Вл
Владимир.

На днях наш Союз Старых большевиков собрался на очередное заседание, посвящённое Апрельским тезисам В.И. Ленина.
Я, как всегда, председательствовал.
Поговорили, выпили в память Ильича и его верных соратников. Мужская группа хора спела любимую песню вождя - "Замучен тяжёлой неволей". При этом мужчины смотрели укоризненно на женскую группу, которая стыдливо прятала глаза.
Затем женская группа хора спела любимую песню Инессы Арманд, в которой есть такие слова:
"Сними ты мне комнату сырую. Два с полтиной заплати"...
Возник спор, какова величина инфляции за 100 лет, если сейчас снять комнату - 10.000 рублей.
Договорились, что в следующий раз соберемся на природе в память об отдыхе В.И. Ленина в шалаше на озере Разлив, и я, как председательствующий, сообщу точную цифру инфляции.
А если не сообщу, запевала Клава сказала: то и утопим, как Григория Ефимовича.
--------------------------------------------
SOS! Как Вы считаете, сколько это будет в процентах? 🦧

–1
Ответы
Татьяна

"Поговорили, выпили в память Ильича и его верных соратников. Мужская группа хора спела любимую песню вождя...." Как интересно вы живёте!🤝 Рада, что хоть кто то помнит и чтит В.И.Ленина и его соратников и соратниц.💐

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Рад, что понравилось.
А вот что по цифрам - они тоже подлинные?😍🌹

Татьяна

😊🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Татьяна

Хорошего вечера! Доброго утра!😊🤝

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Танечка!
С Вашей лёгкой руки день прошёл хорошо.
Спасибо. Удачного Вам вечера!😍🌹

Татьяна

🖼

Евгений Кошелев

Уберите три ноля - будет советский рубль, уберите ещё три - царский Александра-Николая, уберите ещё два - Екатерининский.

Вл
Владимир.

Так и до Петра I можно дойти. Только вопрос о нынешнем времени, так что нолики надо прибавлять.🤝

Анатолий Иванов

В прОцентах не скажу,но думаю за 10 000 и коробка спичек не купить в 1922-ом году.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я посчитал - 400.000% или в 400 раз.🤑

Майя Петрова

Интересный бред. Вы какую дурь употребляете? Забористая!

Вл
Владимир.

Спасибо за высокую оценку и доверие. Тем не менее - вопрос вполне конкретный, как и приведённые цифры.
А помогает сосредоточиться - сушёный мухомор в обе ноздри. Это, Лена, только Вам сказал.🙊🌹

Уральская Рябинушка

Распутина жалко. Утоп😅

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, незаурядный был человек. Личность! Из Ваших краёв.🤝🌹

Уральская Рябинушка

Сибиряк