Владимир Жиров

В Госдуме предложили ввести предновогодние выплаты пенсионерам. Авторы инициативы предлагают установить указанную выплату в размере получаемой на тот момент пенсии. Это абсолютно несправедливо. Если чиновник получает 250 т.р. пенсии, а работяга - 14 т.р., то бедных пенсионеров эти копейки не спасут, а львиная доля 786,2 миллиарда рублей, так или иначе, уйдёт пенсионерам-чиновникам. Да и цены вырастут относительно пенсий чиновников. Думаю, что предновогодние выплаты пенсионерам должны иметь фиксированную сумму для всех пенсионеров, независимо от суммы их действующих пенсий. А вы как думаете?

Ответы
Виктория Британ

Я думаю, что всякие льготы и прочие подачки надо отменить, а заняться, наконец развитием экономики = созданием рабочих мест с достойными зп. А то сейчас если ты работаешь, то ты платишь налоги, чтобы бездельники получали пособия и льготы. А касаемо пенсионеров: пенсии должны обеспечивать достойную жизнь, а не эти подачки ждать

Вадим Охотский

А я так скажу! Что у вас в Думе,что у нас в Радесидят небедные ,,товарищи,,.Поэтому им платить вообще не нужно- они туда рвутся не за зарплатой,за властью! Поэтому- ЗП не платить,наоборот,по итогам , например,квартального ,,управления ,, выписывать штрафы,Которые пускать на учителей ,врачей и сантехников....

Владимир Жиров

Власть - это деньги и рабы.

Вадим Охотский

Правильно! Это все у них и так есть !

Александр Шебалин .

Если они конечно будут,то здорово.Я нигде в интернете упоминания об этом не нашел,хотя обещали перед Новым годом что-то выдать.Или это как всегда враки?Вы как думаете,дадут или нет.И какого числа это будет,если будет конечно?Очень многие надеяться на эти выплаты.Если вы в курсе,то скажите чего ждать.

Владимир Жиров

Хрен нам всем чего дадут, им самим мало.

Старый Волчара

Я считаю что не должно быть вообще никаких праздничных подачек, это все воровство денег бюрократами. Обеспечивать пенсионеров достойно каждый день нужно а не по празникам вспоминать и под шумок деньги тырить под прикрытием заботы о пенсионерах

Владимир Жиров

Именно.

🇷🇺Anna😊

Во-первых, ч думаю, что каким бы длинным не было ваше сообщение, ключевое слово "предновогодние" уже не актуально! А выплат и подавно. Никаких не было А следовательно и не будет - ибо сытое брюхо к голодному глухо! 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

In
Ingritis

Да фиксированные суммы, поделенные на равные доли на всех не зависимо от статуса или фактически получаемой суммы. Было бы интересно, сколько бы вышло, даже в виде единовременной выплаты!

Владимир Жиров

Совершенно верно. Все суммы пенсий надо сложить вместе и разделить получившуюся сумму на число пенсионеров. Так будет справедливо.

In
Ingritis

Но это только мечты! Хоть бы раз так сделали!

Елена

А я думаю, что пенсионеры будут рады любой копейке. Потому что другого выбора у них нет. Мало у кого имеется приличный депозит в банке, с которого капают ежемесячно проценты.

Владимир Жиров

Это точно.

Вынос Мозга Вручную

А депутатам пенсии вообще не нужны, как и бесплатный проезд в общественном транспорте. Вот вы видели хотя бы одного депутата в автобусе...

Герман Арутюнов

Согласен. Добавил бы, что пенсионерам, у которых зарплата или пенсия в 10 раз больше прожиточного минимума, выплата не нужна...

Владимир Жиров

Они и без того получат. Главное, чтобы основная часть пенсионеров получала достойную пенсию.

Герман Арутюнов

Беда в том, что себя, любимого, обидеть очень трудно. Тем более, что люди, получающие много денег, теряют чувство меры...

Владимир Жиров

Только смена политического строя.

Мила Видная 🇷🇺

Догонят, ещё раз выдадут, ждите- это же всё сказки для поднятия настроения пенсионерам, услышали... и этого с них хватит...

Майя Петрова

А я думаю: у кого низкий размер - тем сумму побольше дать. У кого выше 50 тыс. руб. - вообще не давать, и так хорошо живут!

Ан
Андрей

Ну так сами голосовали за тех умников в Думу. Чего теперь скулить. Виновны все. Тупорылые потому что у нас граждане.

Владимир Жиров

Никто за них не голосовал. Система выборов в нашей стране полностью несостоятельная и лживая. 70% граждан России вообще не принимает участие ни в каких выборах в знак протеста против действующей политической системы в России.

Ан
Андрей

Откуда такая информация?

Владимир Жиров

Это для вас секрет. А для тех, кого нынешняяя власть обманула в начале 90-х, именно так и считают. Когда советский народ на всесоюзном референдуме единогласно проголосовал ЗА сохранение СССР, а "новые русские" не исполнили волю народа страны. На первые выборы после уничтожения СССР вообще никто не пришёл на голосование, которое перенесли на другой срок. В это же время постсоветская власть отменила барьер явки избирателей на избирательные участки, и начала фальсификацию выборов и подтасовку голосов. С тех пор все выборы в РФ нелегитимны. Вы молодой ещё, мозги вам закомпассировали мошенники. С тех пор народ и не участвует в выборах.

Ма
Марина

Думаю, что тем у кого более 50 т.р., вообще не выплачивать. Но кому это интересно, что я думаю. Никому ничего не дадут

Владимир Жиров

Минтруд уже отказал.

Ма
Марина

Видела

Lika Vergen

Конечно, Вы правы. Только кто сможет составить аргументированное письмо и собрать подписи адекватных граждан,

Alla Lala

пенсионеры мрут от вакцин, как мухи.. Такой смертности 70 лет не было.. КТО получит эти деньги? Угадайте..

Владимир Жиров

Никто. Минтруд отказал в инициативе депутатов от "СР".

Кравцов Владислав

Согласен. Надо бы ещё з/п чиновничеству и депутатам к реалиям вернуть. Дорого обходится лень и тупость

Владимир Курочкин

Тут и думать не нужно....кто мясо ел тот и будет есть, а кто с голым задом ходил, так и будет ходить....

Сергей Исупов

Идея хорошая по поводу фиксированной суммы, только вот кто законы то принимает?)))

Владимир Жиров

Враги народа.

Ви
Виктор

этих козлов нужно в расход. чтоб они над народом не издевались

Мила

Как бы мы не думали, это никого не волнует, от слова вообще.