♥.
♥.•°Ang€L°•.♥

Назовите хотя бы трёх животных, которых Моисей взял в свой ковчег?

−6
Ответы · страница 20
Ол
Ольга

Моисей в ковчег никого не брал....Ной

Алекс Гордон

точно

Алекс Гордон

удачи

Юрий

Моисей же по морю аки по суху прошёл

Алекс Гордон

таки сказки всё это

Коля

Моисей никогда не плавал на ковчеге

Алекс Гордон

точно, он его таскал 😁

Лу
Лундор

моисей не брал ,это к Ною ,он выбирал

Алекс Гордон

точно, моисей 40 лет бездельничал по пустыне

Максим Евгеньевич

У Моисея в ковчеге не было животных

Алекс Гордон

судя по описанию, славянин, светлые глаза, волосы, кожа, рост в среднем составлял 168 см

Максим Евгеньевич

Отличительная особенность-абсолютно черная одежда, лицо, руки . Почему знаете? Печей не было, избы топились по черному. Размер избы 3х3 метра, потолок 1,8 метра. Вход 1х1 метр. В этом жилище жила совместно (зимой) скотина. Когда наступали морозы и голод, принималось решение волхвами принести дары богам. Выбиралась самая красивая девушка . В лесу украшалась елка дарами и девушка привязывалась под елкой. Через неделю две волхвы шли и смотрели приняли боги дары или нет. В основном принимали. Девушку разрывали звери и растаскивали. Значит все , деревня будет жить. Почитайте Эль Беруни.

Алекс Гордон

эль беруни, совсем славянское имя, вы взяли это описание с ариев, которые ушли с севера, по нынешнему скандинавы, у славян не было богов, требующих человеческих жертвоприношений, все боги были от стихий, почитайте мифологию славян, да и арийско славянские боги были не столь жестоки, как у евреев, а потом христиан

Максим Евгеньевич

Почитайте Эль Беруни, Геродота, Помпея Трога.. Не читайте Повесть временных лет.. Это мракобесие. Хотя можете для разнообразия. Я надеюсь вы не глупый человек и не воспринимаете Велесову книгу всерьез?

Алекс Гордон

а почему, если одно рассматривать, то другое отвергать, я читал их, как и говорил выше, описаны скандинавы - арии, но не славяне

Лора Исаева

...ОСЁЛ, КОЗЁЛ И КОСОЛАПЫЙ МИШКА ... )))

Алекс Гордон

и с ними в пустыню?

Уася Вялый

Ковчег ведь Ной строил))))))))

Карлсон

Это когда он по пустыне шароебился?

Саша Груздов

А он-же брал каждой твари и по паре

Авиатор

Он всех взял каждой твари по паре))

Алекс Гордон

и по пустыне с ними, 8 шекелей искать 😀

Авиатор

У моисея в принципе не было ковчега..ковчег у Ноя был..а Моисей нелегально в обход ФМС через нил перешел...теперь он в федеральном розыске)))

Алекс Гордон

точно, и ещё зачем то тварей прихватили

Авиатор

Незаконный ввоз животных)

Алекс Гордон

по этому в мире столько козлов и баранов

Ол
Олька

В Европе они уже в пары сбиваются

Алекс Гордон

и не только в европе, увы

Bony Brain

У них там у всех по ковчегу было?🤔

Алекс Гордон

в пустыне?

Алекс Гордон

и они таки устраивали заплывы по пустыне?

Алекс Гордон

на страусах забеги то?

Bony Brain

На всяких допотопных животных.

Алекс Гордон

бывает

Мири

блин,я думала он по пустыне бродил

Александр ))

Ха, ха!!! Спасибо за внимательность!!!

Мири

))))

Лидия Дахим-Голышева

каждой твари по паре,их было много

Анатолий Великотский

Это вопрос с подвохом. Пророк Моисей не брал животных в ковчег, это делал праведный Ной.

Владимир Мельситов

Трех не было! Каждой твари по паре!

Алекс Гордон

и по пустыне? а если трёх не было, взял одну пару, наверное козлов, по этому столько их в мире сейчас 😁

Ва
Вадим

у ноя ковчег а моисей -экскурсовод

Алекс Гордон

точно

Лариса Крушельницкая

Коала, стегозавр, постельный клоп

Лариса Крушельницкая

Вы оказались невнимательным

Алекс Гордон

нет, вы

Лариса Крушельницкая

Не спорьте, вы даже не подумали. что у Моисея тожэ мог быть ковчег

Алекс Гордон

в который он запихивал животных?

Алекс Гордон

чему?

Киркидос

Кто видел этот мифический ковчег?

Киркидос

Что говорить о дураках. К любой идее надо относиться критично. Иначе ты инструмент.

Посторонним В

Ну так человека с интеллектом рабом не враз сделаешь.

Киркидос

Не сделаешь, если он не верит а думает и принимает свои решения. Пусть с ошибками, потом можно исправить, но свои.

Посторонним В

Не всякую ошибку можно исправить.

Киркидос

Не всякую и надо исправлять. это другой вопрос.

Kirill Mechanic

каждой твари по паре (назвал всех)

Kirill Mechanic

Какой завет оставил Бог людям,обещая больше не устраивать потопов?

Алеся Бульбо

на столько я в этом не сильна

Алеся Бульбо

не знала, спасибо что просветили))

Виктор Соловьев

Как обычно .кота собаку и голубя)))

Новости Дня

Моисей не строил Ковчег🖼

Виктор Соловьев

Ты хоть на прикол смотрела )))) шутю я ..

Нимфа

Ковчег с Ноем был😜

Алекс Гордон

точно

Black Wolf

какой Моисей? ковчег построил Ной

Новости Дня

тогда не называй