Анатолий Мюллер

В 1938г И.В.Сталин позвонил домой этому писателю и попросил позвать его к телефону. Старый слуга-камердинер ответил-"Их сиятельство граф уже изволили отбыть на сессию Верховного совета СССР и будут дома только к вечеру." Сталин потом до слёз смеялся над ответом старого слуги. Кому звонил И.В.Сталин?😏

Ответы
Екатерина Плющенко

я знаю, что здесь не любят, когда отвечают вопросом на вопрос, но я не знаю кому звонил Сталин, а очень интересно.

Анатолий Мюллер

Писателю А.Н.Толстому. Наш "красный граф", как говорил Сталин

Екатерина Плющенко

Спасибо большое.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Анна Савина

Графами, как известно, у нас были Толстые. Скорее всего, это был Алексей Толстой.

Анна Савина

Это что так вдруг?

Евгений Кочергин

Это просто -в рифму. Быстро даже кошки не родятся: и их кесарят

Анна Савина

понятно. Странные какие-то у вас рифмы.

Евгений Кочергин

не "сраные", а -школьные, детские, детство в жопе еще не отыграло.

Анна Савина

ну понятно.

Ta
Tatiana

Автору моего любимейшего романа -"Хождение по мукам " -графу Алексею Толстому )

Александра Шампанова

Толь, мне так нравятся ваши усы, как ваши ботинки. Кто чистил или они новые?

Анатолий Мюллер

Вам нравится актёр Леонид Броневой, я так думаю а не реальный группенфюрер СС и шеф гестапо Мюллер. Верно?

Александра Шампанова

Броневому не везёт в личной жизни. Судьба у него трудная .

Анатолий Мюллер

Возможно.

Александра Шампанова

Я читала и по ТВ было.

Таня Вечность

Наверно если граф то толстой,а в это время был живой Алексей Николаевич

Елена Островская

Наверное, кроме А.Н.Толстого, из графьёв - писателей никого не осталось

Igor Kuznecov

Алексей Толстой Могу спутать. Но был в СССР писатель с титулом графа

Анатолий Мюллер

А.Толстому. Всё верно!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Алексею Николаевичу Толстому. Знаю только одного писателя - графа.

Анатолий Мюллер

Верно! "Наш красный граф" как говорил Сталин

Кsюnя (Оксана)

Граф Толстой Алексей Николаевич? Только он вспомнился из графьёв.

Галина Чаплинская Против Войны

Алексею Толстому, небось..советский барин был еще тот..

Волга

из графьёв может быть только Алексей Толстой))

Татьяна Паевская

Красный граф у нас был один-Алексей Толстой.

Александр Новиков

академика Королева 12 ЧГК. а ваще толстому

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я уже тоже смеюсь))) Но не знаю, кому)))

Анатолий Мюллер

А.Н.Толстому. "Нашему красному графу", как называл его Сталин.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Слуга просто супер) Верен себе, не смотря ни на что)

Анатолий Мюллер

Да! Старая школа и воспитание классное!👍

Елена Данилова

Граф..38 год....писатель... хм....толстой?

Анатолий Мюллер

Да .А.Н.Толстой Наш "красный граф", как говорил Сталин

Ve
Vera

Похоже что это был Лев Николаевич.

Анатолий Мюллер

Нет. Лев Николаевич к тому времени уже умер.

Inkvizitor Torkvemada

"Красному" графу Алексею Толстому

Надежда ===

Если графу, может...Толстому?😔

Анатолий Мюллер

Да. А.Н.Толстому

Анатолий Мюллер

Как говорил Сталин-"Наш красный граф"

Надежда ===

Да.

Сестрица Аленушка

Один тогда граф был - Толстой.

Любовь Светочева

Алексею Толстому !!! 👏 👌