Натка М_Мак

Если человек отчаянно борется за свою свободу, значит он раб? Раб своего ощущения несвободы, раб потребности в борьбе? Так что же тогда есть свобода? И кто есть раб?))

Ответы · страница 2
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Настоящее рабство это быть в зависимости от своих страстей и грехов.. от гордыни и самолюбия

Евгений 123

Раб тот кто себя им чувствует или признаёт что он раб. Нормальный человек подстраивается.

Светлана

Свобода это внутреннее состояние. Если его нет, то раб.. Свободным можно быть и в тюрьме

Евгений Андреев

Тот, кого заставляют пахать бесплатно, угрожая побоями при непослушании.

Владимир Гулинский

Борятся как правило за всеобщую "свободу". Имя такого "борца" - провокатор.

Шагарьян Хайретдинов

Сначала что есть свобода? от чего и для чего? Свобода - это спонтанность

Натка М_Мак

А дальше

Шагарьян Хайретдинов

Я ведь не раз говорил, что каждому слову для ам

Шагарьян Хайретдинов

Давать точное определение

Ол
Олег

вот это место мне как раз непонятно... что есть свобода для свободного?

Тимербулатов Рамис

Свобода заканчивается ,там где начинается свобода другого человека

Valerii Gassii

Одни борются за свободу, другин её отстаивают, друте уже не рабы...!

ск
сергей кравцов

Свобода это ты на воле, а раб когда ты в местах не столь отдаленных

Сергей Л-Ов!

Умер наконец то сосед, алкаш и дебошир, сразу наступила свобода!

Натка М_Мак

Конечно, плохо, все таки человек умер, но я вас понимаю

Сергей Л-Ов!

Сосед-если не пить, зачем тогда на свете жить! Вам жалко?

Игорь Пономарёв

А ты не борись... просто живи...и наслаждайся жизнью...🤷‍♂️🦁

Konstantin Leytan

С чего он раб? Раб кто не борется а принимает все как должное

Сварог

Ну,лучше быть рабом своей потребности,чем чьей-то прихоти)))

Сварог

Ну,так оно и есть))) если свобода есть- то бороться за нее не надо🤷‍♂️

Натка М_Мак

И мне так кажется

Сварог

Но её нет)))

Натка М_Мак

Абсолютной нет, конечно

Сварог

🤷‍♂️

Лю
Людмила

свобода это отсутствие зависимостей , но это утопия

Натка М_Мак

Мы не говорим об абсолютной свободе, естественно

Игорь

Если твой труд кто-то эксплуатирует, ты раб по сути.

Natalia Kendesh

Не обязательно раб. Может, его пытаются поработить.

Влад Паладин

Я раб лампы..! Какое желание тебе исполнить..?! 😀😀

Натка М_Мак

Это не из той серии))

Влад Паладин

Так это начало нового сериала..! 😂

Александр Захаров

Раб своего желудка, попробуй его не покорми.

Андрей Григорьев

А если человеку все норм, так он свободный?

Натка М_Мак

Возможно

Андрей Григорьев

Ну лан тогда....