Наташа

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают....

Ответы
Акрон Акронисов

Не ответ. У собак нет друзей. Я держал собак. И не только дрессировал, специально изучал зоопсихологию. Собака защищает не потому, что вы заботитесь о ней: кормите и т. д. Она защищает члена стаи. Потому, что если стая станет слабой, у неё шансы на выживание резко снижаются. И детей защищает, потому, что чувствует слабость этого члена стаи. Извините, но таковы факты.

Красно Солнышко

Абсолютно с Вами согласен. У меня тоже были собаки, собаки есть и у друзей. Собака воспринимает окружающих её людей либо как членов стаи со строгой иерархией, либо как врагов стаи. И не дай Бог никому сюсюкать с ней и наделять её человеческими свойствами, она будет воспринимать это как слабость и чувствовать себя вожаком со всеми печальными из этого факта последствиями. Болонка нашей знакомой порвала ей запястье, поскольку она позволяла болонке делать абсолютно всё, а потом решила её наказать за какую-то провинность, болонка показала ей кто в доме хозяин, а знакомой наложили 12 швов и две недели лечили порванную руку в стационаре.

Акрон Акронисов

Комментарии излишни. Глупо очеловечивать животных. Собак, кошек, хомяков и т. д. Знавал одну даму, которая держала крысу и целовала её. Та ей прокусила губу в трех местах за секунду. И любовь прошла сразу...

Юрий Могилев

Проанализируйте свое высказывание,сколько покусанных собаками женщин,детей,просто прохожих,которые и мысли о этой собаке не имели.Я провел всю сознательную жизнь с собаками,сейчас у меня их 3.Собак,с дурным характером хватает,хотя многое зависит от людей.

Наташа

Кусают бродячие или воспитанные на агрессию.....верно?А почему они стали такими?Люди помогли........вот Вам и ответ!

Юрий Могилев

В этом согласен,но для них врагом может стать любой.

Наташа

Конечно,их предал человек.....

Юрий Могилев

У нас,на собачнике,приличный боксер,кинулся дома на ребенка.Отношения к нему хозяев,вполне нормальное и собака с хорошим воспитанием.

Наташа

значит где то не досмотрели и обидели собаку...отомстила....бывают конечно случаи неадекватного поведения у собак ,но это редко...в основном мстят обиженные людьми животные

Юрий Могилев

Скорее всего,да.У меня был очень злобный эрдель,так ребенок спокойно у него изо рта,доставал конфеты,на кавказце(сука),каталась,как на пони.

Наташа

Ну вот про это и разговор.......

Михаил Борисович

(Не ответ) И люди бывают разные и собаки - тоже. Есть и убегающие от хозяев, которые их годами кормили, а есть кусающие своих хозяев. А есть и хорошие люди.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Еще как притворяются и приспособляются, читай исследования собачих стай, со своими лидерами и опущенными, разная градация рангов и жесткая иерархия

Владимир Попов

а мне кошки больше нравятся.....в них правды больше....собаке можно приказать сделать то что она не хочет...а вот кошке... 😉

Лариса Якушенко

а еще собаки страшно преданные) и любят не зависимо от величины кошелька, собаке всеравно бомж ты или аристократ)

Наташа

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Июнька

А как же детей маленьких у хозяев своих? Я знаю пару, которые усыпили собаку, которая укусила новорожденного

Roman Balan

собака первой может укусить только когда она больна, могут обидеться только когда человек предает первым!

Та
Татьяна

Как трудно в ворохе идей,порой увидеть ложь во фраке.Чем лучше познаешь людей, там больше нравятся СОБАКИ!

Ольга Самсонова

да,но у меня был пес которого если я начинала ругать, то он сразу делал вид что хромает и такой больной))))

Ж М

Есть собаки которые бывают и бросаются на хозяев страдающие бешенством, а у людей бешенство не болезнь

Nikas Juozaitis

И собака никогда не предаст хозяина. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - У.Черчилль.

Константин Сухотин

Но не все собаки так делают, неправда ли? Есть которые не в чем не повинных, загрызают до смерти...

Игорь Прокопенко

только человеку свойственно выдавать одно за другое животные действуют благодаря инстинкту .

Евгений Егоров

...да,это правда, собака никогда не изменит...не предаст...не забудет...всегда будет благодарна...

Реалист (27 Регион)

Отнюдь, знавал несколько болонок, к которым это утверждение не относится...А в целом верно.

АНДРЕЙ БУТЕНКО

))) чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ? ))))))))) приветик милая 😉 ))))))))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

та 1 коментарий и фсе поугарали 😄

АНДРЕЙ БУТЕНКО

магу в краце расказать, если время есть )))))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

вопрос - а вы моете яйца перед тем как пожарить яишницу ? попёрли коменты - нет, типа чему быть того ... что на сковародке микробы сдохнут, и т.д. ))))) и тут нарисовуется Андрюха со своим комент. ))))) - а свои помыть не помешает 😄 ))))) рухнули фсе 😄 ))))))))))))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

мин 10 тишина ))) и попёрли дальше вроде того - и не только их 😄 и дале в таком же плане )))))))))

Наташа

День прошёл отлично,ночь тоже уже прошла и вот.....ДОБРОЕ УТРО)))))))

Надя Балтабекова

четь я не слышала, чтобы у собаки были враги, она и меня покусает, если дразнить ее

Сергей Никонов

Воспитанная собака не только кусать но лаять будет только по команде хозяина!

Магеррам Алиев

Нет не вопрос, сама суть и жизнь, или суть жизни собачьей и искренной!!!