Владимир Селезнёв

В средневековой Европе, подозреваемую в колдовстве женщину подвергали испытанию водой. Связывали и бросали в воду, если женщина тонула, то ее считали утопшей, но не виновной, если же та имела неосторожность не утонуть ее сжигали. Вопрос и где выход?

Ответы
Irina Maltseva

В те времена у женщин было 2 выхода: либо утонуть, либо сгореть. Если бы это просходило бы в наше время - у нее появился бы еще один выход - создать партию колдунов, открыть свой блог и насылать на "неверных колдовству" порчу....

Владимир Чернов

Во время испытания необходимо приглашать друзей, умеющих откачивать человека во время клинической смерти, доказывающей невиновность испытуемой!

Лола Юг

У меня бы его точно не было бы---я плавать не умею! Выход по моему---не выделяться из толпы, если жизнь так дорога Это по моему и в наше время актуально

Алла Ковалевская

Я бы точно всплыла,так как гов... во мне много.Точно знаю,что меня бы ведьмой считали,потому что я ярко рыжая с зелёными глазами.

Наталья Челомбиева

может быть, следует сменить ориентацию и считать приспешниками дьявола не тех, кто всплыл, а тех, кто утонул!

Захар Малиновский

Выход один - утопить всех попов в том же пруду, если утонут то Бог прибрал, если выплывут на костёр!

Олеся Ефремова

В колдовстве обвиняли женщин очень красивых и желанных, от сюда и выход - не будь красивой ))

Санта Деркачова

А если она имела неосторожность не сгореть - то её считали рукописью!) Эх, вы, инквизитор.)))

Егор

Прыгнуть в костер, едва выбравшись из воды) Или научиться задерживать дыхание)))

Наталья Гикал

выхода нет!!!! в европе инквизиция ваще всех красивых и умных женщин уничтожила!

Дарина Р

нет выхода)) один из ярких образчиков человеческого скудоумия и фанатичности

Lena Belik

vopros koneshno interesnij)))Miunxayzen liubil govorit tak:"bezvixodnix sityazij nebivaet",no v etoj sityazii R vixoda ne vizy((

Oльгa

Вывод - все мужчины сволочи, но, к сожалению, жить с ними приходится

Елена ****

И то и другое страх перед непознанным и кто же оказывался глупее?

Pёtr Feifer

нет тогда её оправдывали если утонула то ведьма нет невиновна

Ирина Лепская

я возмущена этим. надо было их заколдовать на самом деле.

Светлана Маркова

Там, где присутствует глупость, надо взывать к мудрости!

Александр

они заблуждались, а еще так избавлялись от неугодных.

Резеда Ихсанова (Казань)

Наверно никакого, кроме того, что родиться мужчиной..

Марина Репещук

он у нас есть: слава Богу, мы не в средние века живём 🙂