~•.•°* Lara *°•.•~

Что такое подзатыльник?

–1
Ответы
Mariy Levina

физическое воздействие кистевой частью верхней конечности на затылочную часть черепной коробки, сопровождающееся болевыми ощущениями и в некоторых случаях потемнением в глазах)))))

Pələng

Удар ладонью руки по голове — сзади, под затылком, по направлению снизу вверх.
🖼

Та
Татьяна

это способ передачи информации одного поколения другому.😂

᠌ ᠌

Унижающее насильственное физическое воздействие на человека, шлепок открытой ладонью по затылку снизу вверх или просто параллельно полу.

Та
Татьяна

а с юмористической точки зрения?!

᠌ ᠌

Представьте себе ситуацию, что я Ваша соседка, к которой Вы прибежали в слезах за помощью из-за того, что муж влепил Вам оплеуху... Смешно?

Та
Татьяна

попробовал бы...

᠌ ᠌

Ребёнок, привыкший к физическим наказаниям и унижениям, во взрослой жизни применяет этот пример, унижая и избивая слабых.. Обычно это жена и дети, пожилые родители, тёща, тесть. Не смешно. Всё шутки на эту тему идут из патриархального прошлого, где слабый всегда насилуем, морально или физически. Это искоренять нужно, а не глупо хихикать.

Посильнее и пробуют, а люди с детства не привыкшие себя защищать — позволяют с собой это делать и молчат..

Та
Татьяна

скучно с вами. нельзя быть таким серьезным.

᠌ ᠌

Давайте ещё о концлагерях пошутим, ну, а что? Скучно же..

Та
Татьяна

больной что ли...

Василий Конюхов

Легкий удар, по касательной ,со стороны, обратной стороны лобовой части человеческого черепа. Достаточно доходчиво?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это передача информации от одного поколения другому

Василий Конюхов

раз на то пошло и мой вариант Вас не устраивает, то скорее - побуждение к принятию информации, а не передачи.

Геннадий Попов

Это то, что ниже затылка и куда порой получают уведомления о неправильном поведении 😆😁

Та
Татьяна

зато информация лучше проходит😂

Геннадий Попов

Ну да. Классика - если через уши не доходит - через #опу доведём😆

Та
Татьяна

так не педагогично! хоть и дохотдиво.

Елена Кравченко

метод педагогического воздействия, которое должно предупредить нежелательные поступки

Герман Красильников

Согласно Джерому Клапка Джерому это действенный метод излечения от болезни печени...

Та
Татьяна

ух ты! выход...даже польза есть от этого...

Ki
Kishikitoka

удар ладонью в области затылка, вроде так... если бы получала, тогда бы сказала точнее

Крысанов Андрей

средство для помещения какой либо мысли непосредственно в мозг механическим путем.

Лилия Иванова

Шлеп ладошкой под затылком(чаще всего так происходит с детьми ,когда уроки делают...)

Александр

Это забивание своей программы другому. Все проги входят через затылочную область.

Рафаиль Канюкаев

Мгновенная передача информации от старшего поколения подрастающему поколению

Та
Татьяна

!!!!!!!!👍👍👍👍👍

Сэ
Сэржик

это реденькие волосики находящие под затылком у очень лысоватых дядинек!

Jersey Blow

удар ладонью в область затылка, ты хоть знаешь где затылок находиться? xD

Ирина Парамонова

что такое затылок - знаете? так вот - удар по нему и есть подзатыльник :)))

Им
Имя

Это когда голова не отлетела, но явно почувствовала чью-то ладошку

Таша Игнатова

Доставка в голову мудрых мыслей доступным родительским методом)

Александр Рунаев

Был такой вопрос: Для иего человеку затылок? Для подзатыльников

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это передача информации от одного поколения другому

Александр Рунаев

Понимаю,вообщем загрузка

Ольга Карая

небольшое сотрясение мозга для включения думательной функции

Рома

Это, когда голова вернулась в первоначальное положение, сама...