Се
Сергей

Предположительно в апреле бродяга-плотник из Назарета угодил на крест за подстрекательство к мятежу. Ват ток по закону выглядит распятие Иисуса...остальное сказки и домыслы для оболванивания толпы?

Ответы
Улугбек

Вы, Сергей, чертовски точно охарактеризовали историческую ситуацию 2000-летней давности... Вам бы археологическим следователем быть!!!👍 😁

Улугбек

🙏 🤷‍♂️

Се
Сергей

Сложно всё...или наоборот просто...узнаем как помрём)))

Улугбек

Ээ... Нее..т... Тогда уже мы ничего и не узнаем, дорогой Серёжа..!!!

Се
Сергей

Значит всё просто))

Улугбек

Всё, Серёжа... Всё!...😁 🙋‍♂️

Три Сестры

Если вы задаёте вопрос по Библии, читайте ее внимательно,никакому мятежу Иисус не подстрекал.

Три Сестры

Это как раз Библия.

Се
Сергей

А я о чём...сказка

Три Сестры

А вы откуда своих сказок начитались?

Се
Сергей

Из башки

Три Сестры

Все ясно.

Дмитрий Каракозиди

Евреи специально написали эту фигню, чтобы сеять между людьми рознь.

Се
Сергей

Типа того

Ин
Инна

Я тоже приблизительно так думаю. Религия - опиум для народа.

Се
Сергей

Опиум полезен..как и религия...в малых дозах

Ин
Инна

Да, в совсем малых, ну очень. Так, капельку......

Се
Сергей

Ну...индивидуально...и от стадии болезни

Ин
Инна

👍 👍 👍 🤗

Сергей Волков

Но он не был плотником, а был сыном плотника.

Сергей Волков

Глупость.

Се
Сергей

не вижу связи со мной

Сергей Волков

Прямая.

Се
Сергей

ну ну

Сергей Волков

Привет!

Дина Орлова

Не очень лестно в адрес Иисуса.

Се
Сергей

а зачем вообще нужны храмы

Дина Орлова

Для чистого поклонения Богу, но это было в древности Иисус установил новое поколение Богу при,котором главным условием является не место поклонения, а как правильно.

Се
Сергей

главный храм в голове...всё остальное показуха и бизнес...тот же иисус говорил что молиться нужно в уединении..и как правильно - тож фигня...что важнее - блюдо или как его подают?

Дина Орлова

Да, важно блюдо. Уединение это личная молитва, чтобы никто не слышал, кроме Бога.

Се
Сергей

молитва - это упрощённая медитация...без объекта поклонения труднее мозг выключать...трудней отключать свой аватар...своё тело...зачем иисус в пустыне 40 дней голодал? все становится понятней если тело отделять...это животное...со своими звериными инстинктами и желаниями...все заповеди направлены против животного начала...дьявол...сатана - это просто животное начало...вынесенное в отдельного персонажа...вообще ...библия - это сказка для взрослых...не нужно воспринимать её буквально...рассказывая детям сказки вы наверно тоже в кащея не верите

Кобра 13*****

ВАТ ТОК НОВОСТЬ ! )))))))))))))) 😆

Се
Сергей

Разве это новость?

Кобра 13*****

а как же))))))

Се
Сергей

Да ну)

Това

Добавьте что он был еврей

Това

Причем рассизм . Нацерет прекрасный город и живут там евреи . Самый лучший народ в мире . Тоже факт

Се
Сергей

Евреи не люди?

Това

Вы знаете разницу между людьми и народом? Еврейские люди или еврейский народ .что звучит лучше ?

Се
Сергей

Народ планеты Земля

Това

Меод тов анашим .

Звягинцев Егор

Это тоже предположение.

Се
Сергей

Многие так думают...это кстати цитата стивена кинга

Звягинцев Егор

Он идеал?

Се
Сергей

Нет..просто от туда скопировал

Звягинцев Егор

Не будите таким доверчивым, желательно ни в чем.

Се
Сергей

Я и не особо доверчив

Пани Малгожата

Вот и что тебе сказать

Се
Сергей

Англичан в жопу) что финал завтра знаю)

Пани Малгожата

Блин 2:0,что я сплю что ли)))

Се
Сергей

Да не важно)))

Ла
Лариса

Неожиданный поворот

Се
Сергей

Не знаю...или не помню)

Ла
Лариса

Конечно не помнишь. Это детство. Синюшкин колодец, Данила мастер. Вот там

Се
Сергей

В детстве я особо не пил...токсикоманил больше и таблетки жрал)))

Ла
Лариса

Рвздолбай. А где были родители.?

Се
Сергей

Работали...ругались..хозяйством занималлись ..да и началось всё прилично...с книжек...читал запойно....а это как и наркотики..уход от реальной жизни

Ар
Аргентина

Не боитесь Бога?

Ар
Аргентина

Но к нему это сравнение не подходит. За что он понёс такое наказание? Будучи несовершенными, мы часто поступаем неправильно, или, как говорится в Библии, грешим. Грех можно уподобить песку в двигателе, из-за которого двигатель со временем изнашивается и перестает работать. Так и люди стареют, болеют и умирают из-за живущего в них греха. «Плата греха — смерть»,— сказано в Римлянам 6:23. Однако благодаря смерти Иисуса Христа мы можем избежать этой печальной участи. Каким образом?

Се
Сергей

никаким...библия - это сказка

Ар
Аргентина

Знаете, как говорят в мире сказка ложь, да в ней намёк.

Се
Сергей

я же не отрицаю...но сказка...в сюжет то верить не зачем...главное чему учит

Ар
Аргентина

главное чему учит эта книга:.....я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство".

Bi
Billi

Не согласна я

Се
Сергей

Имеешь право)

Vladimir Ch

Точно.