольга Просто ******

своим примером ..начните с малого ..позаботьтесь о родителях ...

Бибизянин

помогите кошкам уличным при них, приобщите, подайте милостыню

Константин Крылов

На собственных примерах и только так. Доброго утра, Параска!))

Константин Крылов

Надо, надо.))

Т.
Тамара .........

Как сам воспитан, так и воспитаешь детей ни на йоту больше ни на йоту меньше.

Т.
Тамара .........

таво

Volika Paraska

Вот ,я Та. .которую улица воспитаем.читали Макаренко?

Т.
Тамара .........

Улица вносит в воспитание не так уж много, школа = да. Это сугубо мое мнение.