Андрей Григорьев

Почему помидоры, которые растут у нас, стоят 200 руб. за килограмм, а бананы, которые везут из Эквадора - 70 руб.?

Ответы
Элис

актуально.....но не знаю...да вообще много странного. арбузы в Анапе в сезон стоят 25р за кг., а на Урале 10....??))) А ведь из именно оттуда везут к нам..

Андрей Григорьев

Так в Анапе полно отдыхающих, на Урале их поменьше. Тем более, что многие уральцы в сезон перемещаются в те широты, где находится Анапа.

Элис

так я и говорю, вот и пусть лопают сами. А я приехала домой и наелась...
Там как - то море привлекает, а не арбузы....

Андрей Григорьев

Да, в Анапу за морем едут, а не за арбузами... Нам арбузы везут из Узбекистана.

Элис

а нам из Краснодарского края

Андрей Григорьев

Хотя Краснодарский и Красноярский край постоянно путают, между нами огромное расстояние, для арбузов непреодолимое.

Валерий Гусев

Потому что помидоры в Украине были по 6 руб а теперь по 25..Вот и везут вам заморские.Дорога длинная

Андрей Григорьев

Нет, заморские уже не везут. Они признаны врагами России, вредными для здоровья народа. Нам помидоры везут из Кемерово (это от нас 500 км).

Валерий Гусев

Ага.Помидорный край))))).Вот если в Европе ГМО и пр-почему они дольше живут?--------))))))Может и нам погани покушать))))

Андрей Григорьев

А Роспотребнадзор признал вредными забугорные офощи-фрукты.

Валерий Гусев

Берегите себя)))))Видя в каком состоянии деревни так и хочется спросить.........А с чего делают молоко и сыр сейчас))))))))))))))))))))))))))

Виктор Оборин

ПОМИДОРЫ РАСТУТ НА СЕВЕРЕ, А БАНАНЫ НА ЮГЕ......ВЫ ИМ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ, А ТО ТОЖЕ ЦЕНЫ ПОДНИМУТ.)))))

Андрей Григорьев

К счастью, в Эквалоре не знают русского языка...

Иваныч.

Это да.вопрос. наверно в каждом десятом помидоре сюрприз какой или секреты русского бизнеса

Галина Семенова

У них там бананов, как у нас кленовых листьев, обезьянки собирают, а аборигены продают

Андрей Григорьев

А вот кедровые орехи добыть намного сложнее, чем вырастить помидоры!

Галина Семенова

да ладно!! У вас там кедрач на всю Сибирь!!!

Андрей Григорьев

Вот уж нет. Кедрач растет обычно в отдаленных труднодоступных местах, туда надо еще добраться. Добыча ореха связана с риском, так как основная масса орехов растет высоко. Их или отбивают колотушкой по стволу или лезут наверх. А потом еще надо назад дотащить.

Андрей Григорьев

Сдохнет она ближайшей зимой...

Галина Семенова

ухаживай и лелей, бананы покупай

Лариса Крушельницкая

Бананы легче выращивать, зарплаты у Эквадорских батраков ниже, чем у наших фермеров

Гульсина Мамлеева

наше топливо по карману бананам или их нам отправляют как гуманитарную помощь

Владимир Герасимов

Помидоры растут и везут, а бананы только везут. Находите разницу?

Андрей Григорьев

Так бананы же тоже выращивают.

Владимир Герасимов

В вашем вопросе об этом ни слова))) Хотя допускаю, что бананы растут сами.

Михаил

Они по бросовой цене продаются. Их много и все нужно сбыть.

Андрей Григорьев

Такой маленький Эквадор всех снабжает бананами. Такая большая Сибирь не может саму себя помидорами обеспечить.....

Михаил

Не хочет.

Андрей Григорьев

Нам помидоры из Кемерово везут. Там почему-то хотят, но на всю Сибирь не хватает.

Михаил

я имею в виду, что не хотят выращивать их в сибири.

Андрей Григорьев

Но Кемерово - это тоже Сибирь.

Михаил

не знаю

Лариса Мельникова

интересный вопрос... но их наверно везут через Америку

Андрей Григорьев

Я вот думаю, может теплицы для них из золота строят?

Ке
Кеволеч

мировая цена на нефть падает -цены на бензин растут))

Светлана Войцеховская

Как вам повезло! У нас помидоры свои по 350-400руб.

Андрей Григорьев

А 200 руб. - в Красноярске.

Л.
Лариса .........

сказали что скоро 500р помидоры будут стоить....

Л.
Лариса .........

не знаю правда ли...вчера в свой магазинчик зашла...продавец знакомая сказала...цены на продукты вырастут на 35%....

Галина Гриднева

Бананы растут круглый год. а помидоры 2 месяца

Ra
Rasena

для наших мы-люди, а для Эквадора - обезьяны))

Людмила Селимова

простите. а где это они 200 рублей,у нас 50 р.

Людмила Селимова

Понятно- когда на улицу неохото выходить.Жила на Сахалине там тоже климат не сахар.

Андрей Григорьев

Там еще и влажность огромная.

Людмила Селимова

Да.но зато природа очень красивая.

Андрей Григорьев

Не был на Сахалине, но охотно верю.

Людмила Селимова

Прожив столько лет на юге. а вспоминаю постоянно те края.

Лира Мальцева

ешь то,что растёт в твоём крае

Ник К

Так решают наши избранники.

Елена...

это где это такие помидоры?

Елена...

ясно,но говорят у вас в Сибири уже летом так тепло стало что вы уже сами их выращиваете

Андрей Григорьев

Да их всегда выращивали, только недолго. Впрочем, в тепличных хозяйствах можно и круглый год.

Конфетка К

Бананы 70 р???? Это где так???

Александр Емельянов

У нас помидоры 50 - 60 а бананы 22 помидоры вырастить нужно и людям заплатить за сбор , а в Эквадоре одни черномазые свиньи !

Конфетка К

Еще эротичнее огурцы по 120))