Ксения Храмцова

Зачем некоторые непьющие женщины создают династии потомственных алкоголиков? Выходят замуж за пьющих мужчин, а для детей родители пример для подражания. В итоге, выросшие сыновья считают , что пьянство это нормальный образ жизни, а дочери, что пьяница муж - достойный отец семейства.

Ответы
Павел Шадский

Достойный отец семейства должен быть прежде всего человеком, а пьяница он, или нет - это уже следующее! Опять же пьяница понятие не однозначное! Для кого то пьяница является уже тот который выпивает немного и не часто, для других может так же считаться пьяницей тот, кто уже реально зашибает! Например я вырос и не пью вообще, сам додумался, что добра не приносит - это дело! Прежде чем задуматься о создании ребенка любой из пары должен не пить минимум пол года, даже пиво не пить двоим! А коли дама бухает, то нехрена кончать в нее, думать бошкой надо!

Алексей Давыдов

бррр, это какие то крайности. во первых ни одна девушка не станет выходить за алкоголика, зная что он конкретный конченный алкоголик. Во вторых понятие пьющий мужчина - это неоднозначный диагноз, тут существует множество промежуточных градаций.) Я вот например пью. Но 6 месяцев в году я вообще не употребляю алкоголь, а если отдыхаю то 1 литр пива день. Либо 0,5 водки по случаю каких либо важных праздников или встреч в свободное от работы время я считаю не сделает моего сына потомственным алкоголиком.

Костя Кузнецов

чё то просто как-то, алкоголизм начинает прогрессировать уже после заключения брака, и есть женщины которые помогают своим мужьям бросить пить, а есть бросают, итоги обычно одинаковы, а про детей по разному бывает много примеров, когда дети насмотревшись на родителя алкоголика, даже смотреть как бухают не могут, но бывает конечно, что и пьянство становиться нормой, в общем это коварный враг и по разному он может подкрасться и разные беды принести

Ксения Храмцова

так изначально не надо с пьющим мужчиной отношения строить

Костя Кузнецов

так изначально все как люди пьют, а кто не пьёт, ботаны и те пьют, поживёшь увидишь, не парься пока, кроме алкоголя есть ещё много всякой гадости, всего не возможно предусмотреть как то например, что некоторые девушки на утро после свадьбы, а бывает прям на свадьбе после загса стервенеют, такими мегерами становятся капец,

Костя Кузнецов

А, вот ещё, такая зараза, как алкоголь или наркота, может прицепиться и к тем кто ни когда не чего такого не употреблял, в зрелом возрасте три стадии зависимости ещё хлеще протекают у тех кто в первые столкнулся, ни кто от этой беды не застрахован и если у человека развилась зависимость не только он виноват, его вины лишь мизерная часть, это болезнь и тех кто находиться рядом они становятся созависимыми и всем членам семьи требуется помощь, А с высока вот так вот думать, что я такая золотая меня не коснется я продумаю, чаще всего плачевный результат в итоге, попадается не алкаш не нарик, а какой-нибудь очкарик, извращенец домашний насильник или порсто.

Костя Кузнецов

Искренни желаю тебе встретить настоящего не зависимого, любящего мужчину, без психологических проблем!

Ксения Храмцова

я в браке 16 лет, мы с мужем оба непьющие и не курящие

Костя Кузнецов

Успехов Вам!

(((Сергей))) *

Вот сколько я не видел людей...... ни единого разу не слшал даже что бы девушка какая-то считала что бы пьяница был достойный отец семейства.....И поэтому можно ещё сюда приписать что мол выходят замуж за того кто видел как колются наркоманы и не остановил -поддержала в будущем традиции безразличия и равнодушия..... ыыыыы

Володя

Гневным человеком (брутальным) легко управлять, потому как когда человек в гневе у него мозги, как в тумане, тоже самое с пьяным его легко дурить, в этом случае женщина чувствует свою значимость, это у нее типа само реализации т.е. лучше быть умной среди дураков, чем дурой среди умных 😄

Александр Кузнецов

ну это вполне объяснимо - им (этим женщинам) не объяснили родители степень важности этого и поэтому они вступают в союз с такими! и все же "пьющая" семья, совсем не показатель того что дети будут тоже пить и относиться к этому нормально (хотя конечно в большинстве случаев именно так)!

Руслан Авдеев

знаешь Ксения как это не звучит плохо, но пьянство это великая традиция. во вторых, наверное лучше с пьющим чем с педиком делающим депиляцию или придурком который ест и спит возле компа. есть еще много примеров. и пьянство, пьянству рознью

Ксения Храмцова

так есть и педики пьянствующие. и алкоголики обрекают свои семьи на нищету и бедность, потому как их постоянно увольняют с работы и они не достигают карьерных высот.

Алёна Травкина

Более того - если муж бросает пить, они начинают ему подсовывать потихоньку спиртное. А бросает совсем - уходят от него и ... опять выходят замуж за пьющего. Это такой тип женщин, им надо чувствовать себя то жертвой, то спасительницей.

Марат Тарамов

знаете? сам я не пью.. но у меня есть подозрение, что выходите вы замуж, тоже за не пьющих.. но, в процессе их к этому занятию тянет всё больше и больше.. есть народная мудрость: "Если и третий муж бьёт в морду, то виноват не муж, а морда"..

Ксения Храмцова

бывает итак

Алия

Зачастую, прежде чем завести собаку или кошку изучают их родословную, а вот поинтересоваться "родословной" будущего супруга/супруги им даже в голову не приходит... А бывает и так, что женщины сами подталкивают к этому своих мужей...

Алия

Главное, родителям желательно до 5 лет контролировать процесс воспитания социумом, т. к. до пяти лет идет закладка "фундамента"... В более старшем возрасте - это уже не так чревато. Да и в любом случае многое зависит от самих родителей - т. к. именно они являются главным авторитетом для ребенка

Денис Грецов

Еще как черевато )))

Алия

Поделитесь Вашим видением...

Денис Грецов

Надо воспитывать в своём социуме до формирования личности... В свой социум входят родственники, близкие друзья, возможно соседи - все те, кто с Вами в одном информационном поле!

Алия

Если в идеале, то, безусловно - ДА... Но, к сожалению, не у всех это получается..

ekaterina balanova

любят, вот и создают семьи. зачастую даже и не подозревают, что пить начнут.это же не всегда сразу разглядишь.жизнь -очень непростая штука, а человек слаб. и не обязательно ихние дети пьют потом, наоборот, трезвенниками становятся.

Радуга Рада

Потому что внушают девченками,что надо обязательно замуж выходить,тогда счастье будет,вот они и выходят неважно за кого.Всем нужно учиться создавать счастливые отношения,информации много об этом,хороших книг

Супер Лев

Какой то сборочный цех)))Оригинальная аватарка)))Женщины не создают... они просто в поиске, ну а алкашей всегда больше всего и цепляется, нормальный человек чаще бывает скромным. Да и случаи то разные бывают.

Максик Ласковый )

Зачем бабы вообще рожают от не любимых мужиков? Зачем рожают, если не уверены что смогут прокормить, поднять? Даже сука (собака) скидывает потомство, если стрессовая ситуация и плохо дело с прокормом.

Ксения Храмцова

так дворняги бездомные хорошо плодятся даже когда плохо с прокормом и морозы стоят

Максик Ласковый )

Она уверена в своих силах.. На природе собака и волк не зависит от подачек человека.

Ксения Храмцова

так мрут у них щенки и замерзают, выживание низкое.

Максик Ласковый )

При мне было.. Собака ощенилась.. Видел из окна как она с кобелями бегала.. Потом под мостиком принесла трёх щенков. Люди и кобели ей хавчик приносили.. Всех подняла несмотря на начало зимы. Потом живодеры всех их отловили

Ученик Доктора

НЕ могу знать ответа на этот вопрос. Помню у меня была девушка, так вот, она сильно сетовала на то, что я не пью и в общем не сложилось, расстались. Может конечно не только на этой почве.

Марсель Гарипов

на это так просто не ответеш это от общества зависит людей давят сокращениями кредитами повышениями цен и человеку проще сломатся чем боротся а дальше дегродация

Яна Хурранова

Да боятся просто одни остаться, что на них будут пальцем показывать и говорить, что никто не пожелал на такой жениться. А тоже им хочется и семью и детей.

Кобра 13*****

дуры потому что - неизлечимые. рожать потенциальных алкашей (и внуков...) с заведомо порченой генетикой)) Алкашей и наркошей вообще кастрировать надо.

Ксения Храмцова

полностью согласна

Кобра 13*****

🌹 ну мы, Ксюшки, вообще умные

Кобра 13*****

закрой рот -- муха залетит 😛

Уральская Рябинушка

Но не каждый мужчина в женихах-уже алкоголик. алкоголиками они уже становятся потом, может даже и после рождения детей. И нельзя так огульно судить

Ксения Храмцова

так легко алкоголика выявить на начальной стадии, встречаешься с парнем и наблюдаешь, любит выпить, если торжество или застолье обязательно напьется , значит будущий пьянчужка.

Евгений ..,

и рождаются идиоты 70 % идиотов ходит по городу ... от старика до молодняка ,а ещё детей своих воспитывать пытаются .. кто от идиота родится может ???????