Нет. В относительно недавнем исследовании говорилось, что люди, которые верят в существование родственныз душ и вторых половинок, чаще страдают от несчастливой любви. Так как они при малейшей проблеме/недопонимании в отношениях считают, что это "не он/не она" и так далее. Понятно, конечно, что не нужно с первым/первой встречной всю жизнь устраивать (хотя, случается и такое и довольно хорошо). В общем... Важна золотая середина, индивидуальное чутьё что ли, желание работать над отношениями (если есть видимость перспектив) и т. п.
Да верю мы все так же были знакомы в прошлой жизни по тому как встречая людей некоторые отторгают а некоторые как буто тебе родноые и в общении с пол слова понимаешь и в движении предсказуемы в ARQAM. TV начало и конец так и называеться там все аписано от начало человека до конца человечество Религия Ислам
Теория - это о двух половинках одного сердца. Практика: родственных душ - хоть экскаватором копай. В смысле, как на золоторуднике - процент добычи среди руды небольшой, но результат при постоянной работе гарантирован. Если только сам добытчик не сволочь еще та, но даже и у него, гавнюка, все будет хорошо.
Так чтобы поверить достаточно прочитать рассказ О.Генри, который так и называется "Родственные души". Или посмотреть снятый по нему фильм. Вторая новелла "Родственные души" в фильме Л.Гайдая "Деловые люди" (1962г.) (Это где первая новелла про "Боливар не выдержит двоих", а третья - "Вождь краснокожих")
Спасибо за ответ!
да. Как и в теорию наследственной склонности убивать, передающейся родовой меткой на лице от предка к потомку даже через сто лет после преступления. И если создать потомку условия, при которых эта метка впервые появилась у его предка, то он вполне может захотеть убивать.
Это не теория, это жизнь. Другое дело, кому посчастливится. Сейчас 85-летний юбилей Людмилы Дружининой, что "Гардемарины...", она со своим мужем, оператором Мукасеем, более 60 лет прожила, что "бриллиантовая свадьба". Как мои дедушка с бабушкой. Чуток не дотянули до 70-ти.
Согласна.
Я вижу - верите!
В Новом году будет лучше! С Наступающим!
Древняя китайская пословица гласит:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Это когда люди понимают друг друга с полуслова, но Вы очень скрытная и вам вряд ли удастся найти такую душу, а если и найдёте, то ещё не факт, что вам будет с ней комфортно...
Откуда Вы знаете ?
Ну мы же с Вами переписываемся по моему вопросу о женской дружбе... вспомнили?
Конечно. Я только Вам отписалась по этому вопросу.Могу добавить, что родственные души встречаются не только среди любовников, но бывают и у друзей.
А любовники - не друзья???
Это друзья особые...

Ну мы с вами о разных вещах говорим... понятия о дружбе у нас с вами разные. Ладно, пока...
Пока !
Верю!Вот я работал в конце 80х в НИИ В Томске.Там была студентка дипломница- Лариса Канивец.Милая,изящная красавица.Так она во мне сразу родственную душу ощутила..А я в ней.
И что ж, Сергей, не удержал эту родственную душу?
Она была замужем,хотя оказывала мне знаки внимания.Я был в некотором замешательстве.
Знаки внимания ещё ни о чём не говорят, надо знать человека.
Знаки внимания о многом говорят,если женщина замужем,но целует не только мужа
Смотря какие знаки внимания.
я написал про поцелуи
Всё поняла, уточнила свой ответ. Всем в жизни чего - то не хватает.
в соответствие днк)), природа давно определила механизм фильтрации, и в первую очередь по запаху, не тому что осознанно воспринимается, а бессознательно, в общем химия)))
Часто от родственной души столько горя , сколько чужой человек никогда не смог бы это сделать . Испытал это на себе лично от своей старшей сестры воровки
Не путайте кровное родство с душевным!
но в первоначальном Вашем вопросе не было ни слова "душевного"
Согласна
Почему теорию? это так..Вложена душа из ОДНОГО ИСТОЧНИКА..другое дело получив плоть мы развиваемся по разному..и приобретаем разный опыт..
Почему же теорию? А анормальных семьях что, этого нет? Это является теорией для тех, кто этого не ощутил. Если по мне, конечно.
Тут не вопрос верить или НЕ верить.Я бы по-другому ваш вопрос сформулировала:В курсе,что существует теория родственных душ?
Канава та же яма!
Думаю, что родственные души, воспринимающие мир одинаково, большая редкость, как и рождение сиамских близнецов.
Душа моя увы молчит Прошу Вас не судите строго Меня поймите ради Бога Ведь о любви она грустит....


Значит, верите !
Забирай меня скорей Увози за сто морей Я так больше не могу Я ЖЕНИТЬСЯ Хочу!



Уже хорошо! Удачи Вам!
Все Будет Хорошо!
Я верю что есть люди которые видит мир под одним углом.
Общие интересы вот и вся родственная душа.
А чувства?
Чувства химия.
Если хотите просто нейроны в голове, в мозгу если быть точнее.
Да...но, это может произойти - неожиданно и нежданно: Просто, резко..твоя душа - сливается с другой.
Да...
С Наступающим Вас! Пусть, наши души: способны будут на это - Вечно!
С Наступающим! Всех Вам благ и здоровья!
Бывает, что люди на одной волне, хорошо понимают друг друга.... Насчёт родственных душ... Не знаю....
Да. А вы верите, что души заранее договариваются между у сабой, как перед началом спектакля?
Там всё ясно без предварительных переговоров!))
Да, им ясно, что родственные не должны встретиться при жизни, или встретиться на миг.
Встретились на миг, а вместе уже 40 лет!
И такое бывает)

