Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Можно ли говорить: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО?)))

Ответы · страница 5
Людмила Сологуб

Подавляющим обычно бывает большинство. У меньшинства для этого сил не хватит)

Татьяна Сокольская

Думаю, что сейчас уже можно и так говорить. Гетеросексуалов все меньше-меньше.

Светлана Плотникова

Думаю, что это словосочетание бессмысленно, достаточно сказать- меньшинство.

Маттиола

Если скажем с меньшинстве президент, но меньшинство может быть подавляющим...

Элеонора Плецова

Ну если есть подавляющее большинство, значит есть и подавляющее меньшинство

Аnna Paide

Наверно изредка,смотря, чем это меньшинство подавляет:массой или качеством.

Наталия Владимирова

Меньшинство, вроде как не может быть подавляющее, но такой вариант возможен.

Евгений Корчагин

Если это про гомосеков то это правильный термин они уже давят со всех сторон

Grizuk Vera

Можно конечно. Даже один своим настроем может подавить всех присутствующих

Анастасия Плетнёва

в исключительных случаях, когда это меньшинство такое, что и подавить может

Людмила Пигуль

Нельзя.Как может подавить меньшинство,нгу разве только с автоматом в руках.

Ольга Максимова

Сказать-то можно, только от этого оно (меньшинство) не будет давить меньше(((

Марина Ткаченко

С позиции русского языка - нет. А так... Если оно подавляет, то почему нельзя?

Сагизбай Сары

наверное нет, т.к. меньшинство есть маоая часть и не может быть подавляющим

Нюра Мартышкина

нет, меньшинство подавить не сможет... или меньшинство подавлять не может...

Елена Маевская

Нет наверное, оно по видимому не может подавлять, подавляет то, чего много.

Наталья Стрельченко

А если меньшинство балансирует на грани,пару голосов и будет большинство?

Лидия Крюкова

думаю нет, ведь меньшинство и есть меньшинство, как же оно может подавить

Елена Цветкова

нет по смыслу, но иногда бывают ситуации, что можно было бы употребить......

Николай Богомазов

Можно. Если меньшинство с автоматами а остальные нет. Майдан тому пример

Николай Богомазов

Но Вы наверняка стрелять не будете а только науськивать, значит имеете какую то выгоду.

Я не себя имею в виду--пока. Но всему своё время. Придёт и мой черёд. Если сунется сюда к нам. Науськивать... ну в общем можно и так сказать--давайте, побольше приезжайте сюда--чем больше приедете. тем больше вас сгинет---глядишь народ в России начнёт понимать что к чему...

Николай Богомазов

Украинцам надо очи и уши прочистить.

Ещё будут пожелания? Вам предоставляется последнее слово:

Николай Богомазов

Гомподь всё расставит по местам. Ватикан признал начало третьей мировой. Ни кто не отсиди ся в схронах