Петр Иванов

кто создал машину фольксваген жук?

Ответы
Natasha Gorodchikova

Бела Барени был основателем идеи, но у него не было денег, Йозеф Ганц развил идею, но оказался евреем и бежал в Австралию, Фердинанд Порше доработал модель и взялся за производство с очень ограниченным бюджетом, где машина по стоимости приравнивалась к мотоциклу.. ХОтя Ганс Ледвинка, главный конструктор чешской фирмы, так же как и Йозеф Ганц, будет настаивать, что принципиальная схема Volkswagen позаимствована у его автомобиля.

Ineza Tsomaia

Долгое время считалось, что конструктором «Volkswagen Käfer» был известный автомобилестроитель Фердинанд Порше (Ferdinand Porsche). Но в 1954 году в суде было доказано, что идея заднемоторного автомобиля пришла в голову студента венского технического колледжа Бэла Барени ещё в 1926 году,

Юля Налимова

Сама собой создалась,едет человек на машине. Вдруг хоп и врезался в машину, сзади в него тоже врезались. В итоге сплющили машину с двух сторон. Так и родился фольксваген жук. Но если серьёзно не знаю)

Юля Умничка

честно не помню... помню, что у них была гениальная реклама, слоган - ваша вторая машина... от них понеслось новое веяние иметь в семье не одну машину вроде бы

Грета

Здесь выдают зарплату? Моя фамилия - Итого.
- Нет, здесь собирают налоги. Как, вы говорите, ваша фамилия?

Вера Пастушенко

честно жук это ...маааленькая машина видела только у одной владелицы,я такую не куплю денег жалко

Татьяна *

Первая партия автомобилей была изготовлена в 1937 году на заводе фирмы Daimler-Benz (Даймлер-Бенц).

Петр Иванов

а конструктор

Татьяна *

Порше

Петр Иванов

молодец

Татьяна *

спасибо за вопрос....

Петр Иванов

Он же и разработал Тигр с электродвигателем, но на испытаниях он загорелся и Гитлер взял другую разработку

Татьяна *

пусть бы автомобили делали...

Миша Лакомов Михаил

ДА БЫЛА ТАКАЯ СВОЛОЧЬ.ХУЖЕ ДИЗАЙНА ЧЕМ НАСЕКОМОЕ ТРУДНО ПРИДУМАТЬ.

Петр Иванов

понятия фашистские нации не существует. Есть нация немцев. Их я очень уважаю. Порше никого не выбирал, он был немец

Миша Лакомов Михаил

для вас не существует .а для меня существует.почему русские должны платить жизнями десятков миллионов за ошибки другой нации.она должна быть уничтожена а потом можно развести свою.кстати не хуже которая фашизм разведёт.за сочуствие к врагам надо расстреливать без суда и следствия.кстати даже за подозрение в этом расстреливали перед строем во время войны.а сейчас идёт война с бандеровским фашизмом.кстати двадцать тысяч добровольцев из России сложили головы.так что война вас касается хоть и не напрямую.

Петр Иванов

откуда у вас такие сведения? Там армии такой нет. Вы предлагаете сейчас немцам еще отомстить, так они не виноваты

Миша Лакомов Михаил

а у меня такой армии нет что бы мстить.и почему вы думаете что нет оснований.германия это ядерный погреб сша вы должны догадываться что делают с пороховыми погребами или ты погреб или он тебя.на войне как на войне.кто первым врага уничтожает тот и выживает.а хороший он человек умный или добрый у врага не спрашивают .врага по возможности уничтожают.и перевоспитывают в плену.

Петр Иванов

простые люди в Германии или в любой стране не виноваты в том, что делает политика

Галина Смирнова

Я не водитель,меня машины не интересуют,тем более их создатели.

Петр Иванов

а кого создатели вас интересуют

Галина Смирнова

Никого.

Петр Иванов

а детей

Галина Смирнова

Чьих,ваших?

Петр Иванов

своих

Галина Смирнова

Создателя своих детей я знаю.

Ольга Архипкина

ниссан вроде как японская машина, мне не нравится ниссан жук

Татьяна Ф.

Конструктор Порше . Авто выпускались фирмой Фольксваген АG.

Людмила Иванова

О! Симпатизирует мне машинка, а создатель мне не известен.

Петр Иванов

ПОрше

Людмила Иванова

Теперь буду знать.

Роза Гиль

Гитлер нарисовал проект машины для простого немца

Петр Иванов

нет он просто выдал Техзадание

Роза Гиль

есть рисунки рукой гитлера . его дизайн. посмотрите в инете

Петр Иванов

он хорошо рисовал

Роза Гиль

даа. вот именно. и он сам лично нарисовал образ машины фольксваген жук

Петр Иванов

А вы немка?

Elena.....

Эскиз в свое время рисовал Гитлер насколько помню.

Светлана Борисенко

Адольф
Гитлер приказал Porsche создать автомобиль

Olga Ольга

Это моя любимая машина. Никакой другой не хочу.

Камилла Сафиуллова

Немцы? Французы? Англичане? Японцы?китайцы?

Natallia Kaltovich

Может тот же, кто и смарт создал ))) ужас!

Петр Иванов

нет смарт это фирма Мерседес, но это коляска для магазинов

Нургуль Омарова

может быть Германская компания Volkswagen AG

Петр Иванов

может французская?

Мария Рамуська

генри форд если мне память не изменяет