Оксана Владимировна 😆

Вот интересно, а почему совершеннолетие именно в 18 лет?

Ответы · страница 14
Виктор Федин

В Хогвардсе в 17

Nickson.

Все условно. ..

Оксана Владимировна 😆

Ну почему условно? В этом возрасте наступают все права и обязанности гражданина

Nickson.

Это просто кто то придумал....у нас с 16

Оксана Владимировна 😆

Где у вас? То есть подростки идут в армию, разрешены браки и голосовать можно на выборах и что там ещё? И всё с 16лет?

Nickson.

все намного проще...Разрешается пить пивасик...😆 😆 😆

Al
Alek...

Вы хотели в 48?

Оксана Владимировна 😆

Ну второго попозжк

Al
Alek...

Можно конечно...но лучше раньше,межу детьми не должно быть разницы больше чем в 3 года.Это первое,а второе - очень приятно быть молодыми бабушками и дедушками)))

Оксана Владимировна 😆

Ну это не факт, что дети рано внуками порадуют

Al
Alek...

Современные,могут и до свадьбы)))

Оксана Владимировна 😆

Смотря в каком возрасте

Вячеслав

А во сколько?

Оксана Владимировна 😆

Ну почему не ровно в 20?

Вячеслав

Я думаю каждому по способностям совершеннолетие давать надо)

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Маргарита Айер

а не в 16 или 21

Оксана Владимировна 😆

Нет, не в 20?

Маргарита Айер

Да какая разница, бывает более молодой ведёт себя адекватнее.

Оксана Владимировна 😆

Это конечно

Ур.

так принято

Ур.

к законодателям

Азамат Рахмангулов

В 21 ваще то.

Азамат Рахмангулов

Вы думаете совковый закон просто так поменяли.

Зелимхан Сардаров

по размеру.

Оксана Владимировна 😆

По размеру чего?

Виктор Маркелов

А надо в 21.

Владислав Шелухин

Призвали-оружие доверили,а водку пить нельзя.(Такая чепуха пр и горбатом была)

Оксана Владимировна 😆

Алкоголь продают с 18 лет. Но мой вопрос не про армию или водку

Владислав Шелухин

Так я про эти времена писал,Пацан-отслужил.но ему было20-ть,НЕЛЬЗЯ

Борис Барков

У ТЕБЯ В 14

Борис Барков

ТАК ГОВОРЯТ ПОЧТИ СТАНДАРТ

Оксана Владимировна 😆

Я говорю про полное совершеннолетие, когда наступают все права и обязанности

Борис Барков

ОДНАЖДЫ ОДНА ДЕВОЧКА ПРИСЛАЛА СВОИ СВАДЕБНЫЕ ФОТО Я СЛУЖИЛ ОНА ЖДАЛА СВОИ 18 ЧТО-БЫ ВЫЙТИ ЗАМУЖ

Дмитрий Ненько

а когда

Оксана Владимировна 😆

Ну почему не ровно в 20?

Ed
Edward

Закон

Оксана Владимировна 😆

Ну это понятно

Ёж
Ёжик

в 21 !!!

Ёж
Ёжик

)))) По общему правилу, изложенному в статье 21 Гражданского кодекса РФ

Оксана Владимировна 😆

Армия, брак,выборное право, вступление в наследство и многое другое с 18

Ёж
Ёжик

Отвечая на вопросы о том, со скольки лет совершеннолетие в России, с какого возраста наступает дееспособность и т. д., закон не ограничивается упоминанием 18-летия, а рассматривает все возможные ситуации и для каждой из них диктует свои условия.

Ми
Мила

в 21

\\ Рыбак

с 14

Оксана Владимировна 😆

Полное совершеннолетие 18

\\ Рыбак

а во сколько вам надо ваше милость

Олег Смокотин

америка

Оксана Владимировна 😆

Почему такие не круглые числа

Олег Смокотин

варвары

Оксана Владимировна 😆

😁😁😁😁😁 ну чего ж сразу