Ви
Виталина

27 апреля 1856 года Михаил Иванович Глинка, уезжая из России в Германию, разделся на границе... до гола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул "Дай бог мне больше никогда не видеть этой мерзкой страны и ее людей" и шагнул под шлагбаум. Глинка для России это Пушкин в музыке. Глинка официально был назван основоположником русской классической музыки. патриотическая песня, сочиненная Глинкой в 1833 году, 10 лет официально была гимном РФ. Кто сейчас автор государственного гимна РФ?

−8
Ответы · страница 2
Валерий Воронов

Автор слов или муыки? Слова то вроде.как Михалкова

Юрий Ласковец

устал удивляцца укрофантазиям. поднадоело

Ви
Виталина

Путин поднял цены на бензин в США!! а зачем тада президент нужен?? А я удивляюсь что вы заботитесь не о своей стране

Юрий Ласковец

дык и ты не о своей. какие претензии??

Ви
Виталина

вот сморозил

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Никто и зовут его НИКАК

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всю СЛАВУ и значимость ,Я уничтожаю...🤷‍♂️Аминь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ПОЗОР вам грядущие поколения 😁🤷‍♂️

Ал
Алекс

Дааа, поступок,,,видать здорово достали

Ви
Виталина

не ценили

Сергей Безухов

Михалков. Советский гимн переделали

Роман

Что ж крысы всегда бегут с корабля...

Ви
Виталина

Россия значит сама таких выращивает

Роман

Увы... Россия не причем, везде есть такие люди

Ла
Лавира

Вот так Глинка. Довели композитора.

Ви
Виталина

и не говорите

Фи
Фигаро

это не он написал--жизнь за царя?

Ви
Виталина

он много чего писал. Но.... То россия. то Франция. то Берлин. то опять Питер и т.д.

Фи
Фигаро

и говорят неплохие деньги получил...

Ви
Виталина

ну конечно. Но как творческая личность всегда считал себя недооцененным

Фи
Фигаро

та полно таких гениев..

Ол
Олег

они украли советский гимн

Ви
Виталина

могли бы и новый сочинить

Георгий Клинцов

МИХАЛКОВ И ЭЛЬ-РЕГИСТАН.

Ви
Виталина

да

Black Wolf

не говорил он так. пи**шь

Black Wolf

почитай оригинал...

Black Wolf

Посмотрите в первоисточник. Всё было несколько не так, обошлось без раздеваний. Вот что пишет сестра композитора:
«Наступило и 27-е апреля 1856 г. В час по полудни брат вместе со мною и В. В. Стасовым сели в карету, и мы проводили отъезжавшего до заставы. У заставы брат вышел из кареты, простился с нами, потом плюнув, сказал: «Когда бы мне никогда более этой гадкой страны не видать!»
На возвратном пути мы все говорили о том, как бы сделать, чтобы брат к зиме возвратился в Петербург; я знала, что это невозможно, да даже, бывши свидетельницей всего тяжёлого, что брат переиспытал, перестрадал и перечувствовал за эти два года, я бы и не решилась просить его приехать».

Ви
Виталина

кгб как всегда в вашем варианте подчистило

Black Wolf

надо срочно к психиатру, там вылечат

Борис

Слова Сергея Михалкова.

Ви
Виталина

да

Борис

А вы певица?
🌹🌹🌹

Ви
Виталина

это Мадонна

Борис

Ай-ай-ай....
Думал, это вы..... )))

Ви
Виталина

вы мне льстите. Спасибо

Борис

🌹🌹🌹

Ал
Алекс

Видать шибко достали 👍

Ви
Виталина

наверное

Ан
Анти3Ая

Халё, ты переоделося?🥴

Ви
Виталина

русский учить надо

Ан
Анти3Ая

Каму?

Вадим Семененок

Вам то зачем это знать?

Ви
Виталина

ну как же. у нас "общая история". мы же "братья"

Вадим Семененок

Мне Александров очень нравиться .😊Михалков тоже .Кстати, очень похоже на гимн СССР

Ви
Виталина

да

Никита Камов

Ты чо,лук ела,что ли?...

Никита Камов

Наступило и 27-е апреля 1856 г. В час по полудни брат вместе со мною и В.В. Стасовым сели в карету, и мы проводили отъезжавшего до заставы. У заставы брат вышел из кареты, простился с нами, потом плюнув, сказал: "Когда бы мне никогда более этой гадкой страны на видать!"
Запрос композитора был принят Вселенной, и в феврале следующего года он скончался в Берлине.
Из троих свидетелей об "историческом плевке", спустя четырнадцать лет, сообщает только Людмила Ивановна. Остальные участники - Глинка и Стасов - словно слюны воды в рот набрали. Так что, возможно, вся история - сестричкины выдумки.
С другой стороны, поводы для недовольства у Михаила Ивановича несомненно были. Семейные отношения у композитора не сложились, две его оперы ставили не так часто, как ему хотелось, а музыку критиковали все, кому не лень.

Ви
Виталина

не важно. было бы хорошо - не уехал бы

Никита Камов

Наличие подобной гордыни у людей,говорит об греховности их натуры

Ви
Виталина

что вы говорите. Хорошо. Дочь и внучки Лаврова. сыновья Газманова и Медведева. имели бизнес и жили много лет в СШа почается греховны?

Никита Камов

Но они то,надеюсь,не плевали на нашу землю...А вообще то,Бог нам всем судья

Игорь Денисенко

Скатертью ему дорога)

~L
~Eva Lansca~

Чья музыка - не знаю.

Alex Pugachov

Александров. И что?

Ви
Виталина

знаете. супер

Alex Pugachov

А как не знать. Автор слов Михалков

Ви
Виталина

конечно

Здравый Знакомый

не Глинка - точно)))