Котэ Библиотечный

В каком году и кем украинский язык был признан как отдельный язык, а не диалект русского языка?

Ответы · страница 3
Роман Братуха

И этому вас учат?Я говорю и на русском и на украинском)))

G_
Gulfeyruz _*farkhatovna*_

не знаю я казашка а не украинка и мой язык казахскийъ

Елена Соколова

Думаю, в интернете можно найти ответ на этот вопрос.

Игорь Гуров

Украинский язык никогда не был диалектом русского.

Котэ Библиотечный

Так, а тепер питання: хто і коли це визнали.

Котэ Библиотечный

Та відповідь я давно вже знаю.

Игорь Гуров

За многие годы прожившие в России я прилично подзабыл украинский.

Котэ Библиотечный

Рус: "Да ответ я давно уже знаю."

Игорь Гуров

Вы спросили, я ответил. ПРощайте.

Яна Карлей

вот честно, лень это в инете искать. А сам не знаешь?

Александр Коршунов

да это русский исковеркали , и говорят что их язык,

Котэ Библиотечный

Академик Шахматов как бы считает иначе.

Andrej Schall

в детстве я думал что это люди так коверкают язык

Andrej Schall

тут все на русском,научитесь уважать других, и к вам будут точно так же относится.

Котэ Библиотечный

Научитесь уважать других, и не ленитесь пользоваться переводчиком. Может мне удобнее на украинском, а ради вас я заставляю себя писать на русском, то есть я напрягаюсь ради, вас. Хотя могу этого не делать, не понимаете - не мои проблемы.

Andrej Schall

со своим уставом в чужой монастырь?

Andrej Schall

со своим уставом в чужой монастырь?

Котэ Библиотечный

Где тут написано что только русский используется?

Максим Дьячин

мне бы для начала разобраться в русском языке.....

Танзиля Ганиева

откуда нам знать, мы ведь не котэ библиоьечные)))

Анька Ким

Не знаю. Честно говоря, не интересуюсь историей

Georgiy Lebedev

не знаю в каком,но мне он не по нраву...на слух...

Котэ Библиотечный

В 1905. Филологом и историком Шахматовым А. А.

Виктория Тори

не давно думаю, Янукович???в политике не сильна

Светлана Север

да по барабану как то.я на нем не разговариваю

Vladimir Belov

извини котэ , не знаю . обратись в библиотеку !

Alena S

Понятия не имею,не интересуясь такими вещами

Ирина Папко

не знаю, знать не хочу, и даже не интересно

Елена Бернацкая

Не знаю кем, но человек явно был с юмором!

Михаил Пан

Я УЖЕ ПОПРОЩАЛСЯ. НО ВЫ, КАК БОЛЬШИНСТВО ХОХЛОВ НАСТЫРНЫ ДО ТОШНОТЫ В СВОЁМ ТУПИЗМЕ. ЕЩЁ РАЗ, ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ: "УКРАИНЕЦ" ГОГОЛЬ, НИ СТРОКИ НЕ НАПИСАЛ НА СВОЁМ "РОДНОМ" ЯЗЫКЕ!!! НЕТ КЛАССИКОВ МИРОВОГО МАСШТАБА ПИСАВШИХ НА "МОВЕ", ПОСКОЛЬКУ ОНА КАМПИЛЯЦИЯ, (СБОРНАЯ СОЛЯНКА) ИЗ ЯЗЫКОВ ГОСУДАРСТВ НЕКОГДА НАСИЛОВАВШИХ МАЛОРОССИЮ... МОВА - ИСТОРИЧЕСКИ НЕ ЯЗЫК МАЛОРОССОВ! ЭТО - АКСИОМА! ПРОЩЕВАЙТЕ "ЯСНОВЕЛЬМОЖНЫЙ ПАН".

Котэ Библиотечный

Вы прощались - я нет. Во попрощались, и тем не менее отписываете мне, потому что хочется слово последним оставить, как большинству кацапов. У Гоголя родным был не украинский, но украинского происхождения это не отменяет. И если он не говорил на украинском, то вовсе не потом что это не язык "малороссов", камплиция и т.д. Я украинец, русскоязычный, но украинец.

Михаил Пан

НЕТ ТАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. ТОЖЕ ПРИДУМАНА. КЕМ И ЗАЧЕМ, - САМИ ЗНАЕТЕ. И КАЦАПОВ НЕТ.

Котэ Библиотечный

Есть. Кацап это не национальность - это пренебрежительное название русских.

Михаил Пан

ПРИДУМАННОЕ ЗАПАДЕНЦАМИ И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. ХОХОЛ - ИМЕЕТ РЕАЛЬНЫЙ СМЫСЛ, ШОБЫ КАДА ТОНЕТ, ЗА НЕГО ЦЕПЛЯТЬ... )) КАЦ, - ЭТО БОЛЬШЕ К ЕВРЕЯМ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ.

Светлана Данилевич

Точно не скажу, это политический мотив....

Котэ Библиотечный

Нет, это научное признание, никакой политики.

Bahtiyor Ashurov

Не уверен но кажется в 198-мисотых годах.

Bahtiyor Ashurov

Ок буду знать. Но это же всё равно диалект русского и придумали его искусственно.

Котэ Библиотечный

Признал это ученый филолог и историк. Если его придумали, то пусть доказывают обратное. Потому что признание с научной точки зрения уже имеется.

Сергей Захаров

Он никогда диалектом русского не был!

Котэ Библиотечный

Я и не утверждаю что он таковым был, я спрашиваю когда и кто его признал за отдельный язык.

Сергей Захаров

Они сами так решили! Без своего языка плохо!

Котэ Библиотечный

Шахматов - академик, который признал этот язык отдельным языком, был русским.

Сергей Захаров

Шахматов признал. но не решил!

Котэ Библиотечный

Именно признал, но не решил, он ученый, а не политик.

Сергей Захаров

Ученые признают, а политики решают!