Оксана Владимировна 😆

Вот интересно, а почему совершеннолетие именно в 18 лет?

Ответы · страница 4
Александр Александрович

Так приняли в законах и в медицине , хотя половозрелость появляется раньше .

Андрей Лященко

Полное половое созревание и не только внизу но и в голове ответственность ..

Гарсон №2

не знаю) хотя предлагаю, увеличить возраст наступления совершеннолетия....))

Оксана Владимировна 😆

Почему не в 20

Николай Зеленков

да потому что дальше сил нет никаких терпеть этих деток)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bahrom Barotov

Потому что в этом возрасте человек сам в силе решать любые вопросы за себя

Данин

Да один чёрт алкоголь не продадут в супермаркете, пока 21 не исполнится ))))

Оксана Владимировна 😆

Я не знаю почему у вам

Данин

На усмотрение местных властей видать. Вот и прописали так

Оксана Владимировна 😆

Да нет, вроде федеральный закон

Данин

Тогда видать реально другое государство ))

Оксана Владимировна 😆

Ну не знаю тогда

Андрей Д

В армию принято призывать именно в 18 во всех странах, может быть поэтому

Оксана Владимировна 😆

Да не столько про армию вопрос, а вообще про неровную цифру

Андрей Д

Я как-то тоже задавался этим вопросом, но ответа так и не нашел

Оксана Владимировна 😆

Так и останется без ответа

Ан
Андрей

Все генетически созревает..хотя это уже устарело..сейчас намного раньше

Владимир Шибнев

Считается, что в этом возрасте сформирован организм для взрослой жизни

Василий Комышний

с потолка. Человек формируется в 21-22 года. А половое созревание ~16 лет.

Алексей Бондаренко

Не факт. Это по бумагам и в России. А по факту отдельные и в 40 как дети

Андрюшка

к 18 годам организм достиг определённой зрелости хотя ум еще отстаёт

Alex Childer

потому что так захотелось некоторым умам в законодательном органе

Sa
Samson

Своеобразная ... "Европейская мода"))?

Лариса Горбунова

Сейчас можно возраст уменьшить, некоторые гиперактивными растут.

Николай Симоненко

Это у нас,мы взрослеем быстрей.На "западе" 21 год.Климат берет свое

Леонид Смирнов

Вот и я о том, у мужика первые тридцать лет детства самые трудные.

Дмитрий Шишминцев

Все думают что у них уже ум есть и мудрость в голове но это не так.

And Dtch

Традиция, не более того. В США, например, совершеннолетие в 21 год.

Sa
Samson

А какие у Вас есть предположения? В чём наблюдаются "социальные отличия" во "взглядах" у людей (На пример - как частный случай - при отношениях родители-дети.) при изменении "возраста совершеннолетия"?

Оксана Владимировна 😆

Даже не знаю. Неужели дело только в физиологии, но причём тут тогда наступление гражданских прав и обязанностей

Sa
Samson

Вы считаете что у тех, у кого совершеннолетие в 30-ть наступало ... к этому времени как правило - ещё не было семей?
Тогда напомню что на пример в "Древней Руси" совершеннолетия и вовсе не было как такового - а "старшим в семье" мужчина нередко - или даже чаще всего - становился лишь после смерти его "старших родственников по мужской линии"?

Оксана Владимировна 😆

не могу знать может и не было

Oyura O

не правильно. Совершеннолетие- это, если сразу Тереза или Ангела

Алекс Дол

....если пенсию продлевают...значит и совершеннолетие тоже нужно