Наталья Добрая

Привет.
Как тебе живется в клетке?
Квартплата высокая? Странно, что мы платим за несвободу, да? За однокомнатную-двухкомнатную, трехкомнатную несвободу.
Нас научили вдыхать дым ядовитой травы, пить мертвую воду да еще и платить за это. Нас научили не слышать и не видеть.
Почему они не научат нас любить и летать?
Ведь все мы хотим одного – быть счастливыми!
А в заточении мы теряем самих себя.

Ответы
Ильнур Хабибрахманов

Живите на улице, добывайте воду из снега, а еду собирайте. Вы просто не понимаете как жили люди до появления жилья и комфорта. По 15-18 часов тратили на добывание еды и других элементарных вещей что бы выжить. А выживали все равно в лучшем случае 3 из 10. Причём большая часть до взросления умирала. Да вода была чище, а что вам до той чистоты, если пить Ее просто было некому))

Наталья Добрая

Смысл написанного совершенно не в этом

Ильнур Хабибрахманов

Что думать о выборе без выбора?

Иоанн Пятый

Переливы девичьих стай,
Эта музыка так проста.
"Эта музыка - ядовитый сироп" -
Ворчит мой Мегамизантроп.

Он - упрямый ублюдок,
Он строг и ревнив.
Я его не люблю,
Но согласен с ним.
В конце любой сказки обман,
Человечество - куча дерьма.

Сергей Куля

Ну, я в деревне живу. Квартплаты нету, плачу только за газ и за электроэнергию. Но и привычных тебе благ тоже нету. Так что при желании всегда можна уехать в деревню.

Наталья Добрая

Про квартиру сказано, как пример, главные слова в последней строчке

Сергей Куля

Ну так переезжайте в деревню.

Наталья Добрая

Я в деревне и живу. Смысл написанного не в желище

Сергей Куля

А в чем же?

Наталья Добрая

Развивайте сознание, поймёте

Dan Bob

каждый счастлив по свойму =)кому то рай и в шалаше к то то и во дворце несчастлив,а слышим мы и видим только то что выгод тем кто на верху,выгодно послушное стадо

Ва
Вадим

Ну вот возьмите первая и освободитесь от клетки, уедьте в глухую деревню, сами пеките хлеб, топите дровами печь, живите без электричества...

Наталья Добрая

Причём тут это? Я и без деревни избавилась от клетки) смысл написанного в последней строчке, а не в жилище!!!

I.𝕂öt

кому то это выгодно, по поводу заточения, изначально вообще то постройки ставились, как для защиты от непогоды в холода, дождь и т.п.)

Аль-Хани D*******n

Душа человека свободна,ее нельзя держать в клетка,ее не заставишь молчать и не запретишь летать....живи с душой!

Наталья Добрая

Первый человек, который понял написанное)))) благодарю за ответ)

Аль-Хани D*******n

Спасибо,что ты понимаешь,я уже мудрый человек

Наталья Добрая

Мне очень приятно встречать мудрых людей

Аль-Хани D*******n

حکمت است نه یک گناه..(мудрость-не есть грех)

Galina Popova

Квартплата не такая высокая. Надо самому научить и слышать и видеть и быть счастливым.

Ирина

)))постройтп шалаш,живите в лесу и учитесь летать,благо-деревьев там много

Наталья Добрая

Смысл в написанном совершенно не об этом....

Ирина

Не все,но многое зависит от нас самих,учитесь видеть,слышать,летать

Наталья Добрая

Я бы не написала таких слов не умея видеть, слышать и летать) это написано тем, кто привык видеть только то, чему научили их. Не видят себя, их переполняет неуёмная жадность, зависть...

Ирина

Тех,кого переполняет неуемная жадность,зависть,как Вы изволили выразиться вряд ли живут в квартирах ))

Наталья Добрая

Вы зациклились на слове квартира!? тут имеется ввиду любое жилище. Самое важное написано в последней строке "в заточении мы теряем самих себя"

Ирина

Я зациклилась на неуемной жадности

** Катерина **

Кто же эти злодеи , что не учат нас, а только деньги с нас берут ?

Татьяна Шамонова

Я вам не завидую. ,живу в своем доме.... Красотища.....

Наталья Добрая

Я тоже живу в частном доме, смысл другой написанного...

Раш

Не стало мамонтов, жизнь потеряла смысл)))

Ев
Евгений

Живите в лесу, например. Кто Вам мешает?

Наталья Добрая

Смысл написанного в последней строчке, а не в квартире

Ев
Евгений

Я понял, но с этим ничего не поделаешь.

Dan Bongо

Так а кто держит то??? Марш в деревню!!!)

Наталья Добрая

Что у вас одинаковые ответы? причём тут жилище? Не об этом написано

Dan Bongо

А об чем????

Наталья Добрая

Развивайте свое сознание

Dan Bongо

У меня всё развито, я не на что не жалуюсь, я всем доволен!))

Ди Филосыч

в лесу можно жить бесплатно

Ди Филосыч

И это они сами выбирают... сколько им задумываться вообще по жизни... многие скажут тем, кто над этим задумывается, что они грустные какие-то зануды и т.п. И это их выбор

Наталья Добрая

Полностью согласна. Всему своё время, осознание приходит потом и того, что зря я в то время думал о таких людях что они грустные какие-то зануды... Всё приходит с пониманием себя самого.

Ди Филосыч

где-то так... но выражение "всему свое время" как мне кажется здесь не вполне подходит... тут отчасти просто упущенное воспитание

Наталья Добрая

Если рожден в семье правидников, глубоко постигших науку жизни, то да,воспитание будет на высшем уровне. А когда родители навязывают систему заточения себя в аковы, в которой сами же находятся, то выбраться сложно, но возможно.

Игорь Игорь

сделал дело гуляй смело