Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Можно ли говорить: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО?)))

Ответы · страница 3
Александра Ефимовна

...можно, не смотря на нелепое соединение двух слов...но "меньшинство" может действительно "подавить"...

Надежда Ивановна

Можно.Если это меньшинство берет верх над большинством. Иногда одна паршивая овца портит все стадо.

Александр Князев

Почему нет? меньшинство может быть с минимальным отклонением от среднего, а может быть подавляющим

Виктор Щ

как меньшинство может подавлять? хотя судя по нашей стране выходит что может. значит все таки можно

Наталья Наталья

хммм.интересно.подавляет большинство своей численностью,но никак не меньшинство.нет,думаю нельзя

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

в честном бою -крепкие мужики труженики вполне могут подавить большую толпу толстопузых буржуев.

Людмила Туаева

Я думаю это словосочетание неправильное, также как подавляющее большинство. Зачем их подавлять?

Елена Квасникова

говорить можно все и даже можно решать проблемы подавляющим меньшинством голосов всякое бывает

Екатерина Костромина

.Да интересно.Вроде меньшинство не должно подавлять. а в наше время это меньшинство и подавляет.

Мартина

ну и как вас,уважаемый,так легко занесло на собрание с участием лиц нетрадиционной ориентации?

...Если с каким-то движением нельзя справиться, то его нужно возглавить!)))

Ну а куда деваться в таком случае?)))))

Политика--это искусство возможного))))))

Мартина

успеха в этом нелегком поприще

Спасибо, мой дорогой друг Мартин....)))

Светлана Юнусова

нет меньшинство не может быть подавляющим.Хотя может же кучка управлять всеми, почему бы и нет.

Елена Булгакова

можно.потому что иногда это "меньшинство" так задавит интеллектом или напором,или чем-либо ещё

Александр Бычков

говорить можно всё, но что и как меньшинство может подавить... Если только о хунте какой-нибудь

Вы имеете в виду кремлёвскую хунту конечно?)))))

Александр Бычков

Не обязательно. Любую. А про кремлевскую не слышал. Проясните?

Путин и Ко...что тут прояснять..

Александр Бычков

Это не Янаев. За него голосовали и выбрали (и я в том числе). И на танках он не приходил, и переворота не устраивал, так что слабоватое сравнение. Впрочем, может, вам почитать словари?

Слабоватое или нет--покажет история. Не во всём, молодой человек, можно полагаться на словари)...)))) 55 лет) Но молодой!))))

Александр Бычков

Спасибо за комплимент, но в данном случае положиться на рассудок, на мой взгляд что-то не получается. При подавляющем меньшинстве за нами с вами уже пришли бы. Мы привыкаем к хорошему и начинаем хаять то, о чем и мечтать не смогли бы лет даде 10 назад

Приходят. Уже приходят за вашими гражданами.

Ольга Зубарева

Подавляющее большинство - бОльшая часть, в отношении меньшинства - ничтожное меньшинство! 🙂

Людмила Филатова

А почему нет......Ведь меньшинство может подавить своим натиском А вообще то кто его знает.....

Татьяна Пушкарь

Это полный абсурд! Но...Бездумное отношение к своему родному языку еще и не такое допускает

Лидия Тихомирова

Точно-особенно в последнее время по сексуальному признаку-их-тьма? хотя мало на самом деле

Лариса Данилова

Говорить-то можно, но вот будет ли от этого толк? Не говоря уже о том, будет ли в этом смысл!

Бывает толк без смысла?))))

Татьяна Лазарук

Думаю, что это выражение не совсем понятно будет. Говорится о большинстве в данном случае

Hominem Quaero

Конечно можно! Например, миллионеров меньше, чем нищих, но они ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО 😄