Тигр Очень Ласковый.

Сколько на свете было и есть мудрых людей, сколько они "выдали на гора" мудрых мыслей, а люди как жили , так и живут по своему.

Ответы
Дрок Виктор

Согласен. Так и есть. Думаю, причина в том, что Мудрецы, как преподаватели, выдали на гора хороших, умных мыслей, всё в куче лежит ... А учителей, которые научили бы ими пользоваться, нет ... Это как - есть много приёмов самообороны. А как ими пользоваться?.. Или, лежит куча радиодеталей ... Что с ними делать?.. Учитель научил бы драться, или собрать какую аппаратуру ... А его нет ... И лежит всё в куче ... Ржавеет ...

Татьяна

Так эти мудрецы жили не так же? Откуда из мудрость? - делали выводы из своих похождений по жизни. Да и сейчас. Наша "элита" такая умная и мудрая, а как нас смешит... Наш любимый Джигарханян вон как жжет. А человек был и в самом деле талант во многом

Тигр Очень Ласковый.

как же я с Вами согласен. .......Дело даже не в повседневном обращении к мыслям мудрецов, а в большом, глобальном измерении. Мудрецы - мудрецами, а люди все таки сделали ядерную бомбу, вопреки всем мудрым высказываниям. Что касается джигарханяна, ахиджаковой. кикабидзе. - это обиженные судьбой люди. Они ни когда не были великими мудрецами. Мелко у них всё...

Татьяна

Мудрую мысль нудно уметь подхватить. Прочувствовать. Возьмем самое простое - сайт. Человек пишет замечательный вопрос - цитату. Ему некоторые отвечают от души и дают полный ответ. И он пишет "ок". К чему были мудрствования - не понятно

Сергей Сергей Журавов

люди в первую очередь животные. подсознание это и есть наш мозг. сознание не главное для нашего организма. а значит все слова не согласующиеся с организмом для нас пустые...

Елена Островская

Мудрые не только умны, но еще любят мнение и уважают выбор другого...Вот в чем фишка....БОГ- мудр, но человеку ОН предоставляет выбор....

Тигр Очень Ласковый.

все всё всем предоставляют, но ни кто этим не пользуется. изобрели вместо доисторической дубины ракету с ядерной боеголовкой на глазах у Бога и радуются своему достижению. Вот такая история......

Вячеслав Киселев

Слушать, читать мудрые мысли - это одно, а следовать им - другое. Тут уже нужна работа души, ума, А нам и так столько забот и хлопот.

Тигр Очень Ласковый.

парадным маршем , мимо плакатов с мудрыми изречениями, прошагали от пещерной дубинки до ядерной боеголовки.....и хрен с ними - этими мудрецами.....

Вячеслав Киселев

Так, да не так. Всё-таки шаги от дубинки до высот цивилизации делали люди, слушащие мудрецов. С мы, масса, за нми следовали.

Тигр Очень Ласковый.

значит мудрецы довели нас до угрозы полного уничтожения....хороши, мудрецы....ни чего не скажешь...

Вячеслав Киселев

Причём тут мудрецы. Они двигали цивилизацию, только всю историю человечества у власти всегда злыдни. И это понятно. Кто цивилизацию двигает, им сама по себе власть не интересна, ума она не прибавляет.

Светлана Войцеховская

Потому что большинство живут жизнью животного: спят,едят,размножаются и обороняются. Больше их ничего не интересует. Спят.

Наталья Казак

голубоглазый тигр-это невероятно! люди живут и говорят,как научили...а мудрость не в мыслях...и не в словах...

Наталья Казак

неужели???расскажи это козлам полицаям!они кукушек своих не сдают!

Тигр Очень Ласковый.

Пока существует такой институт. как Государство - присутствие в нем полиции (милиции) закономерно.

Наталья Казак

НО"мы же победили фашизм"а французский садизм скультивировали--изощеренный изувер правит всеми,но нам приказано молчать ,а если будем кричать??убийцы в кустах

Тигр Очень Ласковый.

я же о мыслях мудрецов вопрос задал. а не о текущем моменте нашей страны. Полиция делает свою работу, мы свою . Так и живем...

Наталья Казак

это специально без войны полицаи поставляют трупов в морги и даже ломают им кости для кости сумара???

Владимир Ефимов

Потому что человек не доверяет чужим мыслям, а только своим, которые подкрепил на своей личной практике.

Евгений Кутумов

Да нет. Не по своему. Т. В. Внимают сказанному и увиденному, только гадостям и пошлости гораздо охотнее.

Ир
Ирина

Свои ошибки самые хорошие учителя. А чужие -только читаем, головой киваеМ. Поэтому и живем как жили

Тигр Очень Ласковый.

мне кажется, "Мудрость " бьет как-то в лоб и все стараются сделать наоборот.

Ир
Ирина

Может быть

ОК
Ольга Конюхова

Здравствуйте, Василий. Так люди читать не приучены. Все мудрые мысли мимо пролетают, со свистом.

Тигр Очень Ласковый.

11 лет в школе, 5 в институте и читать не приучены.....? странно....

ОК
Ольга Конюхова

Там из-под палки всё. И не у всех ВУЗы гуманитарные. Да и без высшего образования народу хватает.

Klara Vinetskaya

за ВСЕХ людей НЕ знаю...Я мимо мудрых мыслей НЕ прохожу...информация лишней НЕ бывает😎

Тигр Очень Ласковый.

..а вдруг пригодится...

Klara Vinetskaya

да...частенько случается😇 😇 😇 🇮🇱

Юлия Пак

А людям плевать на чужие мудрые мысли. Их кормушка интересует прежде всего и только всего.

Татьяна

Согласна. Все убеждаются на собственном опыте. И мудрые делали так же, до своей мудрости.

Александр Кравченко

Просто словами можно лишь - рассказать об - Истине. Отрывает же Её - каждый для себя - сам.

Галина Шикова

Мудрые мысли здесь ни причем. каждый набивает себе шишки сам и на своих ошибках учится.

Владимир Аверьянов

Кто то из мудрых людей придумал табакокурение и изменил весь мир от мало до велика.

Тигр Очень Ласковый.

табакокурение пришло из пещерного века. Сидели в пещерах и дышали дымом костров. так и приучили себя к дыму. Потом нашли растения, которое долго коптит в сухом виде....так и пошло...и поехало.

Владимир Аверьянов

Что с логикой не так,когда угораешь от печки,курить как то не хочется.

Тигр Очень Ласковый.

30 лет топил печку дома. с логикой все в порядке.

Владимир Аверьянов

Да я не про печку,а про мудрых людей,которые изменили мир от каменного топора,до высоких космических технологий, а Вы как жили так живём

Татьяна Алексеева

Мудрости, как непроходимые дебри, доходчивы теоретически, но полны заблуждений...

Тигр Очень Ласковый.

значит зря все мудрецы стараются.....

Вера Bdfyjdf

Ну почему же, многие пользуются мудростями. Я тоже много ми мудростями пользуюсь

Тигр Очень Ласковый.

конечно, себя надо в рамках держать.

Вера Bdfyjdf

И не только... Многие мудрости направлены на сохранение здоровья

Надежда Огонева

"По-своему"живут дураки, умные прислушиваются к мудрым и учатся на чужих ошибках.