Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Можно ли говорить: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО?)))

Ответы · страница 4
Светлана Наумкина

Не знаю конечно... Но подавляющее вообще-то большинство... А как меньшинство может давить?

Ольга Березина

наверное, нецелесообразно!!Как меньшинство может подавить? только если там ТАКАЯ ИДЕЯ!!!

Галина Стукова

Скорее нет, потому что нельзя подавить меньшинством, обычно давят большинством и силой.

Надежда Рындакова

Большинство - это не значит что правильно. Так что подавляющее меньшинство - это реально

Elena Ilyina

Можно. К примеру, в России на сегодняшний день "православные" - подавляющее меньшинство.

Ел *

если в настоящей жизни можно писать безграмотно, то и говорить можно все, что угодно...

Серж Новиков

ни разу не слышал, чтобы так говорили, но и того что это недопустимо тоже не встречал.

Елена В. ***

Наверное. Меньшинство ведь тоже может подавить. Все зависит от стратегии и тактики.

Юлия Пак

Нет, меньшинство подавить не может, он он может быть только подвалено большинством.

Ирина Соковнина

Увы, людей с чувством юмора так малооо, это действует подавляюще(( Подавляюще мало!

Ли
Лидия

Не слышала про такое.. Наверное нет.. Как меньшинство может подавить большинство...?

Га
Галина

нет, противоречие ... хотя лексических правил в русском языке все меньше и меньше...

Валерий

"...хотя лексических правил в русском языке все меньше и меньше..." — это и есть "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО"

Га
Галина

Захотелось встать и уйти....

Дмитрий Косьяненко

Ну, к примеру, если большинство настолько мелкое, что меньшинство их не заметили...

Наталия Ивановна Беликова

а у нас в кремле сейчас не оно разве сидит? а если оно есть, то и говорить так можно

Ох у вас и правда в Кремле такое засело.... ну точно , даже во время карибского кризиса как-то удалось разрулить...а сейчас... это какой-то тупик(...

Наталия Ивановна Беликова

а из тупика выход тоже есть - развернуться и вернуться на исходную точку. а там уже осмотреться и двигать дальше

Наталия Ивановна).... Ваши слова бы да Кремлю в уши))

Наталия Ивановна Беликова

да этими словами уже тысячи ревмя ревут, не только я, а у них там стеклопакеты качественные - звуки извне не пропускают...

Вот есть известная поговорка--каков поп--таков и приход... на самом деле это есть просто попытка оправдания... снятие ответственности с себя...... как и странная поговорка о том, что рыба, вишь, гниёт с головы.... эх...

Наталия Ивановна Беликова

вы как-то свое недовольство выражаете? на марш несогласных, например, ходили? я чуть не зарыдала, когда увидела немолодую женщину на костылях с украинским венком на голове в сентябре на бульварном

Наталия)... Я не ходил.Я живу в Киеве.

Ксана

Слова " подавляющее" и " меньшинство" по определению не согласятся друг с другом))

Nikolai Garskov

говорите, большевикам до них дела нет.

Сергей

Да говорить-то всё что угодно можно..., что и делает... - подавляющее большинство! 😄

Лиана

меньшинство патологически не может подавлять, подавляет масса, т.е. большинство

Елена Телюкова

Можно, так как наше олигархическое меньшинство успешно давит нищее большинство

Александр Белый

В смысле меньшинство, которое навязывает свою волю большинству? Сплошь и рядом.

Marina Khishchenko

Если это меньшинство вооруженное, злобное и наглое, то оно подавит кого угодно!

У самих револьверы найдутся....))(с)))