♥.
♥.•°Ang€L°•.♥

Назовите хотя бы трёх животных, которых Моисей взял в свой ковчег?

Ответы
Тэ
Тэдди

Икона

(Репортажи с Марса)

Плывем по орбите Урана
Вахтенный молчит у руля
Щупает космос антенна
В поиске пропавшего корабля

Лейтенант вспоминает фамилии
Тех, кто ждет нас в космической мгле
Вместе с ними летал в Академии
И в десанте на Черной звезде

Молча в рубку вбежала радистка
И поставила не спеша
С виноватой улыбкой икону
На краю у штабного стола

Рулевой в недоумении, строго
Косы дрогнули на виске
Лейтенант улыбнулся «Спасибо
Эй! Внимательней на руле»

А потом погодя, чуть вздыхая
Все на лики чужие смотрел
И любимую песенку друга
Вдруг негромко над картой напел

Их нашли на десятые сутки
В смятой шлюпке живых, у борта
Говорят, на иконе сияли
В эту ночь голубые глаза.

23 августа 20*13*
Орбита Урана . 11.45

Мила Ряскина

"Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых. "(Бытие 6:19, 20) "Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, ⁠олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жуёт жвачку, тот ешьте; (Второзаконие 14:4–6) перечисленные животные и др. были взяты.

Алекс Гордон

а потом в пустыню, на целых 40 лет, искать место, где нет ни капли нефти

Ирина Карпова

Ты же должен взять с собой в лодку по паре от всего живущего на земле, мужского и женского пола, чтобы они остались в живых. Найди по паре от каждого вида птиц, по паре от каждого вида животных и по паре от каждого вида ползучих тварей. Ты должен найти по паре от всех животных, чтобы они были мужского и женского пола, и сохранить их живыми в своей лодке. Возьми с собой также и всякой пищи для себя и для животных». Ной так всё и сделал; он сделал так, как повелел ему Бог. (Бытие 6:16-19)

Жанна Солнечная

Не Моисей, а Ной! Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре». "Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых". От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь,а не чистых по два (Бытие 6:18—21; 7:2, 3).

Алекс Гордон

точно, так в этой сказке прописано

Зона_Іn_Тересу

Господь встал со скалы и прошёлся чуть-чуть, почёсывая живот.
– Запиши ещё так: «Молочные соусы не сочетаются с мясом диких животных».
Моисей опустил занесённое зубило.
– Опять?… Мы же договорились, никаких кулинарных советов! Заветы, а не советы!
Господь помрачнел.
– Ха! – сказал он мрачно. – Мы не едим свинину, мы не едим крольчатину, мы презираем раков, мы отрицаем угря – и мы не даём кулинарных советов! Пиши, Моисей, пиши!

Виктор Манжурин

Лукавите, Александр: в книге Ветхого Завета Бытие (главы 6-8) сказано лишь о семи парах чистых и стольки же - нечистых, которых Бог велел Ною взять с собой в ковчег. Упоминаются конкретно лишь ворон и голубь; их Ной выпускал во время плавания по бескрайним водам при Всемирном потопе. Я могу лишь предположить, что из животных туда обязательно входили (попарно) ослы, КРС (Вам знакома эта аббревиатура?), козы...

Инрис Кирова

Наверно, в вопросе всё-таки ошибка, имелся в виду не Моисей, а Ной. Моисей, как это следует из Библии, никакого ковчега не сооружал и, соответственно, никого туда не брал. Моисей вывел сынов Израиля из Египта, при этом им пришлось переходить море, но плавсредства не потребовались, поскольку море расступилось.

Алекс Гордон

точно, вопрос на внимание

Инрис Кирова

Хороший вопрос.

Алекс Гордон

удачи вам

Инрис Кирова

Спасибо. И вам хорошего настроения.

Однажды Моисей сказал народу,-
Да мне плевать на бурю, непогоду!
Могу Вас провести в огонь и в воду!
Снимайте ласты и меняйте моду!
Сегодня в лыжах ходят по Сибири,
В Европе, в Африке, Америке, Памире.
Вода замерзла, нужно мыслить шире!
Вы в детстве физику должно быть не учили!!!

На вонь исходившую от аппарата
Сбегались со всюду слоны, поросята...
Спустилася пара орлов с поднебес,
С соседнего дерева Маугли слез.
Его Ной не взял, но налил полстакана,
Он хоть и малыш, но уж очень упрямый.

Алекс Гордон

круто, сами сочиняете?

Julia ***

Моисей не взял в Ковчег ни одного животного. Более того - Моисей даже не был в Ковчеге. Боюсь, что Моисей и в глаза не видел Ковчег - нет каких-либо сведений о том, что Моисей побывал на горе Арарат, где ко времени жизни Моисея догнили уже останки Ковчега.

Любовь Колесник

Об этом Библия умалчивает."Из каждого вида чистых животных,из каждого вида нечистых животных,из летающих созданий и из всех существ,которые передвигаются по земле,вошли к Ною в ковчег парами самцы и самки,как велел Бог Ною" (Бытие 7:8-9).

Алекс Гордон

точно, хотя и выдумка

Ирина Сысуева

А Моисея не было ковчега.ковчег был у Ноя и он взял каждой там не по паре 7 пар чистых животных мясо которых можно есть-корова. Бык,;овца-баран;коза-кобели и т.д и 2 пары грязных это осел и верблюда парами. Их мясо есть не льзя

Алекс Гордон

точно, мясо можно есть всё, в том числе и свинину и козлятину и ослятину, последнее я правда не пробовал, а вот колбасу из конины - казы, очень даже ничего

Роксана Линдрман

Моисей взял евреев из Египта и как давай их водить, аж 40 лет. А ковчег соорудил Ной, и пристал на гору Арарат. На самом деле ковчег назывался ноев, потому что некоторые ныли что им тварь некрасивая досталась в пару

Алекс Гордон

точно ныли. вот и появились оттуда козлы да бараны, а потом расплодились

Захар Исаев

"Из каждого вида чистых животных, из каждого вида нечистых животных, из летающих созданий и из всех существ, которые передвигаются по земле, вошли к Ною в ковчег парами самцы и самки, как велел Бог Ною" (Бытие 7:8, 9).

Алекс Гордон

да хорошо придумали, и главное в это верят многие

Маргарита Радзивилл

Много взял, не взял только рыб, потому что они плавают в воде. Он не взял растения, насекомых. Ну, называю 3, но ведь каждого по паре, то есть особи мужского и женского рода- собака, лошадь, зубр

Маргарита Радзивилл

зачем им еще и животные для питания возможно нести поклажу лошади или быкии пить молоко коровы

Алекс Гордон

в том то и дело, вопрос был про ноя

Маргарита Радзивилл

про ноя я ответила

Алекс Гордон

вижу, удачи вам

Ислам Висанбиев

На розах блистанье росы новогодней прекрасно,
Любимая - лучшее творенье Господне - прекрасна.
Жалеть ли минувшее, бранить ли его мудрецу?
Забудем вчерашнее! Ведь наше сегодня - прекрасно.

Марина Садыкова

Моисей водил сорок лет по пустуне других жителей иорданской долины и искал потеренные деньги. . И что, никто таки не видел мои 8 шекелей? !
А Великим Аргонавтом другой был.. .

Алекс Гордон

точно

Мадам Алмазная

У Моисея был только один Ковчег - Ковчег Завета, и никаких животных он в него не брал. Ответ - ни одного. "Каждой твари по паре" брал Ной, спасаясь от потопа.

Sergej Sklyarov

Да не брал он реальных животных и всяким там тварей, а взял с собой контейнер с образцами ДНК ! И всё ! Сел один на спасательный плот и спасся от потопа !

Алекс Гордон

в пустыне может быть

Галина Щеникова

Моисей или Ной? Уточните. Моисей вел людей через пустыню, а Ной спасался на ковчеге во время потопа, а взял он с собой каждой твари по паре

Николай Симоненко

Что у Моисея тоже был ковчег.Я думал только у Ноя.Зачем Моисею ковчег(да и ещё с животными)как евреи 40 лет его по пустыне то таскали😂