Пакусана Мидиёй )))

Вопрос к тем , кто познал житие со старческой деменцией ..: - Как вы это пережили? Что испытывали ? Отразился ли ( и как ) в будущем на вас сей уход ? Поделитесь своей историей !? Осуждать не буду , поскольку многое понимаю...

Ответы · страница 2
Евгений Крепаков

мне нечего сказать, я еще молод

Пакусана Мидиёй )))

))) Даже не заморачивайся!..))

Газинур

что Катюня. стареешь чтоль

Пакусана Мидиёй )))

)))) И тебе доброй ночи Газинур !)... Нет , сей недуг не меня "жрёт " а близкого мне человека , с которым живу.....В меня ток рекашетит ...

Газинур

может стоит поменять тогда друга

Пакусана Мидиёй )))

Какого друга ?..)) Это бабушка !...

Газинур

вот блин. косяк спорол😲 😄

Пакусана Мидиёй )))

)) Да ерунда..) Не переживай !))

Пакусана Мидиёй )))

)) Спасибо !..)🍰

Пеньков Сергей

только я ничего не понимаю

Пакусана Мидиёй )))

)) Повезло..)

Денис

вы про старческий маразм?

Пакусана Мидиёй )))

Да.. его и так называют ..

Денис

бабушка жила какое-то время с нами и со своей ... деменцией.
это жесть!

Пакусана Мидиёй )))

Я знаю... это действительно самое страшное и даже скорее - ...для..близких...

Викентий Ви

А разве это излечимо?

Пакусана Мидиёй )))

..Знаете...иногда к ней возвращается адекватность..) Я радуюсь в такие моменты...Но увы...в какой то момент...снова пропадает .. Врачи некоторые говорили что после инсульта может придти в себя..., но..ей то уже за 70...Я старалась ее вернуть, но увы.. А другой врач уже сказала , что невозможно...это " возвращение "...

Викентий Ви

Отмирание мозга не восстановишь...с молодости надо себя беречь хотя бы ради других, которые потом страдают ...

Пакусана Мидиёй )))

На самом деле она молодец !) Ей врачи еще в детстве пророчили дожить только до 30..Сердце у нее слабое , да и в те времена прям при рождении занесли аж 3 инфекции , там и коклюш был... Дык дожила и двоих детей родила ) А где то в 50 с чем то был первый инсульт, 9 дней в коме , была парализована речь ...И тоже выкарабкалась !) ...Но вот второй инсульт...если б она контролировала давление ...может избежала бы..."если б да кабы.."..увы..

Викентий Ви

У меня мама один в один пережила тоже самое, сейчас время от времени приходит память, но лучше уже не будет....

Пакусана Мидиёй )))

Да.. , память так и будет " играть в прятки "..Заметила у нее улучшение с таблеток " "Проноран" и.." Церетон "...

Викентий Ви

Я в этом не разбираюсь, живу в германии и высылаю деньги , а она с сестрой в Казахстане...

Пакусана Мидиёй )))

...) Побалуйте сестру чем-нибудь..Ей очень тяжело не только физически ... А доброе что-нить почувствуешь и силы появляются..)

Ilgiz Valji

Тьфу-тьфу не познал...

Пакусана Мидиёй )))

)))Тьфу-тьфу !..) стучим по деревяшке....)

Братец Иванушка

Ничего хорошего.

Братец Иванушка

Мне кажется,что лучше в самом начале умереть.

Пакусана Мидиёй )))

...для тех кто еще способен понимать, а так то для них все хорошо...каждый час и ...все забывается ...стыда нет ...может на минутку.......страшно это все..

Альберт Берин

Просто терпение.

Пакусана Мидиёй )))

..) Угу....)Спасибо!...)

Владимир

вот и молодец

Пакусана Мидиёй )))

..)) Здравствуй Владимир ..) Ты как всегда добр ко мне..)

Владимир

конечно -почему нет -у тебя же незаживающая рана

Эльмар Курбанов

Привет

Пакусана Мидиёй )))

Здрасьти..)

Ро
Рост

Чего?

Пакусана Мидиёй )))

...) Значит не знаешь...) Возрадуйся!))