Елена

А Вы скучаете по себе? По тому человеку, которым Вы были до того как произошло нечто, что разделило жизнь на до и после? Я скучаю по той себе. Мне не хватает бесшабашности, неосторожности, доверчивости. Скучно как-то стало.

Ответы
Lаzy

...... Зацепило... По теме...Я цветные картинки вижу еще во сне,
Правда, чаще дорогу, зеленку и террикон.
Но достаточно мига, чтобы восстал во мне,
Пробуждаясь от чуткого сна, боевой Дракон.

Нас учили когда-то верить, прощать, любить.
Мол, защиту - невинным, голодного - накорми.
Но в процессе защиты, многим пришлось убить,
И теперь нам непросто по-прежнему быть людьми.

Смерть под праведным флагом – в армии сил добра,
Называется смертью, как буквы не золоти.
Я смотрю, как в прицел, на того, кем я был вчера.
Мироздание, что-то разладилось по пути?

Лезет ворог лютый, веселый и шебутной,
Захватить, что придется, а прочих – зарыть во рву.
Мироздание, ты назначило нас стеной?
Мироздание, слушай, давай я их всех порву?

Вороненою правдой рушится на врага
Убежденная ярость – драконий клубок огня.
Я пляшу со смертью, но где-то у очага,
Согревается тот, кто не примет назад меня.

Он еще успеет сказать о моей вине,
Но я знаю где правда, поэтому – наплевать.
Мне драконья шкура привычна уже вполне, -
К человеческой коже приходится привыкать.

Я вернусь человеком, выполнив все, что мог.
Обними меня крепче, не бойся, что я в крови.
У драконов - тот же, всегда справедливый Бог.
Боевые драконы, как люди, хотят любви.

А пока – дорога, зеленка и террикон.
Мы работаем смертью, когда развернется бой.
Но во имя жизни, есть правило, как закон -
Боевые Драконы закроют тебя собой.

Елена

🙏👍👍

Lаzy

Над кучей падали льется кровь,
Под оглушающий вой,
Когда гиены зовут волков
Прогнать шакалов долой

Шакал с гиеной приемлют вонь,
И падаль жрут без проблем.
Но нас подталкивают в огонь,
Скажи, волчара, зачем?

Про пользу гнили расскажет нам.
Одетый волком койот.
А мы привыкли к другим боям,
Хоть насмерть, но за своё.

Когда чужак на родной тропе,
И в логово лезет враг.
Когда пробитой глоткой - хрипеть,
Но выгрызти каждый шаг.

И ждать, что сердце само-собой
Подскажет - и мы поймем,
Момент, когда переломим бой,
Сплотившись за вожаком...

Больное время. Сердца немы.
И облажался вожак.
Но возле тронной скалы не мы,
А падальщики кружат.

Зовут - дороги не выбирать,
А просто все - под косу.
А тем, кто выживет - падаль жрать
В сожженном до тла лесу.

Мол, нету разницы в свежине
И разной гнилой ботве.
Ведь ты соскучился по войне -
А мы по большой жратве.

И шепчут - распалим дураков,
А дальше - своё возьмём.
Осталось лишь обмануть волков,
И влезть на спины верхом.

Но холки серые так скользки
Для этих гнилых потех.
Ещё немного - порвем в куски
И тех шакалов, и тех.

А дальше - выйдем из под флажков,
Пройдём по лесу метлой...
Да, зря гиены зовут волков
Прогнать шакалов долой.

Галина Белова

Когда вокруг сплошные неудачи,
Когда давно ушла твоя Весна,
Ты знай одно, ты — АНГЕЛ, это значит,
Что крылья опускать ты не должна.
О крыльях вспомни крепких за спиною,
Пусть их не видят, но они растут,
Хоть рождена ты Женщиной земною,
Стань Ангелом чудесным на чуть-чуть.
Стань Ангелом и защити кого-то
От всех невзгод, предательства и лжи,
Ты отведи крылом его заботы
И над судьбой немножко покружи.
Поверь в Любовь, что из души искрится,
Поверь в мечту, что манит за собой
И в небесах, где облака и птицы
Ты снова песни Ангельские пой.
Пусть крылья никогда никто не видит,
Пусть говорят, что Ангелов уж нет,
Блистай всегда в своём чудесном виде
И нам дари свой негасимый свет.
Пусть крыльев никогда не обломают,
Пусть грязью не сумеют очернить,
Храни в своей душе кусочек Мая
И Счастья ели видимую нить.
Будь Ангелом, хоть это трудно очень,
Будь Ангелом, когда враги клянут,
Будь Ангелом все дни, и даже ночи,
Будь Ангелом хоть несколько минут.

Елена

👍🤗

Fedor Shkenev

Я скучаю... Но даже не по себе-а по тем условиям, окружению, что были тогда... Я практически такой же, а вот друзья... "Иных уж нет, а те-далече"... Из всех "безумств" со мной остались только сплавы-а вот всякие лихости-уже в прошлом... А так-я и армию в дурке косил, и из тюрьмы меня выгоняли-я туда случайно пролез к приятелю, и 90е веселые были, и в 2000е я неплохо заработал... И из ЛЭТИ меня с пятого курса выперли за то, что выперли из Комсомола... Но потом я в Политехе защитился-да уже никому это не надо было... И потом еще ВАШ при Администрации С-Пб закончил, но пока учился-человечек, на которого я очень рассчитывал-съехал в Америку... Но вот... "И жизнь его похожа на фруктовый кефир..." И, пожалуй, единственное, что меня занимает-это катамаранные сплавы-но и тут попутчиков стало все труднее искать-молодежь пересела на калоши-рафты. а мне-не прикольно на этой шняге... Я-катамаранщик...

Елена

Круто! Особенно про тюрьму!

Dobriy

Я - нет... Чего по нему скучать? Он давно умер. Ну цветочки на могилку иногда... И даже не от большой любви, а потому, что просто надо...
А бесшабашность, доверчивость и иже... Оно не в том, кем ты была и кем стала... Оно в неком "стоп-контроль"!... Ты сама себе его однажды поставила. И как поставила, в любой момент, точно так же можешь его отключить! Другой вопрос, действительно ли ты этого хочешь... Действительно ли это тебе надо... Или надо просто чтоб было что-то, о чем можно скучать...)

Елена

Хорошие слова) правильные.

Dobriy

Спасибо на добром слове!)

Джорж Эспедраль

Не, надо сКучать, тем более в День рожденья.... Ведь Жизнь замечательн и удивительна ! ... Правда приусловии, если во-время замечать и удивлятся... В День рожденья желаю здоровья, везенья, море цветов и чтоб никто не огорчал..... 💐 А так же... Желаю ценностей таких,
Как дружба, счастье и удача!
Пусть жизнь становится от них
Ещё насыщенней, богаче!
Пусть будет много в ней добра,
Побед, успехов, процветания!
И в гору все пойдут дела,
И все исполнятся желанья !...

Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Александр ))

Посуды кухонной гора - всё не доходят руки
И опять забыл полить столетник твой
Друзья зовут - давай махнём на шашлыки на дачу
А я не еду, мне милей мой сплин
В привычной мезансцене дни, всё выглядит иначе
Когда невольно поживёшь один

Я скучаю по тебе
Как апостол по святым мукам
Я скучаю по тебе
Вот какая штука

Это мне ближе, деткость она как бы еще не закончилась...

Семён

Если честно, то да , скучаю по себе, по той профессии , которую просто работой не возможно было назвать, а потом , как вы говорите , началась жизнь после того как , не без смысла все это было сделано и удалась вторая половина, но это уже была просто работа и приходилось в чем-то другом искать удовлетворения ...

Елена

Значит все наладилось)

Семён

Неа .. но все в этой жизни относительно

Елена

Это верно... отеосительно)

Семён

👍👍👍

Елена

Значит будем искать новые яркие эмоции

Семён

Пока живу ... !!!

Юлай С

да скучаю порой, был таким как вы описываете себя,не знаю может скоропостижная кончина жены так подействовала,но те кто давно не видели меня,говорят ты очень постарел и изменился ,не в лучшую сторону,так что берегите своих близких ,это чревато для нас самих же

Елена

Сочувствую.

Юлай С

Спасибо ,прошу прощения за доверие ,просто вдруг захотелось высказаться ,просто нет сил сдерживать всё это в себе,выговорился ,полегче стало..ещё раз простите

Елена

Не за что. Не извиняйтесь. Не держите в себе это. Ищите возможность радоваться мелочам.

Юлай С

спасибо!🌹 🌹 🌹

Наталья В

Сейчас очень у многих пошла какая-то депрессия и тоска. Жизнь стала безрадостной. Возможно гнетет нестабильность, тяжёлый труд за копейки и нет просвета,нет больше у людей надежды на светлое будущее! Какое-то исступление что ли

Елена

Тонко подмечено.

Наталья В

Это лично прочувствовала.

Владимир Соколов

А кто вам мешает остаться по-прежнему доверчивой? Посмотрите на людей и вместо осуждения, попробуйте найти в человеке только хорошие качества, черты, только хорошее... И увидете ваша жизнь изменится... Будет весело!

Наталья Бондаренко

А я такая же, как и была, мудрости добавилось, жизнь ценить научилась, я скучаю по силам, которые у меня были, по здоровью, по любознательности, по стремлению к творчеству....по мечтательности...как-то приземлилась

Александр Семенов

Я думаю, вам скорее не хватает людей, с которыми вы можете быть такой. как раньше. Часто в жизни с годами неуловимо меняется круг общения, привычная среда обитания. Найдите таких людей, и все изменится)☺️

Чеширский Кот

Нет, из каждой ситуации стараюсь вынести урок. Развивают и с годами становлюсь мудрее. Считаю, что в каждом жизненном периоде свои прелести. В юности лёгкость и безбашенность, а в зрелом возрасте опыт и ум

Елена

Горе от ума)

Чеширский Кот

И такое случается)))

Елена

Поэтому глупым легче) Грибоедов был прав)

Марина М

я скучаю по людям, которых к сожалению уже никогда не будет в моей жизни : мама , папа , муж..... Пока ты живой - ты можешь ( или постараешься) быть любым . а вот людей которые ушли в мир иной - не вернуть .

Елена

🙏 соболезную...

Марина М

спасибо ) когда мой муж говорил , что у него есть мысленная копилка , куда он собирает самые счастливые моменты в жизни , и когда ему плохо - он достает оттуда эмоцию определенного момента в жизни))) теперь, когда его не стало - я пытаюсь делать так же

Елена

Я Вас понимаю. Мои родители умерли.

Александр Станкевич

это просто не должно всплывать.Хожу в церковь,бросил пить вообще курить,пробую заниматься семьёй и детьми.. Причём жизнь с приходом в церковь продолжилась точно с того места где я остановился

Телепнёв Игорь

ПРОЯВИ волю! Забудь, отпусти прошлое и будущее встретит тебя радужно! Ведь прошлого уже нет, а будущее, оно есть! Но, лучшее время и место это сейчас и здесь! Запомни это! Удачи!

Николай Пепеляев

Через каждые 7 лет человек меняется (переезжает на новую квартиру в другом мире ) и в памяти остаются только самые яркие и необычные впечатления ,которые он привозит с собой .

Елена

Как интересно... спасибо )

Андрон Шрайбикус

А я вот был отличник в школе, раздолбай в институте, сержант в армии, еще в институте, журналист, фотограф, сварщик, картограф. Чё-то у меня перебор с бесшабашностью. Женат.

Елена

👍👍👍

Дмитрий Бронников

С возврастом жизнь становится с каждым годом всё марализованее и от этого скучней. попробуйте отходить от своей морали в сторону и увидите как не скушна жизнь