*Фантазёр*

Как вы думаете будет такое время когда государство будет давать жильё простым работягам, и почему так сложно приобрести жильё без ипотеки своими силами это надо либо быть на гос, службе, миллионером, или воровать?))))

Ответы
Владимир

Мне кажется, если бы государству было бы выгодно, то все бы уже давно жили так, что вопросов таких не появлялось бы. Причем, так в разных сферах, если приглядеться. Просто смотрите, как удобно: если больше нет возможностей кроме как надеяться на помощь государства, то тут у государства открываются широчайшие перспективы. Например, предоставить помощь в обмен на что-то. А вот на что конкретно, оно решит исходя из текущего момента. Причем, ему особо и просить не надо будет. Нуждающейся народ сам будет ломиться за помощью

Raf Kanyukaev

есть и другой способ заполучить жилье, поступить на работу на крупное предприятие, у нас на заводе работники подписывают договор с администрацией и начинают со своей з/платы отчислять некую сумму в счет будущего жилья, как накопит 30% от стоимости, остальные добавляет завод и человек заселяется в свою квартиру, при рождении детей списываются определенные суммы, при рождении 3 ребенка квартира становится собственностью работника без всяких доплат

*Фантазёр*

И что там хорошо платят?)

Raf Kanyukaev

нормально, но там есть профсоюз и он реально работает на благо работников, талоны на обед, свой санаторий прфилакторий, много разных выплат: при рождении детей, на юбилейные даты, корпоративные выплаты при уходе на пенсию, "Совет ветеранов", " совет участников боевых действий", получение высшего образования за счет предприятия и еще много чего

*Фантазёр*

Супер👍🍊

Raf Kanyukaev

к счастью есть такие предприятия, очень приятно когда сам генеральный директор хоть по телефону, но поздравляет своего работника с днем рождения, а на юбилейные даты вообще вызывает в актовый зал и вручает цветы и карту с определенной суммой, а работников более 5 тысяч

*Фантазёр*

👍

Сергей Пастухов

Ну вообще-то такое время было. Жильё давали! ( не в собственность, а чтобы жить)
Давалось тяжело и с проблемами.
Жильё по теперешним меркам убогое, но это всё равно несколько лучше чем было. И в сто раз лучше чем никакого.
И поймите правильно, я не зову назад. Но ответ на Ваш вопрос - думаю что лучшее будущее возможно.

Мы
Мыха-Наруха

Ну не могут быть все настолько обеспеченными, чтобы без ипотеки. Даже достаточно не бедные люди пользуют выгодный кредит для приобретения по крупному. А государство когда-то всем подряд жилье раздавало, до сих это жилье переходит от дедов к внукам. Так что не ной.

*Фантазёр*

Сама не ной, а я рассуждаю и общаюсь

Мы
Мыха-Наруха

Так я и не ныла))) просто беру и покупаю)

*Фантазёр*

Молодец рад за тебя) 👍

Ли
Лия

В мозгу советского человека укоренилось «своё бесплатное жилье».Но оно было не своё.🤷🏻‍♀️Думаю такого никогда не будет.Во многих странах люди всю жизнь живут в арендуемом жилье и не плохо живут.

Алексей Старшинов

Семьей жить нужно, так ипотека не доконает! Выплатили квартирку брату, лезем в кредит сестре. Выплатили и этот- приобретаем инвест жилье, квартирантам-потом внукам!

Алексей Старшинов

А, еще вариант для нас-бедноты... Покупаем участок в СНТ, из старых совковых, чтоб близко к центру городка и коммуникациям... Лучше с домиком, как времянкой при строительстве... И с каждой получки по кирпичику как дядюшка Тыква из Чиполлино!

*Фантазёр*

Тоже варьянт👍

Al
Alex

Тут некоторые на серьёзных щах заявляют, что есть куча соцпрограм, где государство представляет бесплатное жилье 🤦‍♂️🤣 мухоморов люди обожрались, не иначе😂

*Фантазёр*

😁🤣 ну может и есть какие-то социальные гарантии ну это мизер, почему бы не сделать появился ребенок в семье найти 1 комнатную для мотивации и поднятия демографии

Al
Alex

При капитализме?? Когда все частное?? Ога, ща..😆

Слава Касьянов

Этот короткий золотой век никогда уже не повторится, когда обязывали предприятия хоть какой то процент выделять на рабочих и служащих!😉

Иосиф Пятунин

Так давало же. Правда, для этого нужно было отпахать на государство лет 10 - 15 на заводе, как правило - на тяжёлых, грязных работах.

Вера Гудкова

Неправда, недавно у нас жильё было дешёвое, покупали молодые после ВУЗА спокойно в ипотеку на 20 лет, а выплачивали за 5 .

*Фантазёр*

Хорошо

Мо
Морфей

Да есть одно место где дает государство жилье называется тюрьма,есть комплексные обеды и дружный коллектив.

*Фантазёр*

👍 ты видно оттуда?

Мо
Морфей

Я от туда где начинается тьма и рождается свет.

Оксана Гуляева

Я не собираюсь покупать дорогую будку и платить всю жизнь за цепь с ошейником. У меня аллергия на бытовуху

Оксана Гуляева

А не для палочки. Москва?🤣

Оксана Гуляева

Не может быть. Ого командировка

*Фантазёр*

Ну

*Фантазёр*

Да нормально всё будет

Лю
Людмила

У нас Газпром даёт служебное жилье , пока человек работает там , то живёт в благоустроенной квартире

Dreamer Arrow

Банкам надо перестать грабить людей, особенно сберу, и строитльным компаниям завышающим кв метр

Vlad Korn

Дают бесплатно тем, кого переселяют из "хрущёвок". По крайней мере так в Москве, уже много лет.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Думаю уже не будут давать жильё рабочим.. а ипотеки кормят банки и службы коллекторов

Алекс Венцель

В руках власть придержащих это могучий рычаг, а на всех рычагов никогда не хватит...

Николай Костров

Что б такая ( мечта ) сбылась, нужен Социализм, при капитализме, всё имеет цену..

Остановите Вите Надо Выйти

Даже страны берут кредиты. Кучу денег и сразу не где взять. Так весь мир живет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да прям уж. На любой работе щас заработаешь, а вот на госслужбе как раз - нет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Одному сложновато, наверное, бывает, а если семьей, то норм.