Наталья

Кто умеет вязать морские узлы? Может есть какие то рекомендации для "чайника"?))))

Ответы
Василий Охапкин

вот как шнурки завязываете, одну петельку сделали, и вторую такую же, а не бантик) на втором шнурке так же, только вторую петельку - наоборот пернхлестните верёвочку) один из них получится прямой морской узел , второй "бабский" уж извините за название) первый как ни тяни - не развяжется,только крепче затянется...второй - расползётся если сильно потянуть)))

Наталья

спасибо,вот мне нужен прямой узел)))

Василий Охапкин

значит первую петлю нахлёст к примеру справа на лево, вторую слева на право) ну или наоборот ) как удобнее) можно не затягивать сразу - растянуть за 4 кончика - ровная дырочка получится - у "бабского" кривоватая)

Наталья

аааа,я этот умею,вспомнила)))

Василий Охапкин

))) ну вот , совсем и не "чайник" оказывается)))

Наталья

был инструктаж там быстренько показали,пару штучек я запомнила)))браншкот это сложно? не помню

Василий Охапкин

и я не помню уже )даже названия забылись) много воды утекло с курсантских времён) но все они не сложные, если разобраться)))

Наталья

вот и пытаюсь разобраться,какие то сразу получаются а какие то никак не могу сделать)))

Ев
Евгений

"Пьяный" узел. Когда тянут одновременно за ходовой и коренной концы, петли затягиваются. Этот узел на Руси испокон веков назывался "пьяным": видимо, его применяли для усмирения не в меру разгулявшихся людей, надевая петли на запястья рук за спиной и связывая концы на груди.

Наталья

👍 😀

Ев
Евгений

Можете испробовать 😉

Виталька

Есть. 1 Аккуратно скручиваешь шнур от наушников. 2 Ложишь его в сумочку. 3 Через какое-то время достаёшь его из сумочки. Он обязательно завяжется морским узлом.

Наталья

а я то замарачиваюсь)))

Виталька

Всё просто!

Наталья

ага,все гениальное-просто)))

Виталька

)))

Сергей Потапов

Знаю пару... Самый эффективный - выблевочный... самозатягивающийся, хорош когда нужно что-то подвесить или буксировать, ни когда не развяжется.

Сергей Потапов

Хм... Интересно... А тогда какой ты видишь свою "пару"?

Наталья

главное что б человек был хороший)))

Сергей Потапов

Ну... мы все хорошие. 😉 Говорят, если хочешь что-то найти, нужно в точности представлять то, что ищешь... в плоть до мелочей. 🙂 Детали очень важны... Вот я к пример, вообще не знаю чего хочу, вот поэтому и один... 🙂

Наталья

потому что невозможно знать заранее кого встретишь)))ну какие то моменты можно знать,какие то критерии, а в целом не угадаешь))

Сергей Потапов

Ладно, Наташ... пойду я уже... итак тебя утомил. 🙂

Вася Васечкин

Их рисовать надо.Если действительно интересуешься,скниь е-мейл, вышлю фотографии.А лучше в Википедию загляни.

Наталья

мыло скину и инете гляну

Дмитрий Брунёв

Кинь почтовый адрес в личку, вышлю хорошую книжку на эту тему. Халява полная. Просто делюсь.

Наталья

Скрягин?)

Алексей Зайцев

не умею. можно наушники в кармашек положить тут же достаешь морской узел готов

Алексей Зайцев

довольно больно? или просто довольна?

Наталья

просто довольна)

Наталья

тем что я иду спать,спокойной ночи)))

Алексей Зайцев

доброй ночи

Александр Уколов

а что от узлов то нужно? линкор закрепить, или виселицу смастерить?

Наталья

12 узлов,прямой,брамшкотовый,проводник,восьмерка,академический и еще кое что,парочку я уже умею

Александр Уколов

и зачем всё это? я не понимаю

Наталья

тур слет)

Александр Уколов

понял! на пальцах дома долго учится

Наталья

немного уже умею)))

Night Fury

я умею...но порекомендовать даже не знаю,просто мышечная память

Наталья

классно,я б тоже поплавала)))

Night Fury

походила!!!походила!!!

Наталья

я бы плавала)))купалась,рыбку ловила

Night Fury

ммм.прикольно

Наталья

ну а что там еще делать?)))

Павел Жуков

в интернете много есть для чайников и все доступно показано

Павел Жуков

у меня есть 2 холостых друга, но они вредные и жадные)) не буду рекомендовать))

Наталья

вот и я о том же)

Павел Жуков

Наташа, пойду спать, было приятно пообщаться! До скорого))

Наталья

приятных снов)))

Павел Жуков

и тебе приятных)

Эй, Андрей!

Конечно есть! Поступай в Нахимовское училище, там научат)

Наталья

я как то своими силами обошлась))))

Эй, Андрей!

Пока думал над ответом, научился пару узлов вязать на ютьюбе)

Наталья

мои вопросы приносят пользу)))

Николай Ntv

Морские не умею, только речные для крючков рыболвных.

Ssss Ssss

ест книга и в инете полно информации точно чайник

Владимир Федоров

Л.Н. Скрягин книга так и называется-"морские узлы"

Наталья

спасибо)))

Владимир Федоров

Могу по электронке выслать,если есть интнрес к этим вещам.

Исмаил Курдаде

будеш на корабле с парусами научат а так непарся

Наталья

надо)))конечно не на корабль, но все же

Исмаил Курдаде

ну тогда гугл тебе в помаш

Наталья

))))

Андрей Глебов

Штук десять завяжите, потом не будете путаться.

Наталья

ага,еще бы научится их завязывать))) я в процессе

Андрей Глебов

Тот же бантик, только второй узел наоборот.

Наталья

это прямой?))

Андрей Глебов

Да, прямой. Есть еще другие.

Наталья

ага,я знаю что их там тьма)))

Андрей Глебов

Ну, не тьма, их не так уж много. В гугле забейте завязать морской узел, вас научат.

Владимир Коваль

Как чайники между собой морским узлом связать?)

Наталья

Вот такого варианта еще не было))))

Владимир Коваль

Значит будет))

Екатерина Степнова

Схемы на картинках посмотреть и тренироваться

Наталья

Спасибо Катюш))) я уже научилась по видюхам на ютубе,мне тут ссылочек накидали))

Гриня ...

ты хочешь на чайник морской узел? зачем 😯 ?

Наталья

что б чай вкуснее был))))

Гриня ...

для этого нужно верёвку добавить обязательно?)))

Артём Левченко

книгу возьми по узлам, там есть почти всё 😉

Артём Левченко

фоторобот 🙂 А почему она скрывается?

Наталья

она не скрывается,некогда говорит)

Артём Левченко

Покажи ей все преимущества!

Наталья

у нее есть вацап

Артём Левченко

О, тоже неплохо почти как телеграм!