♥.
♥.•°Ang€L°•.♥

Назовите хотя бы трёх животных, которых Моисей взял в свой ковчег?

−6
Ответы · страница 5
Дед Вован

Моисей в ковчег???Он же вроде братву по пустыне водил.В ковчеге другой браток мореходил.

Алекс Гордон

точно

Ирина Дьячкова

Моисей не взял в Ковчег ни одного животного. Более того - Моисей даже не был в Ковчеге. …

Дмитрий Леонидович

в какой ковчег? ты что реально думаеш что он такую махину построил за такой малый срок?

Алекс Гордон

не знаю в какой ковчег, но по ходу ты в это веришь? я нет

Дмитрий Леонидович

🤣 я в эту религию написаную евреями верю? да мне на этих божков что есть что нет их) и крещение и прочия лабуда неупирается ни одному Русичу.

Алекс Гордон

по моему мнению религию придумали только для того, чтобы было легче управлять рабами

Дмитрий Леонидович

разумно глаголиш.у нас славян есть ВЕДЫ и мы дети богов наших.

Алекс Гордон

да, раньше наши предки более разумную веру придумали

Дмитрий Леонидович

вера это ведать ра)) просвещение знанием) можно верить только в то что ты знаеш)согласись?

Алекс Гордон

да, раньше слова имели смысл глубокий, а теперь это просто слова

Кот Василий На Пенсии

В первом ковчеге, или ковчеге соглашения, лежали две скрижали с десятью заповедями 🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Ковчег соглашения сгинул и никто не знает, где он, даже Папа Римский

Кот Василий На Пенсии

Возможно, его разрушили. Но в первую очередь он имел духовный смысл, который потерял свое значение.

Ирина Красноярск До Востребования

Я читала, но не поняла, в чем был его духовный смысл. На поле битвы он не гарантировал победу

Кот Василий На Пенсии

Ковчег соглашения https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200270476&srctype=wol&srcid=share

Ирина Красноярск До Востребования

В том -то и дело, что читала.

(***********) Hofez-Zade

а причем тут Моисей? Моисей евреев по пустыне от фараона спасал. а ковчег Ной строил.

(***********) Hofez-Zade

аа так это был вопрос с подвохов))))

Ел
Елена

а у него был ковчег? ой, а я и не знала, всю жизнь была уверена, что пешком ходил.. 😊

Алекс Гордон

я самый большой критик для себя, если мне не нравится, буду переделывать до тех пор, пока не понравится

Ел
Елена

мне очень нравится этим заниматься, хотя сейчас это не основной мой заработок, еще кухня, а там мне тяжело

Алекс Гордон

сейчас и мой это не основной, я в банке работаю, в IT отделе, по этому и есть время общаться здесь, систему освоил досконально, и проблемы решаю быстро

Ел
Елена

молодец

Алекс Гордон

спасибо

Евгений А.

Он взял всякой твари по паре. Но в Библии упоминаются конкретно ворон, голубь, овцы.

Алекс Гордон

и с ними по пустыне?

Евгений А.

))) попался.

Алекс Гордон

бывает

Андрей Осадчий

не знаю,вопрос так то малясь странный,не ну если ты историк ты для тя эт норм вопрос

Лариса

А что у Моисея был свой ковчег? Насколько я помню это Ной брал животных в сой ковчег

Елена Ельцина

Себя жену и каждой твари по паре. Выходит третьей была "тварь". Любовница наверное!!

Ирина Цветкова

Обалдела от вопроса. Ной построил ковчег. Моисей вывел иудеев в землю обетованную

Алекс Гордон

точно

Руслан Усманов

как пишется в священном писание каждой твари по паре! откуда такой вопрос возник?

Sergey Petrovich

Моисей евреев по пустыне сорок лет за собой водил. Ковчегом Ной пользовался ))))))))

Таня(Донецк)

ахаха не знала что моисей тоже построил ковчег.а вот ной взял дохренищу животных

Капа Магна

Моисей вроде не по этим делам...он вроде сухопутный...40 дней без еды, скрижали...не?

Алекс Гордон

точно

Станислав Табалыкин

каждой твари по паре... но нафига он взял тех двух комаров блин, ума не приложу((((((

Татьяна Утробина

там же каждой твари по раре было, так что любое и не ошибусь: медведь, лиса и заяц.

Shadow Of Mozzy

Принципиально отказываюсь. Пропаганда религии на подобных сайтах - уже слишком.

Михаил Ten

не Моисей а Ной, хоть бы проверил инфу на википедии прежде чем писать😂😂😂😂

Алекс Гордон

информация проверена, и этот вопрос на внимание. мог бы додуматься, или без вики не думается?

Victor Ostroverkh

Если он ее взял ковчег у Ноя, то как только он закончит постройку своего ковчега