Ирина

Для меня Новый Год пахнет мандаринами..а елками пахнут похороны...У вас есть подобные ассоциации??

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым 2017 Годом – Петуха - 4

Петушиный год на стрёме!
Просыпайтесь те, кто в дрёме!
Хватит «обезьянничать»!
Счастье, радость в каждом доме
И родным, и всем знакомым!
Кто ж будет хозяйничать

В Новом годе – ярко-красном?
Как хотим, чтоб не напрасным
Был бы праздник красочный.
Чтоб в любви все были страстны!
Хватит! - случаям ужасным,
Очень злым, не сказочным!

Красным цветом Обезьяна
Завершает в разных странах
Веху високосную.
Рвутся фейерверки рьяно,
А у нас в угаре пьяном
Гибнут люди взрослые.

Грузовик толпу таранит,
Терроризм вовсю буянит, -
Будь посол иль беженец…
Гибнут люди в поле брани.
Мир как будто бы в капкане
Горе льёт безбрежное…

Приходи Петух весёлый,
Добрый в города и сёла,
«Петуха» ж не подпускай!
Всюду смех и радость в школах,
И над всеми мирный полог…
С Новым Годом поздравляй!

2016г 23 декабря

Александр Коробченко

Увы.. И не только для вас... Когда я был на 3-тьем курсе университета, у нас погибли несколько студентов, в том числе и пять человек с нашего курса. Это случилось в ноябре...Мы, естественно, присутствовали на похоронах. День был прохладный и так запомнился этот запах хвои, который источали венки...Вечная память тем, кто ушёл от нас молодым!

Ирина

😞 мне было 7 лет когда умер дедушка...это была первая смерть в моей осознанной жизни...плохо помню сам процесс...а вот запах ели всвязи с похоронами засел навсегда...

Александр Коробченко

Сочувствую вам...

Ирина

И я вам...

Таяна

Иногда дома чувствую запах ладана... значит дедушка пришёл с внуком играть(он умер давно). А если пахнет выпечкой(еле уловимый запах) то моя бабушка к правнуку пришла и меня попроведать(она тоже умерла).

Ирина

😮

Таяна

А если мужской запах и тепло на плечах то мой друг меня обнимает, соскучился(он тоже умер).

Ирина

Вы так четко это чувствуете???

Таяна

Да. У меня с 13лет это.

Ирина

Здорово....а может и нет...Иногда я чувстую энергетику людей...у кого легкая...у кого агрессивная...у кого тяжелая и липкая.....и это так напрягает....

Таяна

Это нормально. Плохо то, что у меня средний ребёнок стал из-за этого темноты бояться. Он один раз видел кого-то...

Ирина

😮 дети чуствительны но внушаемы...

Лунный Свет

Нет, для меня ель, а чаще пихта или сосна, - это запах леса. А вот когда летом из кармана пуховика выгребешь варежки, а те пахнут смолой и дымом костра, - м-м-м! Аж до бабочек в животе! )))

Ирина

☺️👍

Геннадий Сокровный

Это только оттого, что ты видела похороны или участвовала в похоронах, где использовали еловые ветки. Это специфика местного населения. Используют на похоронах разные материалы.

Ирина

Да это так

Геннадий Сокровный

Это только оттого, что ты видела похороны или участвовала в похоронах, где использовали еловые ветки. Это специфика местного населения. Используют на похоронах разные материалы.

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

За свою жизнь похоронил очень много близких мне людей, и не только близких... Но что- то не замечал, чтобы похороны пахли елками ни в прямом ни в переносном смысле. 😄 😉

Ви
Виктор

Странно, почему похороны пахнут ёлкой.? У ёлки вообще запах слабый. Сильный запах от пихты. Веточки пихты и принято раскидывать перед похоронной процессией.

Ирина

У нас не растут пихты...а елки хорошенько пахнут свежесрубленные

Ви
Виктор

Новый год без елки, что свадьба без музыки. Но раскидывать веточки елки перед похоронной процессией... неужели ничего нельзя изменить? Ведь деревьев так много...

Ирина

На новый год сейчас ёлки преимущественно искуственные:)

Ви
Виктор

Для города -да... Но существуют люди не желающие отступать от традиций...

Ирина

Ну так это мои ощущения:)

Максим Павлов

первый раз когда был на похоронах , а это было в 5 классе кажется. зимой . то там разбрасывали еловые ветки . тогда я думал , что это как-то с новым годом связано

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Как ни странно, при упоминании "фунта стерлингов" я вспоминаю стакан семечек. Много лет назад мне фарцовщик предложил его, просто чавкая семечками

Снежана

а запах малины ассоциируется со змеями. Много их водилось в моем детстве в малинниках....

Алексей Просто

не хочу расстраивать, но Новый год пахнет И ёлками, И мандаринами...так что получается и праздник нового и похороны старого года одновременно

Сауле Муканова

Есть запах дешевых цветочных духов еще советского времени Вот он ассоциируется со смертью Потому что им обсыпали покойную родственницу

Ирина

😞

Валерий Иванович

Как то про похороны не подумал, а так с детства запах ёлки и мандарин. Сейчас такого запаха нет, хотя мандарины есть и навалом

Valentina Hafisov

Как я помню с детства то запах был мандариновый,яблочный и шоколадный.... Подарки откроешь а от туда всем этим пахнет.... Ммммм

Анатолий

Всё правильно вы думаете,так как живёте или жили в Сибири.Там с ёлками хоронят.В европейской части про это не знают многие...

Ирина

Нет я живу во Владимире

Лариса

с похоронами гвоздики и запах ладана.. новый год - елка, мандарины и корица)) с днем рождения - горьковатый запах хризантем)

Edward

новый год пахнет мандаринами и салатами)))

Маленький Гигант Большого Кекса

Винегретной блевотой в снегу)

Edward

ого, это уже после НГ))) салют из салатов))))

Анатолий

Да... Для меня детство пахнет молочной рисовой кашей, а ёлками (осыпавшимися) - День защитника Отечества и Восьмое Марта...

Наталья Albaregia

насчет мандаринов да, насчет елок - это вы лихо.... ну ничего не попишешь, что есть, то есть... значит так в жизни сложилось...

Николай Бочаров

Нет. Но вот после похорон сына происходит то же самое с живыми цветами. Нет, не теми, что растут в земле, а уже сорванными.

Ирина

😢

Юрий Шуганов

Мандарины пахнут Новым годом. Кажется, уж в мире нету зла. Хочется быть новым - снова голым, ну, таким, как мама родила!

Ирина

👍👍👍

Юрий Шуганов

Хотите познакомиться с моей поэзией? Вышлю электронной почтой