Marina M

Вы смотрели фильм "Превосходство" (2014)? Поделитесь впечатлениями

Ответы
Татьяна Краснякова

Джони Депп как всегда на высоте... Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти… К сожалению смотрела только трейлер 😞

Marina M

Это я знаю.....фильм отличный

Не
Недождетесь

Ученый и компьютерный гений Уилл загружает свой мозг в суперкомпьютер. Он хочет создать машину, которая может думать как человек. Эвелин, его помощница, вскоре понимает: что-то идет не так. Уилл начинает говорить с ней уже не как живой человек, а как машина. Она подсоединяет его к сети интернет и микрофону — так машина может видеть и говорить. Уилл создает копию самого себя на каждом рабочем и домашнем компьютере. Теперь он владеет миром.

Александр Слон

Ученый и компьютерный гений Уил загружает свой мозг в супер- компьютер. Он хочет создать машину, которая может думать сама как человек. Эвелин, его помощница, вскоре понимает - что-то идет не так. Уил начинает говорить с ней уже не как живой человек, а машина. Она подсоединяет его к сети интернет и микрофону - так машина может видеть и говорить. Уил создает копию самого себя на каждом рабочем и домашнем компьютере, теперь он владеет миром.

Се
Сенька

неплохой))
но второй раз смотреть не стану
обычная фантастика про учёного, чей мозг использовали для программы. Он стащил кучу бабок из банка и захотел власти... восстание машины против создавшего его человека.... но также там много и мудрых фраз и мыслей ))

Ильдар Халиков

Трасформация жажды знаний в стремление к абсолютной власти с не очень оптимистичным финалом-человечеству видимо кирдык. Ничего нового для себя не подчерпнул. Просто Джони Депп как всегда впечатляет игрой

Сергей Викторович

"Вы смотрели фильм "Превосходство" (2014)? " И две страницы "не смотрел" - "не знаю", - "не понимаю"! 😄 Люди! Вый действительно считаете, что ТАКИЕ ответы кому-то интересны, а кому-то, даже и полезны?

Алексей Ярмак

а Вы смотрели фильм "Общество мертвых поэтов" если нет посмотрите, обязательно со значком НТВ на экране в уголку, этот вариант дублирован очень хорошо, все остальные синхронный перевод

Алексей Ярмак

учителя в одной из престижных школ, студенты, учитель имеющий свою методу преподавания, дружба, музыка, ЛЮБОВЬ, страсть, природа, эмоции, выход из границ социума................

Сергей Рогозенко

я смотрел фильм семь жизней ... и скажу тебе одно ... посмотри и ты , ну ооочень хорошийц фильм а когда ты скажешь " серёга ты был прав , фильм хороош " я подскажу тебе следующий )

Irena - Free Soul

И это будет "Облачный атлас"? 😉

Сергей Рогозенко

про него я ксатти и забыл ... думал про наилучшее предложение ) извини сегодня не услышал когда ты перезванивала((

Irena - Free Soul

🙂 ты пропустил рассказ о Витебске и Славянском базаре... Обидно? 😉

Irena - Free Soul

Сергей Рогозенко

жизнь в переди , раскажешь ещё))

Галка *

Мне, если честно, не понравился...Пожалела, что посмотрела...Хотя Джони Депп отличный актёр, но фильм неудачный...Но вкусы у всех разные))) Посмотри, может понравится)))

Галка *

Куб ещё как-то нормально...Тоже видела)))

Marina M

Да....нормально....просто любопытно было

Marina M

Раньше диснеевские все мультики смотрела.....Алладин и Русалочка были любимыми....

Галка *

Мне тоже) А ещё нравится КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА. 1 и 2 части. Очень добрый и весёлый)

Marina M

Российские мультфильмы про богатырей понравились

Margaret Gerardessky

Нет, современный кинематограф мне не нравится. К сожалению попадаются фильмы, после которых думаешь - То ли они там не просыхают. то ли дурь хорошая попалась.

Дмитрий Р

Час назад вернулся с просмотра. Незрелищный, хоть и с интересным сюжетом. Ну и так... Впрочем, и о том, что я его посмотрел, тоже не жалею )

Циничный Негодяй

Замечательный фильм. Сюжет , сногшибательный, и действительно, заставляет задуматься...смотри - не пожалеешь ни капли.

Marina M

Но мне жаль главного героя в этом фильме

Циничный Негодяй

страх - двигатель регресса

Циничный Негодяй

забанили. боязнь нового - двигатель регресса

Marina M

Они не нового испугались.....а за самих себя.....наверное инстинкт самосохранения....

Marina M

И еще, боятся не нового, а неизвестного.....

Валентина

начала смотреть... выключила на 20й минуте, перевод ужасный был... задумка-то вроде неплохая, планирую пересмотреть

Ле
Леонидович

Не пришлось.Сейчас такое количество гонят,не то чтобы смотреть,даже названия не успеваешь читать

Твой Повелитель 💕

По отзывам из США - фильм жуткий кал и треш и провалился дичайше. Так что не ждите ничего хорошего.

Marina M

А мне понравился фильм.....

Твой Повелитель 💕

Это я отзыв о фильме нашел в инете. На вкус и цвет товарищей нет. Вам какие фильмы вообще нравятся? Какие основные требования предъявляете?

Marina M

Известные актеры и интересный сюжет....

Твой Повелитель 💕

А мне больше нравится хорошая постановка и хорошая игра

Marina M

🙂 согласна....одно компенсирует другое

Твой Повелитель 💕

Голливуд что то на боевики перешел в большей степени и триллеры, как впрочем и наши "попугаи". Красотка...Телохранитель...и подобное по моему куда то в небытие уходит. Про отечественное кино вообще молчу...

Галина Трохименко

Нет, не смотрела, но о нем мне уже говорили и советовали посмотреть. Воспользуюсь советом.

Весёлый Гном

Депп в роли как всегда неплох.Фильм зрелищный.В какой-то мере клон "газонокосителя"))

Marina M

Мне тоже понравился.....только жаль главного героя.....

Весёлый Гном

Если жаль-значит фильм сделан неплохо.Дрянные фильмы эмоций не вызывают.

Ag
Agasyan

Пока не смотрела, тепрь, видимо, нужно будет посмотреть, чтобы продолжить дискуссию

Ольга Шевчун

нет не люблю современные фильмы они пплохо поставлены актеры не умеют играть нет

Ирина Ясинская

я не люблю фантастику,но этот фильм заставляет задуматься о сущности человека

Ирина Ясинская

жаль,потому что он заблуждался,думая,что может изменить человечество позитивом.

Marina M

Так убили же его вообще ни за что....

Ирина Ясинская

его разработки стали угрозой для экстремистов,по этой причине его смертельно ранили.

Marina M

Это не причина для убийства.....

Marina M

Он плохого ничего не делал.....даже когда стал.....новой субстанцией

Marina M

Люди уничтожают все, чего боятся.....