Угадай 李

Почему умершим организовывают шикарные похороны, ставят дорогущие памятники? Покойникам ведь уже все равно 😒

Ответы
Юрий )))

Религия , им даже индульгенции покупают за бешеные деньги думают что так они поподут в рай , только не что не поможет как жил то и заслужил ))) фараоны строили огромные пиромиды а при жизни убивали людей одно значно в аду гореть будут , нет на замле не чего что не пренадлежит Господу , собирайте богатства на небесах своими добрыми делами )))

Veritas Evangelica

Если всем станет все-равно, то для чего существовать? Это всего лишь дань почтения, показывающая насколько человек был дорог. Проблема в цене за все это?

Угадай 李

Ага, когда грохают памятники, перекрывающие другие могилы, и то, с целью показать достаток

Veritas Evangelica

Что поделать, вещизм правит

Александр Переверзев

Памятники скорее не для покойников, а для нас, нашей памяти, наше к ним уважение. Иначе мы превратимся в Иванов, не помнящих родства.

Угадай 李

То есть, у кого нет много денег, тот не уважает свое родство, интересно

Александр Переверзев

Не надо утрировать.

Угадай 李

Внимательно читать нужно сначала вам

Александр Переверзев

Я вижу, что Вы вообще не поняли смысл моего первоначального ответа. Удачи!

Угадай 李

Вы ответили не поняв вопрос. Взаимно

Реалист (27 Регион)

Покойникам действительно уже всё равно. Не всё равно окружающим. Пантеон или безымянная могила- разница всё же есть.

Сергей Мотылёк

Иначе они придут ночью и скажут чего хреново проводили , и памятник дерьмо. Ответ - что бы не возвращались.🙂

Константин Саратовцев

Традиция, память. Какое уныние заросшая заброшенная могилка просто с обветшавшей табличкой.

Светлана Терефе

Так-то для себя всё делают, и памятники родственники ставят тоже для себя))) откуп совести

🇰🇿 Баха 🇵🇸

лишь бы могила не исчезла, и надписи на плитке вот что мне нужно, не хочу ничего дорогого

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Лучше бы дали все эти деньги человеку пока он все еще был жив. Может и не умер бы.

Угадай 李

Привет) Вот тоже прихожу к такому выводу, что просто хотят свою совесть таким образом успокоить

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вбухать бабок. Отличная идея...

Угадай 李

Логика рулит))))

Л)
Людмила )))))))))))))))

Это нужно живым. Отдавать долги как-то нужно раз в живых человека нет

Ole +Ole

Тем живым, что организовывают это надо... Мотивы могут быть разные 😉

Мигель Клафелинoff

тожк не понимаю..мечтаю, когда же кремация встанет обыденным делом.

В.
Вишенка ......

Ну потому что делать всё это для живых людей как то не логично )))))))

Угадай 李

Точно 😂

Василий Трачук

ВИНОВАТЫ ЗА ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ ПРИ ЖИЗНИ.В ВИДЕ БЛАГОДАРНОСТИ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

понты.. лучше бы эти деньги при жизни на человека потратили...

Угадай 李

Вот именно

Vyacheslav P.

"Не скажу про живых, а покойников мы бережем..." (с) В.Высоцкий

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, надо при жизни оказывать знаки внимания а не наоборот!

Угадай 李

Вот именно, а то вспоминают уже только когда ноги протягиваешь

Георгий Воскресенский

Это делается не для усопших, а для оставшихся на этом свете

Угадай 李

И что это даёт живым?

Георгий Воскресенский

Живым это даёт возможность приходить к дорогущим памятникам и поминать усопших, а кто-то это делает просто для выпендрёжа

Прохорова Anechka

Выражают свою любовь которую не успели выразить при жизни

Борис Юртаев

Энергия тела продолжает свой путь памятники ускорители