Led🧊

Скромность...или вульгарность?)

Ответы
Санбай Манибай

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «У каждой религии есть своя особенность, и особенностью Ислама является скромность» (Бухари). В арабском языке скромность звучит как «haya», и может иметь множество переводов, в числе которых застенчивость, самоуважение, стыд, честь и смирение. Все это можно суммировать в слове «скромность». Слово «хайя» происходит от слова «хайят», что значит «жизнь». Это связывают с тем, что если сердце «живое», не затуманенное грехами, то ему будет присуща скромность. Сообщается, что Абу Умама, да будет доволен им Аллах, сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Стыдливость и немногословность – это два ответвления веры, а бесстыдство и напыщенные речи – это два ответвления лицемерия». (Ахмад, ат-Тирмизи, аль-Хаким) Скромность – благородная черта, огораживающая от низких поступков и побуждающая к хорошим. Это одно из качеств Всевышнего, как сказано об этом в хадисе: «Аллах скромный и сдержанный, и Он любит скромность и сдержанность» (Абу Дауд, ан-Насаи, аль-Байхаки). Скромность – это черта Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. В одном из хадисов говорили: «Посланник Аллаха был более стыдлив, чем незамужняя девушка, и если ему что-то не нравилось, то мы узнавали это по его лицу» (Бухари, Муслим). Скромность – это особенность исламской религии. Как передается в хадисе от Ибн Маджа: «Воистину, у каждой религии есть своя мораль, а мусульманская мораль - это стыдливость». Скромность – проявление веры, скромность и вера неразделимые спутники. Как передается в Сахихе аль-Таргиб: «Скромность и вера являются товарищами друг другу; если один из них отстает, то отстает и другой».

Led🧊

👍👍👍👍👍

Иван Дюльгер

Ну 90% скромности и 10 вульгарности по тому как со свим мужчиной ни кто не запрещает а вот когда со всеми подряд вульгарщина а со своим скромность это уже подозрительно надо знать как и когда себя можно так или иначе вести

Мишель Пух

Я за скромность, но не в том понимании, как у вас. А в противоположность гордыне. Вульгарность, то же может быть скромной. Это отдельная культура общения. Я против перегибов, как с одной, так и с другой стороны.

Led🧊

Хорошо

Parchemin

Скромность всегда украшает человека, ведь мы это знаем, да ведь?) Но в наше время на голове скромности ездят. Поэтому нескромно надеваем маску вульгарности и вуаля!!))) Цирк готов!😁😉

Led🧊

Цирк да...кругом)

Parchemin

😉 . Здравствуй)

Led🧊

Приветик)

Parchemin

Как твой денёк начался?)

Led🧊

Отличненько)

Parchemin

Классненько))😁

Владимир Ефимов

Первая - от добра, вторая - от зла. А как происходит в жизни - говорит притча: "В человеке всегда живёт два зверя: добрый и злой, но побеждает тот, кого человек кормит чаще!"

Archil Burduli

Лучше скромность чем вы легальность чем скромность скромнее тем добрее полигамность это тот кто Вот у него что-то есть я и он на небесах ходит с этими тапочками

♠ Gюrza ♠

Ни то, ни другое. Со скромностью много в жизни не добьёшься, а вульгарность-это не про нас. Скорее всего немного стервозности и целеустремлённости.

Led🧊

Почему бы и нет)

♠ Gюrza ♠

☕🤝

Led🧊

☕🤗🍫

Ego Musicus

Вульгарность отталкивает поверь.....был случай.....очень красивая девушка но пьная в автобусе начала подкатывать и у мя вызвала отвращение

Нураддин Шавруги

Хочешь, чтоб тебя любили и уважали, будь скромной, а хочешь, чтоб тебя хотели ( как животное), будь вульгарной ( мое мнение)

Led🧊

Хорошее мнение...спасибо 👍👍👍

Led🧊

🤗

Анна

скромность конечно..но это слишком высокое чувство и современные люди не дотягивают до него..общество деградировало

Led🧊

Все-таки есть еще люди...даже среди молодежи🙂

Анна

это только радует

Ma
Marina

Неприятно смотреть и общаться с вульгарными девушками,женщинами,иногда приходится(по работе).

Vyacheslav Maltsev

Разнузданность и распутство. Разухабистость и бесшабашность. А вообще скромняжки-милашки.

Виктор

Скромность предпочтительнеее,но где-то и вульгарность(не отпетая ,конечно) тоже неплоха

Рафаэль Шакуров

Нуу то и другое. По ситуации хде та ж нада по скромничать а хде та без второва не обойтись

Виктор Платоч

В скромных вульгарности больше! Вульгарные хотят такими казаться, не являясь такими!))

Led🧊

Все может быть

Наиль Ахмаметов

Это крайности. Не дели мир напополам. Будь спонтанным и гибким. Знай где, когда и с кем.

Led🧊

А сколько между этими двумя крайностями)

Наиль Ахмаметов

нисколько, это одно и тоже

Ведающий.

Скромность - замкнутость, вульгарность - развязность.
Выбираю - доброжелательность.

Led🧊

Ваше полное право

Ведающий.

🤝

Ир
Ирина

Вульгарное поведение выглядит мерзко,а чрезмерная скромность будет мешать в жизни.

Олег Николаевич

Скромность, конечно... Если выбирать из этих двух понятий.... Но лучше-тактичность!)

Ag
Agafon

искренность, адекватность, ласка и нежность.
а Вы спрашиваете про видимость.

Led🧊

Я спрашиваю про противоположности)

Ag
Agafon

а я говорю про то что выбираю,
т.к. подобные противоположности высказанные Вами, это лишь фикция.
но Вы правы, вульгарные женщины чаще вызывают отвращение, т.к. обычно стервы, предатели и подставщицы...