Екатерина Головина (Дроздова)

как вы думаете имя Слава подходит девочке?

Ответы
Алена Шаповалова

мне не нравится имена среднего рода... лучше назвать девочку именем с сильной святой (смотрите святки).... недавно я стала крестной Василисы...

Алена Шаповалова

имен много, я читала, что раньше (очень давно), когда батюшка в храме хотел слегка приструнить родителя, то крести девочек мужскими именами (так тоже можно) но с женскими окончаниями от сюда Евгении, Александры, Степаниды (у меня и у мужа бабушки были), даже знала Афонасию...

Екатерина Головина (Дроздова)

мою пробабушку зовут Степанида

Алена Шаповалова

модно наверно было... мне нравятся простые имена - Ольга, Галина, Нина, Юля ( у брата одна Лилия, др - Юлия)... Тань вот много... и нравятся Ефросиния, Евдокия,,, но сокращенно они не очень - Фрося, Дуся...

Алена Шаповалова

тогда Евлампия - сокращенно Лампа

Роман

мне кажется что нет, стереотип какой то. и почему сейчас модно из девочек делать парней, а парней делать девками

Роман

я посмотрел. женского имени Слава нет.

Вадим Кадошников

Каждая буква в слове несет характер ребенка. Я когда увидел дочь первый раз, сразу определился с именем.

Роман Хорт

тебе самой приятно было бы когда тебя женщину постоянно бы звали. слав, слушай слав, блин ну слав_)))

Иришка Приходько

Грубоватое имя для девочки. Надо красивое женственное имя. Мне Дашенька очень нравится

Леонид Зайчик

ИРИШКА - ТОЖЕ НОРМАЛЬНО !!!!!!!!!!!!

Иришка Приходько

Спасибо. Леонид тоже красивое имя.

Леонид Зайчик

речь о женских именах 😛, хотя в древнем Риме или Греции, точно не помню, было женск. имя Леонидия

Максим Батков

И как её будут звать, когда она подрастёт? Славян, как дела ?что по пивасику?

Максим Батков

Подроскам всем не вобъёшь этого.

Максим Батков

Тогда причём сдесь первый вопрос о Славе?

Максим Батков

Ну я и написал своё мнение.

Акакий Акакиевич

почему бы и нет. вообще, существительное "слава" женского рода

Оксана Лебеденкова

ага будет потом Славиком, думаю надо давать женское имя

Вячеслав К

Я думаю,что не надо называть мужскими именами

Евгений Симаков

Не совсем, так как происхождение мужское....

Valera Kuprin-Basuk

слава как состояние то склоняется как она.

Чингиз Назбиев

Раз певице подошло, девочке тоже подойдёт

Бабка Таня

У чехов, вроде бы, есть женское имя Славка.

Валентин Гаевой

Да но не стоит. Лучше тогдааАлександра,

Спанч Боб

лучше уж Мирослава, более женственно

Алексей Давыдов

пошло как то для девочки такаое имя

Стас Лебедев

А почему и нет? Заканчивается на А

Ад
Адский

Всеслава, Вячеслава, Мирослава?

Ад
Адский

почему нет, нормально

Kezzz...

а то) больше чем мальчику. Имхо

Алла

Вполне, она будет Ярославна:-D