вв
веселый волк

Возможно ли считать ближним не единоверца ? и какая религия это допускает ?

Ответы · страница 7
Иван Улаев

В этом деле на религию не надо ориентироваться. Ориентируйся на свое сердце

Просто Вишенка

о как))) Умка решил окончательно посеять зёрна атеизма в неокрепших душах))))

вв
веселый волк

ка у тебя дела?) повышение прошло безболезненно?

Ми
Мимокрокодил

А какая болезненность может быть у ПОВЫШЕНИЯ?!)))

Ми
Мимокрокодил

А какая болезненность может быть у ПОВЫШЕНИЯ?!))

вв
веселый волк

нуу.. там обязанностей добавилось, нервотрепки))) колектив другой..начальство..) если все хорошо. то поздравляю!) еще раз))

Просто Вишенка

Спасибо)))

Наталья Остаповская

Возможна, и религия здесь не причем. Главное - чтобы человек был порядочный!

вв
веселый волк

)))))))))))))))))))))))))ок

Лилия Баранова

причем тут вера. вера дело индивидуально. а близость или родство душ другое

Елена Милюкова

Бывают люди близкие по духу и не важно какая вера и на каком континенте они

вв
веселый волк

аха.. бывает.. вы так умилетильно...так трогательно..об этом..духу и континеты по роялю..и не важна вера.. кафир ты или акум..)))))

Вишневская Татьяна

я думаю,что возможно,полно же смешанных браков,а религия о вере,а не о расе

Инга Лысова

Ближним можно считать всех. Должно быть уважение к религии своей половины

Олег Андреев

это христианское понятие, и оно не имеет отношение к единоверцам (Церкви)

Олег Андреев

ещё раз. Ближние (в Евангелии) - это все, кто непосредственно связан с человеком, независимо от того, друзья это, или враги, или случайный незнакомец.

вв
веселый волк

не мир я вам принес..Иисус ..

Олег Андреев

ещё скажите, что в Евангелии есть призыв к войне с иноверцами

Олег Андреев

читал, но такого понятия как "ближний" тогда не существовало. Вопрос был про конкретную религию, и я говорил про христианство, а не иудаизм

Elena Bureva

Суть всегда одна ( в любой религии) . надо быть терпимее. Не надо фанатизма

вв
веселый волк

такого нет в тех , что я знаю.. )

Игорь Энс

Ближним считается любой человек , который в данный момент оказался рядом

Ketrin Koz

Язычники допускают.. Ведь славянские и скандинавские боги породнились..

вв
веселый волк

ЦЛАВянские..и скандинавские...общее ..баалхвы ..одни и теже

вв
веселый волк

юзай..гугл в помощь..но это так..узнай что такое ЦЛАВ....а потом ТАВ.. Таврия..ТАВро..может получится

Ketrin Koz

Как все запущено!! Все языческие верования похожи, и сотворение мира, и пантеоны богов. И все де они различны!!! Я просчитала много книг о славянских богах, о скандинавские, египетских..

вв
веселый волк

хм... и ни чего общего не заметили? вы хотя бы попытались посмотреть, что просил...?

Ketrin Koz

Общего много, но если вникнуть в каждую отдельно, вы увидите насколько они различны!!! Ваш милый гугл показывает сухие цытаты, вырезки, вырванные из контекста..

вв
веселый волк

)) смеюсь...не привычно.. согласен) и википедия мало поможет..) потом поймете по чему)

Мэри Росса

У Иисуса есть притча на эту тему о добром Самаритянине. Там все сказано.

вв
веселый волк

так много где сказанно) и разного)

Мэри Росса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%F2%F7%E0_%EE_%E4%EE%E1%F0%EE%EC_%F1%E0%EC%E0%F0%FF%ED%E8%ED%E5

вв
веселый волк

я могу вам больше и противоположного накидать)

Елена

а не всё ли равно какой веры человек?Главное.что хороший и Вы его любите

Елена

конечно,плюйте на тех кто Вам говорит обратное-жить Вам,и не кого не слушайте!

Алена Голякова

возможно. допускает любая религия. очень настороженно относится ислам

Елена

Да.Даже в одной семье люди могут исповедовать разную религию. Бог един.

Андрей Загорельский

Иисус на вопрос: "Кто ближний?" рассказал притчу о добром самаритянине.

вв
веселый волк

а еще он сказал - не мир принёс я вам...итд

Андрей Загорельский

Он любил поговорить.

Таня Сушкова

это глупый вопрос, истинно верующий человек терпим ко всем конфессиям

Виктор Ядловский

счастье в отношениях с хорошими людьми, а какой они веры - не так важно

Андрей Огиря

религия это инструмент управления сознанием. как выгодно, так и будет

Олег Коваленко

Любая, кроме Талмуда, просто трактуют, как выгодно политическим силам