Ан
Анна

А здесь многие возмущаются неграмотностью, потому что гуманитарии никак не могут найти работу ? 😜😂

Ответы
Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Andrey Olegovich

Входят строем пионеры, кто -- с моделью из фанеры,
кто -- с написанным вручную содержательным доносом.
С того света, как химеры, палачи-пенсионеры
одобрительно кивают им, задорным и курносым,
что врубают "Русский бальный" и вбегают в избу к тяте
выгнать тятю из двуспальной, где их сделали, кровати.
Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь.
"Харкнул в суп, чтоб скрыть досаду".
"Я с ним рядом с рать не сяду".
"А моя, как та мадонна,
не желает без гон дона".
И.Бродский."Представление".1986г..

Ан
Анна

это вообще к чему ?

Ол
Ольга

👍👍👍 на ошибки я обращаю внимания но ничего пишу,но меня раздражает когда специально коверкают слова ,чтобы смешнее было( просто столкнулась с одной особой здесь)...она писала так,что иногда даже непонятен смысл этих слов.... А вообще я тоже делаю ошибки..мы же люди)))

Ан
Анна

меня тоже иногда раздражают, но никогда не поучаю, пусть

Ол
Ольга

Да я тоже,,,,вот только один раз сорвалась))) смешно когда один-два раза, но непостоянно же))) хотя я теперь просто пропускаю её вопросы,может ей так легче жить)))

Ан
Анна

вот именно, есть же волшебная кнопочка 😉

Deribas

Это типа, что делать им не хера, работы нема, и пристают с ашипками?... Не, ну тута исчо можно наблюдения вывести... Вот молодежь никак букву "ы" в упор не замечает, исчо букву "э". Многие фанатики призывают "Включить свой мозг", или просто прямо заявляют, что твои мысли это "Бред"...

Ан
Анна

да ну их

Deribas

Та ото ж)...

Владимир Шибнев

Нет, просто читать безграмотные "писания" становится тошно% ведь всех хоть чему-то в школе учили... В принципе, неграмотная писанина - это неуважение к своему языку, к своей стране, к людям, с которыми ты общаешься...

Ан
Анна

ясно

Fallen Angel

Я сегодня иду на родительское собрание, один из вопросов которые там задам - Почему у моей дочки, всего один урок Русского языка в неделю в то время когда менее нужные предметы по несколько да ещё и сдвоенные.

Ан
Анна

ненужные это какие?

Андрон Шрайбикус

Я технарь до мозга костей, но кого-нибудь за неграмотность здесь качественно спалил бы в домне. И работа у меня есть. И у моих знакомых гуманитариев. Они мне помогут дебилов жечь...

Ан
Анна

ого 😂

Валера Медведев

То что в школе привили,тем и пользуются. А нового не нажили. В руСком языке не возможно написать с синтаксической ошибкой, так как получается другое слово (дефиниция).

Ан
Анна

в основном смысл понятен

Валера Медведев

Дополню как пример. сОбака-цепной пес, сАбака-друг человека. с - это
аб - Союз чего либо
а - , совершенный человек
ка - одно из множества

Ан
Анна

🙄

Валера Медведев

Вам же знакомо выражение :"азбучные истины", а что это такое многим не известно. Каждая буква имеет образ. А Б В Г Д Е Ж. первый бог ведает(знает) и говорит добро есть жизнь.

Светлана

Поскольку, безграмотных здесь подавляющее большинство, а возмущаются неграмотностью лишь единицы, следует как раз обратный вывод... - гуманитарии при делах 🙂

Ан
Анна

ага

Александр Скачедуб

...значит, не при делах юристы...)))

Светлана

а какие бы из них могли получиться филологи, ведь какому цветистому слогу их обучают! )) Анегдот: "В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента: - Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете? - Я скажу «Пожалуйста, угощайтесь!», - ответил студент. - Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист! - Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: «Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных...»

Игорь Шелудяков

Раньше была грамотность и безграмотность. Жизнь всё изменила. Пишут неправильно, но век такой, главное чтобы собеседник понимал, этакий свой "жаргон"

Ан
Анна

вот именно

Игорь Шелудяков

Уже везде "комп", "инет"... .- безграмотно, но удобно и понятно.

Ан
Анна

вот именно, понятно

Анатолий

Классно подмечено! ))) Некоторые гуманитарии никак не могут согласиться с той унизительной зарплатой, которую им предлагают за их работу...

Ан
Анна

это не повод к другим цепляться

Анатолий

Согласен - не повод: думаю, в точных науках и в технике среди них - целое множество малограмотных...

Ан
Анна

да опечатки ж еще бывают

Анатолий

опечатки видно сразу... А как Вы относитесь к тем, кто задаёт заумные вопросы (заранее зная на них ответы)?

Ан
Анна

пропускаю

Юрий Ан

Когда то человек изобрел земледелие и скотоводство, стало много еды и меньше трудозатрат...и тут всплыло...появились они...гуманитарии.

Ан
Анна

😁

Вл
Владимир

Достаточно тех гуманитариев, которые преподают русский и литературу. Другие видимо ими стали из нелюбви к техническим дисциплинам.

Ан
Анна

наверное

Ирина Степная

Если честно, я в школе имела четвёрку с натяжкой, а дети мои точно также, хотя при поступлении в учебные заведения их после первого месяца, освобождали от русского языка, обидно, что в школе меня считали безграмотной

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Достоверно известно, что с человеком, пишущим с грамматическими ошибками, разговор точно не получится - интеллект у него не тот

Ан
Анна

ясно

Old Rige

Да, нет. Просто бесит, когда коверкают родной язык. И жаль потраченного времени учителя. Хотя.. учитель тут тоже.. лопух тогда)

Ан
Анна

😁

Ирина Павловец

Не обращай внимания. У преподавателей обострённое чувство грамматорсии. Это их работа. Порой текст компьютера изменяется.

Ирина Павловец

Не тратьте времени, это видение ошибок в крови!

Ан
Анна

всё равно прикольно 😁

Ирина Павловец

Вы просто шевелите чьи-то нервы. Представьте лицо за экраном.

Ан
Анна

да пусть, не всё же им

Уральская Рябинушка

Повозмущаются и перестанут. Безграмотных всё равно не переделать-пусть пишут как привыкли, лишь бы понятно было

Ан
Анна

вот и я так думаю

Ан
Анатолий

Во! Рябинушка , а что мне ещё надо-то? Чтобы до меня допёрло , о чём товарищ хочет сгутарить? Ато сижу тупо, минут пять -десять и ..., урааа! Понял о чём речь.))) . Но учить ни кого не собираюсь ( бесплатно) )))

Уральская Рябинушка

Анатоль, радуйся, что не на третьи сутки как до утки😆Привет

Ан
Анатолий

Дык..., я и радуюсь. 😂 Привет подруга😘 .

Василий Нарзяев

Точно! Противно даже. У каждого свое образование и если человек пишет не правильно, это не повод указывать ему. ☺

Василий Нарзяев

Не хочу таким просто хамить, а следовало бы.

Ан
Анна

да ладно, я их этим вопросом зацепила 😂

Василий Нарзяев

Плюнуть! ☺

Ан
Анна

нее, прикольненько получилось 😋

Василий Нарзяев

Наверно. !😆

Сергей

да согласен но тем не менее надо быть снисходительными ведь может человек просто ошибся всякое бывает

Ан
Анна

вот именно

Сергей

🌹

Pasha Drugyi

обидно за носителей языка, а не переносчиков...срля скоро умрет как данность..печально, вот и бесимся.

Ан
Анна

переносчики чего ?

Pasha Drugyi

языка.

Ан
Анна

я просто одно слово не поняла. ошиблись ?

Pasha Drugyi

срля - современный русский литературный язык) если Вы про это слово. таки да - срля вымирает..реформы языка в середине 2000-х тому док-во.

Ан
Анна

не знала, спасибо 😁