Та
Татьяна

Вот многие говорят, что вдова должна носить обручальное кольцо мужа и свое на безымянном пальце левой руки. А как это возможно, если кольцо мужа на несколько размеров больше? Оно даже через кольцо вылетает. И на каком пальце должно носится кольцо? Мне сказали еще такую вещь, что на среднем пальце правой руки. Как правильно? Живу в России.

Ответы · страница 4
Роева Раиса

фигня всё это! сейчас это уже не имеет значения! на каком пальце хотят-на том и носят!

Владимир Иванов

правильно подсказали но.....в многим "надо" видеть что Вы вдова а у них всё хорошо...))

Та
Татьяна

В смысле? Злорадствуют что ли? Так вдовами и вдовцами все станут рано или поздно.

Та
Татьяна

Всем "повезёт", очень редко, кто умирают вместе в один день. Вопрос времени.

Марина Владимировна

Оставить,как память,где-нибудь в шкатулке. Какая глупость носить кольцо умершего.

Валерий Чадов

Мне кажется, что свое обручальное кольцо нужно в этом случае носить на левой руке

Екатерина Давыдова

Вас действительно озадачены этим ? Или это крик души от того, что мужа больше нет?

Та
Татьяна

Ответа на вопрос не вижу. А в душе копаться не надо. Постебаться в другие вопросы идите.

Екатерина Давыдова

Да я и не думала стебаться, поверьте. Не носите кольца. Ни своё, ни его тем более. Память-она внутри и боль там же.

Tatusya )))

Думаю, что чужие кольца вообще не стоит носить...они хранят энергетику владельца

Nikadim *******

Просто кольцо на левой руке, и не обязательно два, одно достаточно. Всем понятно.

Sa
Sabrina

я считаю, что кольцо умершего человека вполне логично носить на цепочке на шее.

Олег Романов

ОБЫЧНО, ВДОВА, НОСИТ ГОРЕЧЬ УТРАТЫ, В ДУШЕ СВОЕ ЕЙ!!! ОСТАЛЬНОЕ, ВСЕ ПОКАЗУХА!!!...

Светлана Николенко(Щербань)

Да невыдумывайте, ничего вы не должны. Но если вы хотите переплавте на крестик

hr
hary root

ещё одна,вот многие говорят?почему никто не говорит,конкретно,кто,кто именно?

Та
Татьяна

Да все, родственники, знакомые, сослуживцы. Все, и все по разному говорят. Я то ношу так, как хочу. А как правильно никто не знает.

hr
hary root

видишь ли,это ты просто сплетни собирешь

hr
hary root

ведь у тебя конкретики нет,так,уклончево всё

Та
Татьяна

Так вопрос то задан конкретно. На каком пальце какой руки? По православным канонам и обычаям. Ответа нет ни у кого.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Если не понимаешь..Лучше вообще не носить ..Там же по планетам (планета солнце)

Хромой Кот

Выбрось оба и налаживай с вою жизнь, его не вернуть уже, а жизнь продолжается.

Мистер-Х Мистер-Х

А зачем его носить,в знак чего? Вы это в журнале "Мурзилка" прочитали? пардон.

Та
Татьяна

Молодой ищще, подрастешь-поймешь.

Мистер-Х Мистер-Х

Не смеши меня, взрослячка, на два года старше всего лишь, ржу не могу, аж свело ногу😂

Садык Аскеров

про кольцо не знаю.у нас вдовы носят темную одежду и не красят лицо и волосы

Та
Татьяна

Как долго они ходят в чёрном?

Садык Аскеров

черное это траур.его обычно от 40 и до года носят.но после траура если вдова не хочет замуж то просто перестает наряжаться и красится.носит темную одежду.почти не употребляет косметику.

Евгений А.

Не имеет никакого значения. Носите как хотите или не носите если не хотите.

Svetlana Egorova

Моя знакомая вдова носит кольцо мужа на золотой цепочке повесилась и все .

Светлана Смородникова Питер

да не носите вообще что за суеверие, поминайте , помните и будте счастливы

Валерий

Хочется спросить!!!-у вас что курят там такое что ересь несут всякую???☺️

М(
Михаил (Иркутск)

не слышал такого, кольцо на левом безымянном - да, мужнино - чушь какая то...