Sp
Sp405

Для чего детям на совершеннолетие родители покупают автомобиль? Не нужно быть слишком продвинутым чтобы понимать, к чему это приводит. Невинные люди гибнут. Я не имею детей и иметь никогда не смогу, но если бы были, никакого автомобиля бы в таком раннем возрасте не было. Покупать его можно не к 18 годам, а примерно после 30. Когда повзрослеет, остепенится.

Ответы
Кот Бегемот🇺🇦

Я свою Доченьку когда ей было 2 впервые посадил за руль...Се на коленки...Она типа рулила,а я-давил на педали и (подруливал)
Сейчас ей 18 и она-АС!
Она-ПОНИМАЕТ Всю Меру Ответственности садясь за руль.
Я с Почтением и Гордостью уступаю ей кресло Первого Пилота,опуская свою задницу в пассажирское...
Она Правильно слопала Мой водительский Опыт,который я ей скормил.....
Она даж музыку при вождении не слушает...
Она слышит работу двигателя,ходовой,посторонние шумы за бортом...

Sp
Sp405

Уже сдала на водительские права? Случай ваш к сожалению наверное единственный. Все дети, едва достигнув 18 лет и получив даром авто, на понимают что это механизм-убийца, если пилот не имеет в голове царя, а они его не имеют. В итоге трупы, гибнут ни в чем не повинные люди.

Ди

Ну а я несогласна. 18 рано, а вот 23-25 отлично. В 23 года мозги работают по максимуму на то, чтобы информацию запомнить и усвоить. Потом совсем поздно. Я вот водить не умею, но очень хочу, понимая, что мне тяжело будет освоить

Елена

Какой бред! Хорошо рассуждать и высказывать мнение, зная, что ты не окажешься в данной ситуации. Есть дети в 18 лет осознанные, есть и в 40, как Вы выразились - неостепенившиеся.

Светлана

Может быть . особенно я против мотоциклов . Недавно в городе погиб один мотоциклист, хорошо никого с собой не забрал

Sp
Sp405

Что мото что авто, без ума они превращаются в артиллерийские снаряды. Поэтому молодым они не нужны. Ветер уйдет из головы тогда можно

Анастасия

А до 30 пешком ходить? Если опыта вождения не будет в 30, то и тогда люди гибнуть будут, следуя вашей логике

Ринат Фамутдинов

Сыну инструмент подарил! Сказал ему::"Научишься им пользоваться - можешь жениться!!!" Женился в 28 лет!!!

Вячеслав Серкин

Другу моему отец машину подарил за то что он в институт поступил. А надо было позже когда закончит.

Sp
Sp405

Верно

Alla Lala

бред какой-то.. Нуже ОПЫТ вождения.. и желательно к 27 годам, а не к сороковнику.

Ал
Алексей

а я дальтоник и имел я ввиду ваши авто и понты.. мне надо я найму такси

Alla Lala

а дальтоникам можно ездить за рулём..

Ал
Алексей

нет в рф нельзя

Георгий Ламбоцкий

вменяемость и чувство ответственности далеко не всегда зависит от возраста

🇷🇺Anna😊

Вы правы. У меня дите сам это понимает, хоть и с авто не проблема.

Ал
Алексей

богатым похуй на вас .. когда вы это поймете вы для них недолюди

Ал
Алексей

мадам или мсье если боатый то власть есть

Sp
Sp405

Богатый вор. Это мое мнение и оно может отличаться от вашего или чего-либо еще

Ал
Алексей

да вор и они у власти

Sp
Sp405

Терпеть не могу несправедливость. Вспоминайте Владимира Семёновича в известном фильме, что он про вора сказал. Иногда этих богатеев гадин реально сажают. Улюкаев тому пример. Хотя его уже отпустили

Ал
Алексей

я думаю казнокрадов нужно уничтожать а не просито сажать

Шепот

После 30? Я вожу машину с 18 лет и ни одной аварии по моей вине!)

Sp
Sp405

Это хорошо, но многим родители покупают авто в 18, удовлетворяя блажь ребенка. А потом он начинает гонять по улицам, результат - убитые невинные жертвы. Таких случаев много, и смысл вопроса был именно в этом.

Ирина

пусть сам покупает,если получится зарабатывать достаточно

Лю
Любовь

да чего уже...лучше в старости когда в очках лучше видно

Jane Папина

вообще сама пусть покупает машинку в кредит залазит.

Александр Жданов

это называется выпендрежь и подражание Америке...

Sp
Sp405

Нельзя подражать тем у кого кое-что другое. Это другое называется менталитетом. В одной из глав произведения Радищева истина снимает бельма (не помню только кому, изучали это произведение два с половиной десятилетия назад). Так вот в данном случае нет истины, которая снимет бельма и откроет понимание.

Александр Жданов

ну, так это и есть выпендрежь без понимания. Мол мы такие же "крутые"....

Светлана Ахмедова

"автомобиль не роскошь, а средство передвжения."

Фанис Забиров

Таких детей надо уничтожать в зародыше

Евгений Андреев

А ещё лучше-к 60-ти-когда он ему и не нужен будет.

Sp
Sp405

Дело в том что к 30 взрослее и гонять перестает. А в 18 это пешеходы сбитые. Сколько новостей подобных постоянно. Они даже не думают перед пешеходной среднюю медальку нажать, наоборот утапливают правую. С возрастом это проходит

Евгений Андреев

https://www.zr.ru/content/articles/922654-6-realnykh-ugroz-popast-v-dtp/

Ир
Ирина

Не пишите глупости. Всё индивидуально.

Sp
Sp405

Это не глупость. Все дети начинают использовать автомобили чтобы погонять и это кончается катастрофой. Если бы не был фетишистом, лишенным возможности секса, имел бы уже двадцатилетних детей, как имеют все ровесники. И никогда бы не купил на совершеннолетие ребенку телегу с двигателем, понимая это. К тридцати годам только умнеют, вот тогда и можно покупать

Ир
Ирина

Всё зависит от воспитания, возможностей семьи

Людмила

на 18 ран. после 20 в самый раз, а в 30 сам