Slavichek Gordeev

Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности. (Коко Шанель)

Ответы
Tatjana Ijoschina

Роскошь-это внешнее великолепие обстановки, излишества в комфорте, в удовольствиях, а ещё - это изобилие, природное богатство по Ожегову. А вот вульгарность - это непристойность, пошлость. Думаю, что во всём нужна мера, чтобы не опуститься до непристойной пошлости.

Slavichek Gordeev

Я полностью согласен с Коко. Умнейшая Женщина

Анна :...))

Человеку нужно столько денег - сколько нужно для решения всех его проблем..... А остальное уже лишнее.... И в ином мире явно не пригодиться.....

Slavichek Gordeev

Вы правы!

Надежда Полякова

Согласна с высказыванием Коко Шанель, роскошь -понятие относительное, можно обладать ей и не имея богатства

Omelia Tut

Наверное, она имела в виду одежду, а не роскошь в общем.

Slavichek Gordeev

Одежда - часть жизни, не малая часть. Через одежду она могла о многом судить.

Omelia Tut

Зачем судить других людей? Мне комфортно в шортах и блузке. А все остальное мне мешает ходить 🙂

Slavichek Gordeev

Я также дома в шортах хожу. Но на работу, если в офис - в строгом костюме. В лаборатории можно и джинах. Там всё равно в комбинезон переодеваюсь. или в халат

Omelia Tut

А если жарко?

Slavichek Gordeev

У нас нормально всегда: air conditionné.

Omelia Tut

Это хорошо. Только от него иногда простудится можно.

Slavichek Gordeev

Наверное...

Mi
Mia

Раз Коко , так сказала...другого ответа и не может быть)

Slavichek Gordeev

Ок

Диана Юнку

роскошь это исполнение мечты в любой момент.

Slavichek Gordeev

Для вас и подобных - это несомненно роскошь непозволительная

Елена Якупова

Но никто от такой вульгарности не отказался

Slavichek Gordeev

В РФ - это естественно и понятно

Елена Якупова

везде. а не только в РФ. Можно подумать, что живя за границей вы бы отказались от роскоши, предпочтя нищету.

Slavichek Gordeev

Я предпочту комфорт и уют. Хотя для моей будущей семьи что то и от роскоши будет.

Вера Потапенко

Коко Шанель вообще удивительная женщина.

Slavichek Gordeev

Согласен...

Любовь Лисовцева

жить хорошо не запретишь

Slavichek Gordeev

Это конечно

Любовь Лисовцева

а хорошо жить еще лучше

Slavichek Gordeev

Угу. Сумей только

Людмила Попова

Вы поклонник этой дамы?)

Slavichek Gordeev

Будет. Правда, не скоро. Для семьи надо условия, базу создать. Чтобы Любимая пришла ко мне, улыбнулась и осталась. Для этого работать и работать надо. Нужно не мало евро....

Людмила Попова

Тоже современный подход)

Slavichek Gordeev

Я же в XXI веке живу в цивилизованной стране. Иначе нельзя.

Людмила Попова

Удачи вам!)

Slavichek Gordeev

Спасибо

Yulya Chikunova

Роскошь это красота.

Slavichek Gordeev

Уверены? Для меня - это прежде всего удобство, комфорт

Анна

Коко Шанель-права....

Slavichek Gordeev

Конечно

Дарья Мусиенко

полностью согласна

Slavichek Gordeev

спасибо

Наталия Мишина-Кручинина

Согласна с Коко.

Slavichek Gordeev

Спасибо

Ириска. Я.

В точку👍

Slavichek Gordeev

Ок

Игорь Киреев

Согласен!!!!

Slavichek Gordeev

Спасибо

Елизавета Семенюк

согласна.

Slavichek Gordeev

Благодарю

Евгения Кудинова

Согласна

Slavichek Gordeev

Спасибо

Людмила Бессонова

Точно

Slavichek Gordeev

Спасибо.