Тигр Очень Ласковый.

Сколько на свете было и есть мудрых людей, сколько они "выдали на гора" мудрых мыслей, а люди как жили , так и живут по своему.

Ответы · страница 2
Markissss

Даа если задуматься, можно было бы жить идеально! Но найдётся тот кто все обосрет

Владимир Никитенко

Пару,тройку мудрых мыслей освоить легче.А когда сотни и тысячи,это уже болтовня.

Всезнайка

Ато не есть правда. Циолковский выдал много идей и все ои воплотились в жизнь.

Тигр Очень Ласковый.

инженерные расчеты не в счет...

Сергей Богатов

Интересно,а сами выдающие умные мысли следуют им или только поучают других?

Тигр Очень Ласковый.

Могут и не поучать, а просто высказать свое мнение. Но человечество к ним глухо ибо мир не совершенен, а должен был быть таковым.

Сергей Богатов

Мир не совершенен и иррационален.А вот человеку желательно стремиться к совершенству в несовершенном мире.Парадокс,что человек поставлен в такие условия,но здесь вселенская мудрость.

Тигр Очень Ласковый.

мимо вселенской мудрости, маршевым шагом, от пещерной дубинки до ядерной боеголовки....вот путь человечества.

Сергей Богатов

Уже две такие боеголовки сработали.

Екатерина

Так это же люди....все разные....почему это каждый должен следовать....мудрым...

Тигр Очень Ласковый.

зачем мудрить тогда.?

Тигр Очень Ласковый.

а я о чем?

Александр Некрасов

Человек живёт по больше части не мудрыми мыслями, а эмоциями и интересами.

Тигр Очень Ласковый.

побоку всю мудрость вековую.....люди не мудрите. вас ни кто не слушает....

Александр Некрасов

Правильно, не мудрите! и снова наступайте на те же грабли).

Тигр Очень Ласковый.

безумству упрямых - поем мы песню...

Любовь Терехова

Свою голову к чужой не приставишь .... Вот каждый и пользуется своим умом ...

Тигр Очень Ласковый.

так че они надрываются со своими премудростями. Вон , Высоцкий, скока выдал, что ни песня - сплошная мудрость и че? Сидит слушает его запись, а другой рукой липовые накладные выписывает для двойной бухгалтерии...Сделали песни Высоцкого этого урода лучше - нет , не сделали.....

Тигр Очень Ласковый.

так не пользуются и своей...вот в чем беда.

Любовь Терехова

И здесь Вы правы ! А не пользуются потому , что нечем пользоваться

Тигр Очень Ласковый.

а вот здесь, Вы правы... не доросли, что бы пользоваться мудростью...

Любовь Терехова

Можно и до ста лет дожить , а мудрости не достичь , ибо нет желания для самообразования , наблюдательности, осознания и исправления ошибок. Живут и живут , как трава у дороги ....

Тигр Очень Ласковый.

вот именно.

Алекс Венцель

И всё-же человечество постепенно умнеет, жаль что не всех это касается...

Лев Полыковский

А вы знаете почему: глупость адаптируется к любым новшествам мудрецов.

Alexej Gusev

В этом нет ничего удивительного: лень и эгоизм "лежат" в нашей природе,

Федор

Но ведь сказано.... Каждый учится на своих ошибках... и то не всегда...

Людмила Миронычева

И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Ведь каждый человек-это отдельный от всех МИР!

Сергей

Так называемым "людям", МУДРЕЦЫ нужны - только для цитат...😆

Тигр Очень Ласковый.

цитат много, а мир катится к Третьей мировой войне. Две уже мимо цитат пролетели.......

Сергей

Ничуть не удивлён. Вопрос: ЗАЧЕМ нужно изучать "историю"? Ответ: Чтобы УЧИТЬСЯ на ошибках прошлого и не совершать их!... За 3000 последних лет - более 5000 войн! Нет, МЫ не повторяем "ошибок" прошлого...😢

Мила Я )))

Их мудрость зачастую именно их видение.А нужно ли оно другим?

Тигр Очень Ласковый.

как оказалось - совсем не нужно.

Мила Я )))

Значит их мудрость гроша ломаного не стоит

Тигр Очень Ласковый.

для человечества в целом -да. Может кто-то в отдельности и следует их советам....

Мила Я )))

Если бы их учение было верным,им бы пользовалось большинство

Тигр Очень Ласковый.

мудрецы-глупцы.

Мила Я )))

Ну да,как пишут сейчас,что все(для нас великие) были ненормальными..то да

Анатолий Рябенко

Неправда. Человечество совершенствуется от мудрых мыслей.

Тигр Очень Ласковый.

прям. все засовершенствовалось, аж в глазах рябит от блеска.....

Анатолий Рябенко

Эволюционно - медленно, а революционно быстро и на "гора" от мудрых мыслей.

Тигр Очень Ласковый.

совершенства не видно....прогресс есть, не спорю, с лошадей пересели на машины. скорости прибавили, а во всем остальном как были в пещерном веке так там и остались. только вместо ручной дубинки - ракета с ядерной боеголовкой. вот это совершенство. вот это я понимаю......Пещерный человек нам сильно завидует....

Анатолий Рябенко

С таким умным тупо разговаривать

Борис Аникин

истины не редко излагаются, только ими редко проникаются.

Татьяна :))

каждый привык проходить жизненный путь в своих тапочках)

Лидия Сергеева

У нас тоже есть своя мудрость. Мы живём по своей мудрости.

Галина Зацепилова

В этом и проблема : все хотят учиться на своих ошибках)))

Улугбек

Ещё одна мудрость добавилась в Вашу копилку, Василий...!